Goodbye, NW4 .....

Для любителей просто поболтать

В моей сети система NW4 .....

- еще работает. И пусть себе работает, пока справляется.
19
51%
- работала до недавнего времени. Заменили.
11
30%
- никогда не стояла. Я с ней "разминулся".
3
8%
- еще работает, но планирую сменить в ближайшее время.
4
11%
 
Всего голосов : 37

Goodbye, NW4 .....

Сообщение Музалёв Николай » 17 дек 2003, 20:38

Уважаемые коллеги, на сайте ТРИНИТИ увидел сообщение Goodbye, NetWare 4!
Проводим ветерана добрым словом!
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Роман Иванов » 18 дек 2003, 21:19

да уж... я с нее начал свое знакомство с нетварью :) и она так больше все мне и нравится... честно... что то в этой простоте есть :))) умирает хороший друг... но у мя он будет работать я надеюсь еще долго, ибо пока с задачами своими справляется :)
Роман Иванов
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 05 май 2003, 17:25
Откуда: Москва, Курск

Сообщение Гость » 19 дек 2003, 13:13

Роман Иванов писал(а):да уж... я с нее начал свое знакомство с нетварью :) и она так больше все мне и нравится... честно... что то в этой простоте есть :))) умирает хороший друг... но у мя он будет работать я надеюсь еще долго, ибо пока с задачами своими справляется :)



Ладно, я дома до сих пор храню 4.1 в коробочке с фоткой франкенберга, этот козел дофига чего продал, и нанес новелу достточно крупный ущерб, говорят что он был засланцем микрософта...
Гость
 

Re: Goodbye, NW4 .....

Сообщение Dimerson » 19 дек 2003, 14:42

Музалёв Николай писал(а):Уважаемые коллеги, на сайте ТРИНИТИ увидел сообщение Goodbye, NetWare 4!
Проводим ветерана добрым словом!


Господа - думаю вы рано хороните. Если устраивает hardware - и софт на сервере - то 4.11 + SP9 + NDS6.20+ может жить еще долго.

Кое-где еще 3.12 живет [P4/512RAM/CE100B/AHA29160] - например в сельском оффисе - и Pervasive SQL2K SP4 на ней ....
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Goodbye, NW4 .....

Сообщение Dimerson » 23 дек 2003, 14:00

Dimerson писал(а):
Музалёв Николай писал(а):Уважаемые коллеги, на сайте ТРИНИТИ увидел сообщение Goodbye, NetWare 4!
Проводим ветерана добрым словом!


Господа - думаю вы рано хороните. Если устраивает hardware - и софт на сервере - то 4.11 + SP9 + NDS6.20+ может жить еще долго.

Кое-где еще 3.12 живет [P4/512RAM/CE100B/AHA29160] - например в сельском оффисе - и Pervasive SQL2K SP4 на ней ....


В продолжение предыдущего поста. NW312 [fully patched]. IPX only. Назрела необходимость накатить SRDE PostFixes к PSQL 2000 Sp4. Декларируется работа под NW3.2. Ладно. Берем постфикс специально заточенный для NW3. Все ок. Вроде бы. Но вот SLQ енжина не хотит стартовать - не находит 4-х функций связанных с UniCode. Ну нет Unicode.nlm в 3.X. печально - нет возможности работать с Named Databases :(

..... 1 час прошел ........

Находим на старенькой NetwareSupport Encyclopedia некий файлик: SFTDSA.EXE - читаем :
................
This file contains the UNICODE.NLM and DSAPI.NLM for third party
developers that have products which run in the IOEngine on SFT3
v4.10. the DSAPI.NLM will now run from the sft3 IOEngine.
................

копируем данный UNICODE.NLM в SYS:\SYSTEM . Грузим - на диво загрузился - и как следствие нормально подгружается NWODBCEI.NLM
и все нормально функционирует .... И так - Nw3.12 живет еще как минимум 1 год ...

А вы 4.11 хоронить !
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Музалёв Николай » 23 дек 2003, 19:52

Вообще то, коллеги, я сказал "добрым словом" , а не "в последний путь". Мда... Тем более, что опрос подтверждает нашу приверженность не ломатьу себя то, что работает, в угоду новой версии. Чай, не виндари....
А ведь действительно, классная получилась система (40 не в счет, 41 и дальше). Оставляет самые лучшие впечатления и воспоминания.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Edward Ivanov aka Ed111 » 24 дек 2003, 10:47

Переполз на 5.0 только потому, что уж больно понравился NDPS, ZEN Starter Pack в комплекте, IP неплохо уживается... В общем, понравились чисто админские технологии. Для предприятия в 1500 человек что-то более навороченное сейчас наврядли понадобится. А 4.1 еще долго существовал на старом серваке HP 486 с 16 метрами памяти. Просто так, для истории. Пока сервак тихо не скончался от старости. Вот никак пока не соберусь забросить денюжку на Яндес-деньги (не сочтите за рекламу), чтобы взять книжку по 6-ке. Вдруг там чеого вкусного появилось, а это прошло мимо меня...
У нас в городе вообще прикольно - если встречаются два "новелиста" - аж слезы на глазах и безмерное взаимное уважение :) (все-таки родственные души!)
Edward Ivanov aka Ed111
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 21:25
Откуда: Брянск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 24 дек 2003, 14:29

Счастливые .. а нам уже 5.1 не хватает :( с 4.11 провел лет 5 .. именно тогда впервые узнал, что бывают сервиспаки хорошие, а бывают не очень :) На NDS смотрели, открыв рот, и все казалось простым и подозрительно логичным ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5