Вопрос Сергею aka m0p3e

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос Сергею aka m0p3e

Сообщение Andrey » 13 янв 2004, 18:01

Уважаемый Сергей! Вы давали мне ссылку на прогу Checkcfg, была такая моя тема "Сбор информации в сети".Так вот при использовании этой программы у меня чекается только 88 компьютеров из 200. Скажите пожалуйста у Вас при использовании данной проги были подобные глюки и как Вы сними боролись. Заранее большое спасибо.
Andrey
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 14:42

Сообщение Сергей aka m0p3e » 14 янв 2004, 11:43

Запускал ее только в тестовом режиме. Где-то с год назад. Станции появлялись все. Все работало довольно сносно. Из припомненых проблем : "Не определялся MAC если не установлен NetBEUI".
Аватара пользователя
Сергей aka m0p3e
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Andrey » 14 янв 2004, 11:48

Сергей извините пожалуйста за лишнее беспокойство. Большое спасибо!
Andrey
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 14:42

Я не Сергей, но все же ...

Сообщение Forestman » 14 янв 2004, 12:44

пользуюсь даной программой больше года, пока объем базы маленький (120 компьютеров) я доволен как все работает
если есть вопросы - задавайте, попробую ответить, а еще есть форум этой программы, там отвечает сам разработчик
Лесовой Роман
г.Нижневартовск
Forestman
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:38
Откуда: Нижневартовск

Сообщение A. Korneliuk aka KAA » 14 янв 2004, 13:53

в последних версиях уже не нужен NetBEUI, чтобы checkcfg смогла определить МАС. У меня она прописана в логин-скрипте уже почти год, никаких проблем. Всегда есть четкая картина по всем машинам с виндой.
A. Korneliuk aka KAA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2002, 18:33
Откуда: Minsk

Сообщение Andrey_27 » 14 янв 2004, 15:52

Сейчас провёл тест. Убил на одном из компов (который раньше чекался) TCP/IP. В самой базе удалил запись об этом юзвере. И случилось чудо, при входе в сеть у юзверя появилось сообщение об ошибке и прога не выполнилась. Я так думаю, что остальные компы не чекаются, т.к. на них стоит Onnet v2.1 for Windows (т.е. кривой TCP/IP). Может кто решил эту проблему. Или есть ещё какие-нибудь мысли?
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Проблемы с win2k

Сообщение Alexander Gallo » 16 янв 2004, 15:02

Forestman писал(а):пользуюсь даной программой больше года, пока объем базы маленький (120 компьютеров) я доволен как все работает
если есть вопросы - задавайте, попробую ответить, а еще есть форум этой программы, там отвечает сам разработчик

Попробовал применить у себя, Checkcfg запускаю из Login Scripta, сама программа лежит сервере NW, на машинах с Win9x всё проходит замечательно а с Win2k зависают при запуске Checkcfg. Интересно у кого-нибудь возникали такие проблемы и если да, то как решили, я пока поставил условие в скрипте и Win2k не проверяю. Я так понимаю проблема с локальными правами.
Аватара пользователя
Alexander Gallo
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург,


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron