Отправка сообщений GW из продуктов Microsoft

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Отправка сообщений GW из продуктов Microsoft

Сообщение Елена Лезгина » 19 янв 2004, 10:03

Ситуация такая: в документе Excel (или в других Microsoft приложениях) можно создать гиперссылку на электронный адрес с переходом в Outlook (почтовый клиент по умолчанию). Мы хотим создать подобную ссылку на GroupWise, с открытием окна "Письмо Кому.." и заполнением поля "Кому" автоматически, как в Outlook.
Подскажите, как это можно сделать или где подчерпнуть полезную информацию по этому вопросу.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Сообщение Сергей ака godless » 19 янв 2004, 12:39

У меня на данный момент стоит GW 6.0 SP3 (частично модули из 4-го SP) и он позволяет цеплять GW-клиента в качестве майл-службы по умолчанию (что счас и сделано). В результате, поскольку все приложения "мелкомягких" обращаются к клиенту "по умолчанию", все ссылки из документов вызывают GW с автозаполнением адреса ...
Насколько понимаю это имелось ввиду в вопросе.

Тогда выход - поставить GW 6.0 (по-моему и без СП уже интерграция поддерживалась, но лучше их поставить) и поставить его как почтового клиента по умолчанию. ;-)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение Елена Лезгина » 19 янв 2004, 15:39

Сергей ака godless писал(а):У меня на данный момент стоит GW 6.0 SP3 (частично модули из 4-го SP) и он позволяет цеплять GW-клиента в качестве майл-службы по умолчанию (что счас и сделано). В результате, поскольку все приложения "мелкомягких" обращаются к клиенту "по умолчанию", все ссылки из документов вызывают GW с автозаполнением адреса ...
Насколько понимаю это имелось ввиду в вопросе.

Тогда выход - поставить GW 6.0 (по-моему и без СП уже интерграция поддерживалась, но лучше их поставить) и поставить его как почтового клиента по умолчанию. ;-)


У нас стоит GW6.0 SP2. Где там задать, что это почтовый клиент по умолчанию? И еще: не помешает ли это работе того же Outlook или др. почтового клиента, т.к. GW у нас используется только как внутрикорпоративная почта, а есть еще и интернетовская...
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Сообщение Сергей ака godless » 19 янв 2004, 15:51

Елена Лезгина писал(а):У нас стоит GW6.0 SP2. Где там задать, что это почтовый клиент по умолчанию? И еще: не помешает ли это работе того же Outlook или др. почтового клиента, т.к. GW у нас используется только как внутрикорпоративная почта, а есть еще и интернетовская...


Свойства IE, закладка программы, там из выпадающего списка выбираешь GW ...

Одно дополнение, клиент для GW должен стоять последний (с версией 5.5 клиента не работает ;-(( ), с 6-ки, а ещё лучше с сервиспака последнего ... Как я и говорил - у меня из 4-го стоит SP

А мешать работе Outlooк-а не должен, можно спокойно использовать разные настройки ... ;-)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

поправочка

Сообщение Заварзин Сергей Петрович » 19 янв 2004, 20:09

поправочка... в GW 5.5.4 это уже работало, только криво и медленно,
НО ! работало.
только надо было ма-а-а-а-аленькую мулечку запустить
:)
это я как щас помню.ю.ю.
а еще мои программеры слабали в свое время через API - отправку
в GW писем из-под чего хошь и чего хош.
а конторка то завяла, ну и ни программеров там щас ни программ.
Пламенный привет, Сергей Заварзин
Заварзин Сергей Петрович
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 18:43
Откуда: Ижевск

Сообщение Елена Лезгина » 21 янв 2004, 13:04

Сергей ака godless писал(а):Свойства IE, закладка программы, там из выпадающего списка выбираешь GW ...

Одно дополнение, клиент для GW должен стоять последний (с версией 5.5 клиента не работает ;-(( ), с 6-ки, а ещё лучше с сервиспака последнего ... Как я и говорил - у меня из 4-го стоит SP

А мешать работе Outlooк-а не должен, можно спокойно использовать разные настройки ... ;-)


А если у меня в IE в закладке "Программы" не показывает Groupwise, а только Outlook и Netscape Mail, это что значит ? :(
Клиент GW стоит 6.0.2, пробовала на разных машинах под W2k и под XP.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Сообщение Сергей ака godless » 21 янв 2004, 13:14

Елена Лезгина писал(а):А если у меня в IE в закладке "Программы" не показывает Groupwise, а только Outlook и Netscape Mail, это что значит ? :(
Клиент GW стоит 6.0.2, пробовала на разных машинах под W2k и под XP.


А ты при инсталяции клиента ставила таку опцию как GroupWise Interbet Browser Mail Integration ? ;-)
Второе окно инствляции по моему, когда выбираешь компоненты для установки ... ;-))
Проверь .. ;-) И в списке установленных программ она должна быть ... ;-)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение Елена Лезгина » 21 янв 2004, 13:40

Сергей ака godless писал(а):
А ты при инсталяции клиента ставила таку опцию как GroupWise Interbet Browser Mail Integration ? ;-)
Второе окно инствляции по моему, когда выбираешь компоненты для установки ... ;-))
Проверь .. ;-) И в списке установленных программ она должна быть ... ;-)


Вот спасибо! Все заработало. Получается, какой клиент там поставишь в свойствах обозревателя, тому и шлет. Век живи, век учись... :) И все равно дураком помрешь.
Спасибо!
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Сообщение Сергей ака godless » 21 янв 2004, 13:51

Не за что, заходите ещё .... ;-))
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30