КАК и ПОЧЕМУ мы любим наших пользователей.

Для любителей просто поболтать

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 янв 2004, 18:04

Странно .. ни на одной из моих работ блатных ( aka любвниц и т.п. ) на встречалось. Ну были изредка родственники, но по остальным параметрам не хуже обычных сотрудников. Возможно, просто не доводилось работать в "хлебных" местах ? :)
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Мещеряков Андрей » 07 янв 2004, 01:51

Скорее всего, это коммерческие структуры. --Х--ушка босса может ходить в газовой блузке с прозрачностью .99 , но место тем не менее свое знает твердо. Другое дело - структуры бюджетные, или широко разветвленные предприятия. Вот там зоопарк, как было сказано выше. И по-олный такой административный безпредел. Ты слишком мелок, что бы аппелировать к высшему начальству, а желоваться локальному - что сечь самого себя.

Музалёв Николай - по поводу "излишней либеральности" Очень удачный метод скрытого саботажа - принятие именно драконовских правил. Настолько драконовских, что их исполнение гхмм.. --х---х-- настает всему, в первую очередь, самой работе. Кстати, что говорит юрист по поводу согласия с действующим КЗОТ этого меморандума? Мне сильно кажется, что внесение в должностные обязанности требование "стучать" , т. е. исполнять полицейские функции будет идти вразрез с действующим законодательством. Я, например, такого рода пунктики вычеркивал.

С Рождеством всех!
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

тема зашевелилась

Сообщение Гость » 08 янв 2004, 08:57

Странно, что вызвал активность в уже потухшей теме. Видимио проблемы в 1/7 части суши стоят одинаковые. Хотелось бы узнать, ЧТО есть коммерческие структуры ? Те, которые делают деньги из воздуха ? Или как мой завод, производящий ТНП ? В принципе всё равно...ходят ли любовницы в блузках с 0.99 или в засаленых фуфайках, даже при равных зарплатах, или же, когда в пылу корпоративной пьянки твой босс назовет тебя "главным механизатором" или "креативным хай-тек-менеджером"? :D ...
И что любопытное - везде, каждый считает, что во всех проблемах виноват всегда вышестоящий..., но это уже отдельная тема о любви )).
И прав всё таки Владимир Горяев , что без них (в смысле блатных), я бы вряд ли пил бы по пятницам дорогую водку со своим соседом автоматизатром с номерного завода, который производит ТО, что не знают сами работающие ТАМ. Ну, а если рассмотреть ещё и тему стукачества..... Так, шта... действительно больше оптимизма. Если бы всё работало как швейцарские часы, то было бы скучно :lol: .

Всех с прошедшим Рождеством Христовым !
Гость
 

Сообщение Александр В. Краснов » 08 янв 2004, 09:00

Прошу прощения, гостем (см.выше) был я.
Аватара пользователя
Александр В. Краснов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 10:39
Откуда: г.Бердск, г.Новосибирск, Россия

Сообщение Владимир Горяев » 08 янв 2004, 10:38

Мещеряков Андрей писал(а):Кстати, что говорит юрист по поводу согласия с действующим КЗОТ этого меморандума?
Осмелюсь напомнить, что КЗОТ давно не действует, а на новое законодательство о прудЕ нашим работодателям, в большенстве своем, на...рать... :roll:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Музалёв Николай » 08 янв 2004, 15:14

2 Мещеряков Андрей
По поводу:.
.... юрист по поводу [соответствия] КЗОТу...

Документ, о котором идет речь, прошел юридическую экспертизу в адвокатской конторе нашего городка. Тетенька-адвокатша 2 недели мусолила его сама и с соратниками и наконец выдала заключение - соответствует.

По поводу возможного скрытого саботажа.
Вот поймаю нарушителя, посмотрю - уволят или нет. Тогда и сделаю вывод.

По поводу стукачества...
Вообще говоря - вопрос очень сложеню И сложен тем, что мы находимся на переходном этапе - из-варяг-в-греки - и это делит общественное мнение ровно пополам: при союзе не было тягчее проступка, чем прослыть "стукачем", а ноне, стремясь в европы и далее , многие вполне спокойно воспринимают практику информирования шефа о....
И потом, коллеги, а будет ли стукачеством оповещение руководства о том, что ДругмойКолька принес на рабочее место нечто 88-ми миллиметровое, со стабилизаторами, и сейчас увлеченно ковыряет шилом там, где по всем признакам, располагается взрыватель.
Будем доклАдАть, или нет? или будем ждать судьбу? или тихо смоемси, а остальным не скажем и - на кого бог пошлет??
Ответ очевиден. Или как?
Возьмем нашу сферу. Мы с вами лучше других знаем: чтобы устроить большой шухер, вовсе не надо тащить на горбу пол-тонны гексогена, достаточно в технологическом компьютере завода, который "даже-то,-не-знаю-что" выпускает, изменить пару-тройку параметров, или просто его завесить. И что? "Месье? Чернобыль на 6ть персон вызывали?"
Ну не будем брать экстрим: пусть на ПК простые данные за полугодовую экспедицию на северА и его кто-то из своих "аматоров" у нас на глазах угробляет. Тоже ни гу-гу?
А за эти цифры люди на ветру, на снегу, по тундре, где мчит курьерский...
Дык быть или не быть? Тяжелый выбор, да?
Извините, что длинно.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Мещеряков Андрей » 08 янв 2004, 18:20

Музалёв Николай писал(а):По поводу стукачества...
Вообще говоря - вопрос очень сложеню И сложен тем, что мы находимся на переходном этапе - из-варяг-в-греки - и это делит общественное мнение ровно пополам: при союзе не было тягчее проступка, чем прослыть "стукачем", а ноне, стремясь в европы и далее , многие вполне спокойно воспринимают практику информирования шефа о....
Дык быть или не быть? Тяжелый выбор, да?
Извините, что длинно.


Позвольте немножко не согласиться. Как раз при союзе и сложилось двойное отношение к стукачеству. Оно ведь вообще-то правильно называлось "бдительностью" и официально - поощрялось. Знаете, чем занималась на самом деле Зоя Космлодемьянская? Капала оккупантам скипидаром на хвост и поджигала? Как бы не так! Эта злая баба стучала сначала в НКВД, потом переключилась на геспапо.. Сжила со света пол-деревни. Односельчане просто расплатились с ней ее же монетой. Все остальное было написано газетчиками и взято на штык пропагандистами. Так что ненависть и презрение к доносчикам и "бдительным гражданам", в 99.9 решающих свои проблемы чужими руками возникла не на пустом месте. А высшим пилотажем было вооще настучать на самого себя (и ведь делали, особенно дети...)
Теперь про европы. В европах человек защищен. Тем не менее его материально поощряют за стукачество (!) , точнее, компенсируют риск и возможные потери, связанные с этим самым стукачеством. С премиальных не берут налогов, что бы не светить получателя премии перед совершенно необязательными в этом деле людьми. Я не чувствую себя защищенным. Не надо утрировать, называя белое белейшим, а черное - черным. К стати, что все так взъелись на гексоген? Да желеобразные динамиты у наших героев-революционеров были не менее разрушительными, но куда более опасными :x Я не чувствую, например, себя защищенным. Не хочет ЭТО государство меня защищать. И наживать себе личных врагов за свою скромную зряплату не буду... без боольшой нужды. А вменение в обязанности считаю разновидностью садизма и делом бессовестным. Хотите держать все под контролем - заводите секьюрити. Очень, к стати, достойная мысль.

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Не стыдно ХЕРНЮ писать????

Сообщение Кашуро Константин » 09 янв 2004, 09:56

Полнейший бред про Зою Космодемьянскую затерт. Если не знаете не пишите. Зайдите на vif2ne.ru форум там вам подробно разъяснят кто и чем занимался и кто кого сдал.

насчет службю безопасности согласен. А насчет стукачества посетите oper.ru там есть презабавная статейка.
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Сообщение Мещеряков Андрей » 09 янв 2004, 10:28

Не стыдно :x Это живое мнение как раз из тех мест, где разворачивались события. Как говорится, народ помнит своих героев. :oops: А на форуме vif2ne.ru я был. Еще одно мнение, не менее, но и не более. И народ там довольно кондовый.

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Музалёв Николай » 09 янв 2004, 18:55

Коллеги!
Есть предложение несколько снизить обороты. (Если я их спровоцировал - то уж извините.) Давайте оставим мертвых , какие бы они ни были и поговорим о живых.
Итак:
что делать, если придурок регулярно приносит СД, (как вариант - скачивает зараженный скринсейвер, роется по локоть в реестре, etc...) на котором вирусов, как у барбоски - блох и валит систему. Чаще - свою, но иногда и вашу. Изредка - вообще всю сеть...
Договорились, что вроде как начальству не жалуемся, ибо аморально.
Ладно, не будем.
Бить его в рожу тоже как-то не с руки...
Увольняться саммому? Тоже не то... (Упомятумому историческому персонажу приписывают слова, которые мы несколько перефразируем: "нас 130 милл., ото всех не наувольняешся!!")

И вот, мало того, что приходится за таким подтирать (как минимум полчаса, даже если образ есть диска), так еще начальник вызывает и, после упоминания матушки, спрашивает: почему у тебя опять вирусы, а? Вчера были, позавчера были, намедни были.... Ты что, блох не ловищЪ? Какой же ты, на_armoracia_rusticana, администратор после этого? Ну и т.д. Знакомо, да?
И что делаем? Отводим глаза, обиженно сопим и трем ножкой по паркету? Или тихим, в меру спокойным, интеллигентным голосом грамотно и доходчиво излагаем дражайшему руководителю причины проишествия. Вы считаете, что это неприемлимо?

В рамках диспута есть предложение последовать совету Президента и отделить мух от котлет: есть твоё личное и оно меня не касается (ну пошел Ваня к Мане, ну зачем же сразу его жене об этом... и все разговоры по этому поводу и являются сплетней или бдительностью), а есть РАБОЧЕЕ, производственное, формальное (в подавляющем большинстве случаев) взаимоотношение случайно собравшихся людей. И там другие принципы: никто не ждет, когда бООльшая нужда подопрет под горло - а ну как потом до горшка и не добежишь, а?

2 Мещеряков Андрей
Вопрос не снимается - дык что делаем с придурком?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

[b]Что с ними делать ?[/b]

Сообщение Александр В. Краснов » 12 янв 2004, 07:23

С придурками ??? Как с ними бороться ? Для начала нужно выявить потенцальных. Присмотритесь к своему коллективу... и увидите много интересного. Если у вас нет собственной серьезной службы безопасности, которая и должна выявлять дебилов, то вам самим придеться это сделать, опять же при условии, что Вам ЭТО нужно, т.е. идти до конца. Загляните, если есть возможность в биографии людей, окружающих Вас... Только не переусердствуйте и не ошибитесь. Теперь, если нашли - не торопитесь точить топор. Человек может и не виноват ! Может мне как начальнику несколько проще, в смысле придавить..., а если опять блатной ? Не торопитесь валить мамонта ! Пусть пишет объяснительные. Ведь у каждого человека, даже дебила или блатного есть обыкновенные человеческие слабости : будь-то опоздание, тяга бухнуть с утра или вечера, сходить к вышеупомянутой Мане и т.д. и т.п. И когда в очередной раз детишки поиграют на консольке технологического сервера (оказываются везде такие проблемы :x ) можно смело садиться на коня, и как говориться, рубите шашкой от плеча и до жопы :lol: :lol: :lol: ! Только заранее посчитайте денежный ущерб от простоя конвейера ! Пишите бумагу на верх - это не стукачество! Это обеспечение бесперебойности работы предприятия - ведь для чего-то же и существуют автоматизаторы ? Или сдайте потроха безопасникам, под предлогом "угрозы безопасности предприятию" ! Если там не отставные военруки, то результаты казни промоют мозги остальным, кто свернул на кривую дорожку...

P.S. Как я упомянул, я работаю на заводе :D .
Аватара пользователя
Александр В. Краснов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 10:39
Откуда: г.Бердск, г.Новосибирск, Россия

Сообщение Вован-2 » 12 янв 2004, 10:00

У нас тоже возникла такая беда, правда до вирусных эпидемий не доходило. проблему решили обрезанием ( в смысле прав). Так что поставте мудиле 2000 вынь и лишить его всего чего мона лишить. И вооще, нефиг никому делать там, где не его сфера.

А почему жаловаться начальству аморально? Этот хмырь вас подставляет а вы чего, терпеть чтоли должны? Извиняюсь за выражение, пиздить за поваленный сервер (это к примеру) кого будут?

"Пользователь - почетный гость и потенциальный преступник" (Д.Гаскин)
Вован-2
 

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8