HASP 1С для NW

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

HASP 1С для NW

Сообщение Сергей Петров » 25 дек 2003, 12:21

Всем добрый день.
На станциях установлена система 1С с базами на сервере. Есть ключ, но его пришлось устанавливать на Виндовую станцию, поскольку HASP для win32, а нужно ключ установить на сервер, т.к. при отключении этой станции 1С у всех перестаёт работать. В организации, где приобреталась 1С HASPа для NW нет.
Подскажите где взять HASP для NW. Сервер NW5.1+SP6.
Сергей Петров
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 17:32

Странно!

Сообщение Мещеряков Андрей » 25 дек 2003, 13:30

haspsrv.nlm всю жисть лежал в корне дикеты №1... Но работает ТОЛЬКО если по сети ходит IPX!

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Сергей Каретин » 25 дек 2003, 14:39

Иди на:

http://www.aladdin.ru/

там есть все, начиная от софта, заканчивая описаниями как все это работает.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Петров » 25 дек 2003, 16:24

Установил на сервер ключ, загрузил haspserv.nlm. Запускаю 1С.
Выдаётся сообщение: "Не обнаружен ключ защиты программы". На сервере установлены протоколы IPX и IP.
Подскажите в чём может быть дело.
Сергей Петров
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 17:32

Сообщение Сергей Каретин » 25 дек 2003, 16:33

Сергей Петров писал(а):На сервере установлены протоколы IPX и IP.
Подскажите в чём может быть дело.


А на рабочих странциях IPX установлен?

Можешь еще скачать с сайта Аладдина хасп-монитор, и посмотреть на хасп через него
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Петров » 25 дек 2003, 16:48

На станциях установлены оба протокола. К серверам некоторые подключаются по IPX, а некоторые по IP. Но даже на станциях, подключённых к серверу по IPX, программа не запускается.
Hasptest ключ не определяет.
Подскажите, как быть ?
Сергей Петров
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 17:32

hasp

Сообщение Орлов Алексей » 25 дек 2003, 18:30

Попробуйте сделать аналогично NW4.11
Что я сделал: в общем прочитал DOCу. Там всё подробно написано за исключением строки Load haspserv –ipxnosap –saptofile –addrpath=vol_2:\buhgalt\1c, а у них Load haspserv –ipxnosap –addrpath=путь. В моём случае для NW4 нужна первая версия этой строки, да и в каком нибудь другом тоже, эта строка проверена не на одном сервере NW она удачно работает и на 3 и на моей 4. Ну и служба поддержки у 1с уволить всех без выходного пособия влом книжку прочитать я должен за них это делать…..оф.. совсем!!!!! Далее я скачал из каталога 1с с диска VOL_2 (смотри выше путь) 2 dat файла которые были созданы в результате запуска haspserv в директорию 1с\bin и запустил программу всё попёрло просто супер. Проблема была в том, что я указывал в пути каталог sys:\etc\1c в этом каталоге эти файлы по крайней мере у меня создать не возможно, (входил под паролем администратора ) потому что у меня не подгружается русская страница, короче стоило изменить каталог и 2 файла создались. Есть ещё один прикол впринципе если бы у 1С всё работало как положено не нужно было бы качать эти файлы, потому что в bin есть файл nethasp.ini где можно указать место расположение этих файлов. И многое другое.

БАРДАК АВТОМАТИЗИРОВАТЬ МОЖНО!!!!!!!!, И НУЖНО ЕСЛИ ЭТОГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ДРУГИЕ, В ЧАСТНОСТИ 1ЭСОВЦЫ.

Если совсем ничего не поможет напиши кое-что дам....
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей Петров » 26 дек 2003, 15:16

Вопрос разрешился: переписал более новую версию haspserv и всё заработало.
Всем большое спасибо за помощь!
Сергей Петров
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 17:32


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron