C1 error или помогите разобраться...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

C1 error или помогите разобраться...

Сообщение Andrei Pronin » 12 дек 2003, 13:50

Есть Netware 6.0 SP 2 - тестовый сервер. В сети только он и одна раб. станция. Ну и хаб еще :) К серверу по FiberChannel прицеплен большой RAID. Хочу на сервере создать тома на этом RAIDе. Меня учили это делать через С1, если можно как-то по-другому, я не в курсе. НО! С1 при попытке вызвать свойства сервера, выдает окошко с заголовком Filtered Replica: Error и содержимым The replication filters could not be read.
В С1 ни я, ни мой предшественник подобных фильтров не настраивали. Реплика НДС всего одна, на сервере и лежит. DSRepair ничего криминального не находит. Подскажите куда копать? Мне бы только до создания томов на RAIDе добраться...
Andrei Pronin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 13:48

Re

Сообщение Квак С.С. » 12 дек 2003, 14:01

В 6.0 это делается через iManager
Квак С.С.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 12:16
Откуда: г.Харьков

Есть предложение:

Сообщение Павел Гарбар » 17 дек 2003, 15:41

прогони DSREPAIR
накати SP3 (в нем новая С1)
Попробуй сделать, что хотел.

Как вариант 2. После SP3 (по-моему) появилась утилита NSSMU.NLM - это то, что раньше через NWCONFIG делали.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei Pronin » 19 дек 2003, 13:45

Всем спасибо, особенно Андрею Фисенко, который первый надоумил SP3 накатить. Правда не помогло :) Почему-то С1 как на сервере не было, так и не появилось. Вручную расковырял SP3, достал оттуда С1 - и о, чудо! Ошибка С1 исчезла. Похоже та С1, которая была раньше страдала снапизмом (то ли не хватало их, то ли лишнии были).
Теперь другая проблема - карточку FiberChannel сервак видит, а вот физических разделов RAIDа - нет. Но это уже я думаю не в Новеле дело - надо почитать про SCSI устройства (и их LUNы) вообще и про DuraStore в частности. Если у кого умные мысли на эту тему найдутся - с удовольствием прочитаю.
Спасибо еще раз за советы.
Andrei Pronin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 13:48


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron