Начнем с опроса...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

В основном ипользую:

FreeBSD
8
21%
RedHat (ASP, Mandrake и иже с ними)
15
38%
OpenBSD
1
3%
SuSE
3
8%
Debian
2
5%
Jentoo
0
Голосов нет
UnixWare
1
3%
Solaris
5
13%
Slackware
3
8%
Caldera
1
3%
 
Всего голосов : 39

Начнем с опроса...

Сообщение Юрий Беляков » 15 янв 2004, 21:10

кто какие Unix'ы использует в реальной работе.
(Какой-нибудь дистрибутив, да забуду :) )
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Константин Ошмян » 16 янв 2004, 00:30

Ну, если уж есть вариант "Solaris", то следует добавить и варианты "IBM AIX" и "HP-UX". Разные дистрибутивы Linux-а было бы удобнее сгруппировать вместе - а то между ними торчат UnixWare, OpenBSD и т.п.
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Сергей Дубров » 16 янв 2004, 06:29

Константин Ошмян писал(а):Ну, если уж есть вариант "Solaris", то следует добавить и варианты "IBM AIX" и "HP-UX". Разные дистрибутивы Linux-а было бы удобнее сгруппировать вместе - а то между ними торчат UnixWare, OpenBSD и т.п.

А как мне отвечать, если мы активно пользуем Red Hat, Debian, OpenBSD, Solaris и некоторые другие дистрибутивы nix-а, типа Irix-а и DEC Unix?
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Юрий Беляков » 16 янв 2004, 08:04

Константин Ошмян писал(а):Ну, если уж есть вариант "Solaris", то следует добавить и варианты "IBM AIX" и "HP-UX". Разные дистрибутивы Linux-а было бы удобнее сгруппировать вместе - а то между ними торчат UnixWare, OpenBSD и т.п.

Это я так, вечером, что в голову приходило, в том порядке и записывал :)
Больше не дает пунктов добавлять :( Ограничение форума :(
Предлагаю высказываться в теме. IBM AIX и HP-UX все-таки, как мне кадется, не так сильно распространены....
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрий Беляков » 16 янв 2004, 08:08

Сергей Дубров писал(а):
Константин Ошмян писал(а):Ну, если уж есть вариант "Solaris", то следует добавить и варианты "IBM AIX" и "HP-UX". Разные дистрибутивы Linux-а было бы удобнее сгруппировать вместе - а то между ними торчат UnixWare, OpenBSD и т.п.

А как мне отвечать, если мы активно пользуем Red Hat, Debian, OpenBSD, Solaris и некоторые другие дистрибутивы nix-а, типа Irix-а и DEC Unix?

Тогда не в опросе, а прямо тут.

У нас используется в основном FreeBSD (чтобы зоопарк не городить), ASP Linux, Jentoo
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 янв 2004, 08:41

У нас стоял Mandrake, на днях заменили на SuSE ( 8.2 Pro ). Сейчас какие-то странности с Самбой ( не пускает из-под Виндоуз ), почему-то из браузера с SuSE файлы не хотят копироваться по фтп :) то есть делают вид, что сохранились, но .. ну и разные прочие мелочи.

А так всерьез *никсами тут не занимаемся, к сожалению. Вот жду, когда придет NNLS - будем пробовать.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 16 янв 2004, 14:37

Системный интегратор. Основное направление - Solaris
Балуемся FreeBSD и разными линухами типа SuSe и ALT.
Еще пришлось поработать с AIX и HP-UX
Кстати - соляра жуткая вещь. Аикс на много круче.....
CNE 5, 6
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Данченко Максим » 16 янв 2004, 15:16

На серверах
HP AIX (R/3)
FreeBSD (Один из инетшлюзов)
На машинах (только на нескольких):
ASP Linux + RedHat
Данченко Максим
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2002, 15:09
Откуда: ZP.UA

Сообщение Михаил Григорьев » 16 янв 2004, 16:12

Так как я не особый приверженец *nix-подобных систем то скромно скажу что используем сугубо FreeBSD разных версий, где то 4.7 стоит где то уже 5.0 и даже 5.1

Почему Free используем, да постому что много друзей сидят на ней, и если что, есть у кого проконсультироватся как говорят Неотходя от кассы.

На всякуе RedHat и ASPLinux давно плюнули, как говорят друзья: "Они слишком маздайными стали"

И в принципе я с ними согласен, RH9.0 ну просто на маздай стала похожа, осталось только написать при старте WinRH 9.0
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Юрий Беляков » 16 янв 2004, 16:19

Григорьев Михаил писал(а):На всякуе RedHat и ASPLinux давно плюнули, как говорят друзья: "Они слишком маздайными стали"

И в принципе я с ними согласен, RH9.0 ну просто на маздай стала похожа, осталось только написать при старте WinRH 9.0

Не согласен! Это смотря какую установку делать и какие пакеты ставить.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил Григорьев » 16 янв 2004, 17:18

Юрий Беляков писал(а):
Григорьев Михаил писал(а):На всякуе RedHat и ASPLinux давно плюнули, как говорят друзья: "Они слишком маздайными стали"

И в принципе я с ними согласен, RH9.0 ну просто на маздай стала похожа, осталось только написать при старте WinRH 9.0

Не согласен! Это смотря какую установку делать и какие пакеты ставить.



Это не лично моё мнение, а мнение друзей-юниксоидов, но отчасти я с ними согласен, как сервер думаю RH не очень, как рабочая станция может быть, НО опять же я не спец по *nix и явно необъяктивно сужу
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 апр 2004, 06:28

Тут Новелл разродился небольшим интервью о стратегии Новелл в отношении Линукса ( на инглиш ), однако читать надо осторожно, т.к. отвечает менеджер высшего звена и отвечать по существу у него получается с трудом :lol: но упомянута пара интересных моментов, в общем.

http://www.novell.com/coolsolutions/edu ... ew_ed.html
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron