Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5.5

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5.5

Сообщение Пилютик Михаил » 03 фев 2004, 12:58

Я понимаю, что этот вопрос поднимается на форуме не первый раз.
Но моему ответа на него здесь не было.

GroupWise 5.5 Может быть все-таки кто-то знает, как, где можно установить шрифт которым GW печатает письма.
По этому вопросу есть TID10011839 в нем дано след. решение

1- In the Mailbox, right click a mail item and select View.
2- Anywhere in body of the mail item, right click and select "Print (Preview) Options".
3- This brings up a dialog box called "Print Options".
4- Change the "Default Font" to 16 point.
5- Print and notice that the font is the default- usually Ariel 10 point.

Но это ни как не влияет на шрифт печати даже для выбранного письма (по крайней мере у меня), не говоря уже об изменении шрифта для печати по умолчанию, для всех писем.

Аналогичные рекомендации были на форуме для GW6. , но GW 5.5 все это игнорирует
Пилютик Михаил
 

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение Елена Лезгина » 05 фев 2004, 12:53

Пилютик Михаил писал(а):Я понимаю, что этот вопрос поднимается на форуме не первый раз.
Но моему ответа на него здесь не было.

GroupWise 5.5 Может быть все-таки кто-то знает, как, где можно установить шрифт которым GW печатает письма.
По этому вопросу есть TID10011839 в нем дано след. решение

1- In the Mailbox, right click a mail item and select View.
2- Anywhere in body of the mail item, right click and select "Print (Preview) Options".
3- This brings up a dialog box called "Print Options".
4- Change the "Default Font" to 16 point.
5- Print and notice that the font is the default- usually Ariel 10 point.

Но это ни как не влияет на шрифт печати даже для выбранного письма (по крайней мере у меня), не говоря уже об изменении шрифта для печати по умолчанию, для всех писем.

Аналогичные рекомендации были на форуме для GW6. , но GW 5.5 все это игнорирует


Мы используем GW6, но в GW5.5, наверное, то же самое.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows > выберите "Свойства" > выберите вкладку "Оформление". В списке "Элемент" выберите "Окно сообщения". Выберите шрифт, размер и цвет. Щелкните "ОК". Теперь при открытии сообщения в GroupWise будет использоваться выбранный шрифт. Фактически во всех окнах сообщений и сообщениях об ошибках во всех программах Windows будет использоваться этот шрифт.

У нас это работает.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение Пилютик Михаил » 05 фев 2004, 13:22

[quote="Елена Лезгина

Мы используем GW6, но в GW5.5, наверное, то же самое.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows > выберите "Свойства" > выберите вкладку "Оформление". В списке "Элемент" выберите "Окно сообщения". Выберите шрифт, размер и цвет. Щелкните "ОК". Теперь при открытии сообщения в GroupWise будет использоваться выбранный шрифт. Фактически во всех окнах сообщений и сообщениях об ошибках во всех программах Windows будет использоваться этот шрифт.

У нас это работает.[/quote]

Это я знаю, но это касается только шрифтов для вывода на экран, на печать ни как не влияет
Пилютик Михаил
 

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение alexp_mac » 05 фев 2004, 13:29

Отвечаю всем по 6 и 6.5 В грядущем суппорт паке для 6.5 проблему кривого шрифта на печати устранят (зуб давали) Есть у меня бета клиента без этой баги. Боюсь что в 5.5 это не решается прямо, да и вчем проблема проапгрейдится до 65? Поверьте, оно того стоит.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение Сергей ака godless » 05 фев 2004, 13:37

Алексей Подгорчук писал(а): ... да и вчем проблема проапгрейдится до 65? Поверьте, оно того стоит.


А где бы его ещё взять то ?? ;-)) Такие деньги не каждый день дадут, а так лицензий фиг нароешь где ... Я бы и с 6-ки на 6.5 перешёл, но - вышеописанное ... ;-(
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение alexp_mac » 05 фев 2004, 16:15

[quote="Сергей ака godless"][quote="Алексей Подгорчук"] ... да и вчем проблема проапгрейдится до 65? Поверьте, оно того стоит.[/quote]

А где бы его ещё взять то ?? ;-)) Такие деньги не каждый день дадут, а так лицензий фиг нароешь где ... Я бы и с 6-ки на 6.5 перешёл, но - вышеописанное ... ;-([/quote]

Такие это какие? ;)
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение alexp_mac » 05 фев 2004, 16:31

[quote="Сергей ака godless"][quote="Алексей Подгорчук"] ... да и вчем проблема проапгрейдится до 65? Поверьте, оно того стоит.[/quote]

А где бы его ещё взять то ?? ;-)) Такие деньги не каждый день дадут, а так лицензий фиг нароешь где ... Я бы и с 6-ки на 6.5 перешёл, но - вышеописанное ... ;-([/quote]

Такие это какие? ;)
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Re: Еще раз об выборе/изменении шрифтов печати в GroupWise 5

Сообщение Сергей ака godless » 06 фев 2004, 10:38

Алексей Подгорчук писал(а):
Сергей ака godless писал(а):
Алексей Подгорчук писал(а): ... да и вчем проблема проапгрейдится до 65? Поверьте, оно того стоит.


А где бы его ещё взять то ?? ;-)) Такие деньги не каждый день дадут, а так лицензий фиг нароешь где ... Я бы и с 6-ки на 6.5 перешёл, но - вышеописанное ... ;-(


Такие это какие? ;)


Ну давай прикинем, у меня порядка 30 юзверей в одном офисе и ещё порядка полутора десятков по всему миру раскидано (в основном управление филиалов) - цену одной лицензии 130$ помножить на 45-50 - это очень много .... Я столько не потяну ... ;-((


Вернее мне столько ни дадут - вот как правильнее ... ;-)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44

cron