Избитый вопрос, должность, зарплата, ПОМОГИТЕ!!!

Для любителей просто поболтать

Избитый вопрос, должность, зарплата, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение RuStn2 » 29 окт 2003, 11:54

Вечный вопрос, кто на какой должности работает и сколько получает.
Точнее нужна инфа:
Должность, надбавки и т.д.
Количество обслуживаемых компов.
Сфера деятельности (админа), предприятия.
Загруженность (админа).
Есть ли какая либо возможность обучаться.
И еще регион, город, поселок и т.д. (удаление от Москвы)...
Простите, но данный вопрос стоит поперек горла, а платить не хотят...

Мои данные:
Инженер программист II категории, 3900 оклад (выбивали с кровью и потом и сильно они не довольны, хотят поубавить)
в сети более 300 компов, разбросанных на площади 2 квкм.
занимаемся разводкой, настройкой компов в части сети, раздача прав, устранение конфликтов, и т.д. А еще и за зелеными убираем сопли после их установок систем (много ляпов при установки осей), в общем мастера на все руки...
Загруженность с 7:20 до (когда как, порой до 11:20), хотя ставят только восьмерки, а остальное время им по барабану...
Обучение, худо бедно но есть, хотя режут по страшному курсы, из 5 только 2 в лучшем случае получим на год...
Регион Татарстан, крупное предприятие...

Буду очень рад если будут ответы, можно в маил. И еще, буду рад если модератор не убьет топик.
Спасибо всем...
RuStn2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 10:25

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 29 окт 2003, 12:40

Админ сети. 5 серверов. VPN на промзону через Инет (2 сервера и 2 бродбанда), где еще 3 сервера. SQL-сервер. Почтовый сервер. Раздача настроек (делают их другие, я только говорю что. кому и как). Обновление Консультант-плюс. Работа - с 9 до 6, реально - час в день, остальное время могу вообще отсутствовать, никто слова не скажет. Как правило изучаю то что мне интересно, экспериментирую либо сижу в Инете. Всё остальное меня вообще не колышет - ни ОСи, ни тем более прикладные программы. Только когда захочу сам или когда хорошо попросят. До работы - 10 мин. пешком через лесок... или столько же на машине либо автобусе.

Зарплата - 5 т.р. оклад + 7 т.р. премиальных в месяц (без левака, только на основной работе).
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Edward Ivanov aka Ed111 » 29 окт 2003, 17:47

Начальник компьютерного отдела завода (1500 чел всего на заводе). В сети полсотни машин, территориаьлно удаленных - 5 шт. Администрирование - по совместительству. Отдел из 5 человек (из них 1 - по рекламе, т.е. в обслуживании железа/программ не участвует). Зарплата -6 тыр. Премии - от случая к случая, но в размере оклада. Регион - Брянск.
Edward Ivanov aka Ed111
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 21:25
Откуда: Брянск

Сообщение Alex Kuznetsov » 30 окт 2003, 11:59

Зам. начальника отдела эксплуатации АСУ + сисадмин по факту, электроэнергетика, небольшой город, Удмуртия.

4 сервера (NetWare 5.1; Linux - почта, прокси, файрвол, модемный пул; 2 x W2K Server как сервера приложений), около 100 клиентских станций, удаленный сегмент сети на DSL-модемах. В подчинении 4 человека, из них 1 электронщик и 2 девушки 1С + сопровождение прикладных задач. Моё сервера и сетевое оборудование + общесистемный софт на клиентах + периодически установка прикладных задач + иногда поддержка юзеров. Еще бумаги писать приходится :cry:

Режим работы: с 9 до 18, загруженность приличная, но полезные форумы и багтреки почитать обычно успеваю :wink:

Обучение: за восемь лет денег на серьезное обучение не давали. Литературу с боем оплачивают + интернет выделенный.

Зарплата: оклад 6500 + премия около 70% + изредка разовые "за особо важные работы". Бонусы: 13 зарплата, оклад к отпуску, компенсируют 50% коммунальных платежей за квартиру, дополнительная медстраховка, халаяные спортзал/сауна.
Alex Kuznetsov
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 10:48
Откуда: Glazov

Сообщение Роман Иванов » 30 окт 2003, 12:51

работа 1:
сервисный инженер в гос учереждении, обслуживаю куски огромной корпоративной сети, порядка 20 - серверов nw4.11, 2 - nt4, 11 - w2kas, 10 - nw5.x, суммарно рабочих станций около 250... администрирования мало, в основном железо, где что сломалось и т.д. работа разъездная но ненапряжная... до 10 рабочих дней в месяц зряплата фиксированная чуть больше 13 тыс руб...
работа 2:
смотрю за деревом в 4 сервера nw5.1 в частной конторе... опятьже железо и админство, рабочих станций не касаюсь... появляюсь тока по вызову или когда сам пожелаю (за зарплатой например :) зряплата 3500руб...
перспектив никаких... обучения никакого... книги за свой счет... :(((
регион москва, ближнее подмосковье...
Роман Иванов
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 05 май 2003, 17:25
Откуда: Москва, Курск

Сообщение Александр В. Краснов » 31 окт 2003, 06:59

Начальник IT-отдела. Новосибирск. Крупное и бестолковое промышленное предприятие, но с рентабельной продукцией.
Пяток разношерстных серверов, 80 с небольшим компьютеров в сети и вне неё. Сеть территориально разбросана между производственными корпусами... Инет безобразный. Что ещё ? - немного АСУТиП и мероприятия по информационной безопасности. Закупка оборудования и расходных материалов.
После всех недавних сокращений отдел существует при численности 8 человек, теперь многие вещи приходиться делать своими ручками, вспоминая молодость. Попутно ещё уволил за ботанство одного сисадмина.
Социальных пакетов нету и не будет. Всё повышение квалификации за свой счёт, и тайком, чтоб не было лишних вопросов про " низкий старт ". Обещанного повышения з/п ждем к весне :x . До работы добираюсь минут 40 (Работаем с 8:00 до 17:00). Отдел состоит из людей, и ветеранов, которые не признают новые средства разработки и пр. , а также блатных и гениальных родственников учредителей, которые просто на всё положили - а уволить нельзя...
Женат, двое детей от второго брака. Спортом уже не занимаюсь. Есть женщина в Заельцовском районе. Много курю. Водку пью только по пятницам. Административной работой заниматься почти не приходиться, думать о каких-либо инновациях - тоже. Становлюсь похожим на своих вышестояших руководителей - в смысле глупостей и самодурства. Один раз в год хочеться уволиться.
За всё мне платят 18500 рублей. Поощерений и всяких 13-х никогда не было. Инженеры отдела получают от 9000 до 13000 рублей - в зависимости от квалификации.

P.S. Вообще обсуждение темы з/п в IT - дело тухлое. Размер оплаты труда зависит большей частью от формы собстенности конторы и от ее профиля, ну иногда и от положительного отношения руководства к IT и от надежд которые возлагаются на нас, высоколобых.
Знаю конторы где где программеры въя@@@ют за 5-6 тыс. рублей, а есть и где "народу" за 800-1000$ приходиться "бомжеваться" - всё в мире относительно, лишь бы подход ко всему был творческий.
Аватара пользователя
Александр В. Краснов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 10:39
Откуда: г.Бердск, г.Новосибирск, Россия

qw

Сообщение Юрий aka qwerty » 31 окт 2003, 08:18

Александр В. Краснов
Прикольно :D

Начальник отдела -ИТ
Живу в поселке Янталь ,такого на карте не найдеш. Иркутская область
Один сервер NW6SP2 файлы/DNS/почта выделеный канал в нем интернет + телефония, пользователей 40 с чемто есть удаленные - радио езернет.
Cisco, УАТС Ericsson Business Phone 250 телефонов - 50 скоро будет 100 с лихом, бухгалтерия, зарплата кадры , приходится кабеля прокладывать по предприятию и все такое. блин директор компьютер только по телевизору наверно видел :) ему вообще все похрену , если ему бухгалтера жалуются на например то что программа по учету медленно работает он им обещает убрать компьютеры и выдать всем счеты , или уволить всех на#рен.
По сему он решил что я могу заниматься пожарно/охранной сигнализацией :) "ты же програмист"-он мне говорит , занимаюсь по тихоньку, иногда приходиться его електронные часы - "програмировать" :) но мне не обидно он человек пожилой 67 лет.
Предприятие лесозаготова переработка экспорт, 1800 работников.
а еще финский цех лесопиления управляется компом под лиуксом, приходится его еще обслуживать, там если че вдруг, узнал даже как инверторы для электро двигателей - "программировать" :)
в отделе кроме меня еще один человек.
Занимаюсь закупками, оформление документов коммандировки довольно часто в иркустк , новосиб. Даже забугор в Финляндию один раз отправляли учиться. :)
Литературу покупают, учится редко дают но в основном жмутся.(как надавиш)
До работы пешком 2 менуты, квартиру дали , ремонт сделали.
50% комунальных услуг, дома телефон от организации, который через циску полный бесплатный доступ к межгороду.
зарплата 9000 на руки , 13 нет , премии редко за особые заслуги суммы разные но не меньше оклада.
калымов нет так как компов кроме моих на ближайшие 60 км нет
6 дней в неделю с 8 по 18 короткий день до 14 00
у помошника 6700 на руки
женат один ребенок 3,5 года. :lol:
Последний раз редактировалось Юрий aka qwerty 01 ноя 2003, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий aka qwerty
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 06:32
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Михаил Григорьев » 31 окт 2003, 09:37

Даже и не знаю, что написать про себя... :?

Напишу что есть...

Официально моя должность наз. электронщик, ну и разряд конечно есть - 13-ый, не официально Сис. админ, даже не знаю главный или не главный админ, наверно главный так как я один + помощники кот. с NW не шибко дружат.

Работаю в г. Челябинске: Челябинский Радиотехникум и Компания СКБ Контур - Контур-Академия

Реально серверов 6: из них NW серверов 2 + 2 сервера FreeBSD + 1 Win2000AS + 1 Win2003

Я занимаюсь 3-мя серверами: 2 NW + 1 FreeBSD, остальное благо не на мне висит, на др-х админинах

Почему на дргих, у нас там вообще ситуация запутанная, техникум и Контур очень тесно сотрудничают и поэтому я работаю и там и там, в техникуме я 1 и единств. админ, а в Контуре есть ещё монстер по FreeBSD и др. монстер по Win-серверам

Сумарно я обслуживаю 50 раб. станций + иногда их количество возрастает до 60 с небольшим

Так как я учусь ещё в Универе то рабочий день, а точнее его продолжительность сильно зависит от кол. пар в универе
В среднем с 9.00 до 21.00 то бишь 12 часов, но из них примерно 5 уходит на учёбу.

Что бегает на серверах: 2 канала выхода в инет (Оптика+Радиоканал(MMDS)), Web-сервер, почта, база данных, и всякая там мелочь

Операционки на раб. ст.: Win98/2000/2000AS/XP, до недавнего времени было 10 машин с бездисковой загрузкой (DOOOOS - чистый DOS)

В общем беготни хватает :(

Что касается обучения и книг, хех... техникум в этом плане распинать НУ ОЧЕНЬ сложно, так что либо качаю с инета, либо покупаю за свой счёт.

А вот в Контуре с обучением благо нет проблем, т.к. Контур-Академия занимается авторизированным обучением и мне присоседится на любой курс не составляет особого труда (затраты при это минимальны)

О з/п умолчу чтоб не расстраивать публику
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Anonimous » 17 дек 2003, 10:40

Ну что сказать.
Работаю в городе, который не на всякй карте увидишь.
Официально должность инженер технического отдела. Реально - специалист по поддержке пользователей + администрирование сервера. Сеть - один сервер Novell Netware 6.0 20 рабочих станций + 3 - 5 компов вне сети. Когда главный админ в отпуске - я за него со всеми вытекающими.

Работаю в конторе с военной дисциплиной (читай - СЛУЖУ, контора - исправительное учреждение, короче говоря - зона), звание старший лейтенант, образование высшее юридическое. Учусь заочно в универе на ускоренном курсе, обучение платное, плачу сам. Литературу покупаю также на свои кровные. С деньгами родители выручают.

Стаж работы по данной линии полтора года.

График работы подвижный, иногда с 8 до 17, иногда с 5 ч 30 мин до 13 иногда с 13 до 22 час. если нет усилений.

Иногда любят напрягать по служебной линии - работать с осужденными. Самый крутой финт - месяц руководил бригадой из 25 зеков, больных СПИДом.

За все эти удовольствия 3800 в месяц, + выслуга год за 1,5.
Холост, детей нет. Водке предпочитаю некрепленое вино или пиво.
Anonimous
 

Сообщение G.B.H. » 18 дек 2003, 17:36

г. Санкт-Петербург

Работаю в торговом доме. Один сервак NW6 и 28 юзеров+ программа для отправки заказов поставщикам через инет(самоделка на VB) (инет ADSL)+две банковские проги (одна Lotus другая под ДОС).
Работа два раза в неделю с 8:00 до 20:00 (нас три админа, один должен находиться на работе, кто и когда не важно, т.е. график делаем как кому удобнее). Плюс приходится (редко, правда, но за отдельную плату) писать на Clipper всякие маленькие проги. На VB и Delphi приходится почаще и за бесплатно. Фактическая занятность 2 часа в день. Оси то же на нас. По поводу учебы никаких вопросов, учитесь хоть до псинения, главное чтоб кто-нибудь был на работе, что мы успешно и делаем (я на 4 курсе политеха, сменщик на 3, а третий уже дипломированный инженер).

з/п 6000+3000/3500 премия ежемесячно + два раза в день бесплатная кормежка+соц. пакет + отпуск.
G.B.H.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 15:28

Сообщение Бурылов Александр » 22 дек 2003, 08:39

г.Пермь
Производственное предприятие

По должности Ведущий инженер электроник - системный администратор . В сети NW5.0 (файловый сервер) + W2KS (Сервер терминалов для 1С) и w2k server DNS, DHCP, WIN, AD. 40 машин плюс ещё по корпусам 10 но они не в сети. На мне администратирование серверов, оси и прикладные программы, сетки тянем сами. Инет Dual Up и то кое как выбил ранше ходил за свои, обучения пока ноль (как будет дальше не знаю) с литературой более менее оплачивают.
Рабочий день с 8,30 до 16,30 но иногда задерживаться приходиться, а так иногда даже можно уйти. Сбои в сети бывают редко поэтому свободного времени предостаточно.

З/п 5500 оклад, соц.гарантии и отпуск.
Последний раз редактировалось Бурылов Александр 03 авг 2004, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Бурылов Александр
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 09:05
Откуда: Пермь

Сообщение Гость » 25 дек 2003, 22:33

г. Донецк
Производственное предприятие
Должность инженер по компьютерным системам 2-кат. 3 NW5.1, 3 NT4.0 с установленными Oracle9.xi, 1 NT4 с Exchange5.5. 1 Linux с интернетом. Cisco. + Удаленка по цехам ~ 15 точек на Zyxel, пользователей ~500, все под NDS. Обучения нет, книги за свой счет. Все обучение самостоятельно через Инет и книги. Рабочий день с 8 до 17+. Все это обслуживает 5 чел.
За все $130. Иногда премии до 20%
Гость
 

Сообщение Прохожий » 16 янв 2004, 09:03

Оператор связи краевого масштаба, Сибирь. Контора большая, сам сижу в филиале.

Админ (инженер-программист), 200 компов, 4 сервера (Линукс, Нетварь, два мастдая с 1С и SQL), халявный инет.
Есть электронщики, так что железом есть кому заниматься. 1Сом занимаются другие.
Обучение редкость (хотя недавно было - случайность).
Зарплата - почти 8000, премии бывают но не гарантированно и в среднем 10%.
Прохожий
 

Сообщение Владимир Горяев » 02 авг 2004, 16:08

Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение stonehand » 02 авг 2004, 17:49

Ну блин мужики, у нас в Белорусии вы с такой зарплатой ноги бы уже давно протянули
stonehand
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 17:26
Откуда: Могилев

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron