NW и Антивирусы (кто какие использует и их преимущества)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Какой антивирусник вы используете ?

DrWeb
12
16%
AVP
23
31%
Inoculan (от Computer Associates)
16
21%
McAfee NetShield
16
21%
Norton AntiVirus
8
11%
 
Всего голосов : 75

Сообщение Урал » 15 дек 2003, 19:13

Что за NOD32? Можно хоть расшифровать и ссылочку на производителя?


сайт NOD32
Там есть версии под все что угодно, ну почти.
В арсенале монитор, сканер, сканер почты, автоматическое обновление.
Я не знаю почему, но RedLov вирус у меня нашел именно Nod32, drweb и AVP не смогли. Вернее AVP его находит, но не лечит.
Испытывал версии под Windows. Под Novell запустил монитор, пока "мониторит". Если кто пользует, подскажите по ключам запуска. Что да как запускать.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Михаил Григорьев » 16 дек 2003, 17:38

http://www.nod32.com/download/trial.htm

Под NW нет Trial-версии :? :( Или я плохо смотрел?
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 16 дек 2003, 18:06

Я вроде видел ентот НОД для нетвари... триальный... и не тока под нетварь - под ГВ тож был...
Я по совету знакомого пересел на NAVCE - нравится :) Особенно после того, как drweb 4.30a на ХР не смог остановить эпидемию MSBlast.F - он его обнаруживал, но не лечил :(
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Урал » 16 дек 2003, 20:00

Под NW нет Trial-версии Или я плохо смотрел?


Плёхо смотрел, есть и под NW.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Музалёв Николай » 16 дек 2003, 21:06

...под NW

я тоже как-то сразу не увидел.
Коллеги, аддр., если можно.
И цену, если кто знает. Ну хоть бы её порядок.
Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Кстати про Drweb и Msblast вы неправы.

Сообщение Boris Morozov » 17 дек 2003, 03:25

Все прекрасно лечится. Надо было только немного подумать. Файл с msblast уже был загружен виндой и блокирован. И никак его убрать никакой антивирус под загруженными виндами не может. Это касается всех вирусов, которые успели сесть и загрузится. В вашем случае надо было пускать его или в Safe mode или под досом, хотя для XP это несколько проблематично. Тут надо было или поставить спайдера, у него есть VXD, если уж хочется нажать кнопку и откинутся на спинку кресла. C пары перезагрузок он бы его убил.
А если слегка подумать, то можно было бы или прибить процесс и пустить его еще раз или переименовать и перегрузится. Переименовать открытые файлы винда почему-то дает. Нетварь кстати не дает.

И с эпидемию бластера я как раз наблюдал у болгарских коллег, которые официально закупили Drweb на всю свою немаленькую контору (ТЭЦ). Они выбирали корпоративный антивирус почти год и выбрали как раз Drweb. (Поигрались они перед этим со всеми известными антивирусами). Я там как раз в это время занимался настройкой ихней сети и при помощи ZEN и Drweb мы очень быстро прибили всю дрянь, которая у них гуляла до этого по сети. В том числе и бластера. Никакой эпидемии у них не было. В Болгарии кстати крупных MS сетей не наблюдается. В основном Netware и Linux в крупных сетях. Они серьезно MS не воспринимают. Как раз в сентябре в газетах радостно писали, как муниципалитет Варны сделал с помощью Novell общегородскую сеть и организовал на GW документооборот со всеми службами. Но это уже несколько не по теме.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Урал » 18 дек 2003, 08:40

Вот ссылка на NOD32 под NetWare

http://www.nod32.com/download/novell/nodnoven.exe
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 18 дек 2003, 10:29

Борис... :)

Я все прекрасно понимаю - и про блокирование, и про VXD от спайдера... Лично я лечил машины так - душил teekids.exe в процессах и прибивал его на винте... Правда, он все равно там вылезал :( сначала помогло включение ХРшного файрволла, потом был поставлен навце и проблема исчезла...
Руками можно сделать все, что угодно - кстати, это есть девиз моего линуксоида :lol: тока проблема в том, что мне помимо охоты за вирусами есть чем на работе заняться... И я не понимаю - почему хваленый дрвеб не смог сделать автоматом то, что без проблем и, кстати, с меньшими затратами ресурсов смог навце ;) Напильником обработав, можно из чего угодно сделать что угодно... Тока вот вопрос - зачем? Когда можно взять сразу готовый продукт и не париться ;)
Я в дрвебе разочарован... Окончательно и бесповоротно! Плюс ко всему - обновления по умолчанию в навце сделаны умнее... Я понимаю, что руками опять же можно сделать и из дрвеба конфетку - тока нав уже таковой является и больших затрат умственной и мускульной энергии не требует.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Михаил Григорьев » 18 дек 2003, 12:12

Урал писал(а):Вот ссылка на NOD32 под NetWare

http://www.nod32.com/download/novell/nodnoven.exe



Хаааааааааа там пароль спрашивают а его нет
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Larico » 22 дек 2003, 12:01

По лицензированию NAV вопрос:
покопался в прайсах и нашел только 2 пункта
- Symantec Antivirus Corporate ed. 8.1 for WS = 29 $
- Symantec Antivirus Corporate ed. 8.1 for WS and Server = 31 $

Т.е. насколько я понял, если у меня 100 станций (или 100 пользователей?), то я купив версию for WS за 29*100=2900 получаю защиту всех моих WS. А купив версию for WS and Server за 31*100=3100 получаю защиту всех моих WS и серверов.
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Хелп!

Сообщение nUKe » 23 мар 2004, 12:09

Люди помогите! стоит Norton Antivirus Corporate Edition 7,6. Проблемма в том, что сервер обновляется регулярно, а вот клиентов он обновлять не хочет...=( что делать? В остольном нареканий нет.
nUKe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 12:01

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 23 мар 2004, 12:41

nUKe

Клиенты вроде как сами инициируют запросы к серверу, а не наоборот. Настройки прописаны в свойствах группы / сервера ( интервал запросов клиента на обновление; по умолчанию вроде бы 60 мин. ), ну и у клиентов должен быть указан parent server, разумеется ( см. в свойствах NAV клиента на рабочей станции - в General information ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

qwerty

Сообщение Юрий aka qwerty » 24 мар 2004, 09:50

Larico писал(а):По лицензированию NAV вопрос:
покопался в прайсах и нашел только 2 пункта
- Symantec Antivirus Corporate ed. 8.1 for WS = 29 $
- Symantec Antivirus Corporate ed. 8.1 for WS and Server = 31 $

Т.е. насколько я понял, если у меня 100 станций (или 100 пользователей?), то я купив версию for WS за 29*100=2900 получаю защиту всех моих WS. А купив версию for WS and Server за 31*100=3100 получаю защиту всех моих WS и серверов.


Нам комплект из 26 пользовательских лицензий и 1 серверной, обошелся в ~ 1000 $ в счете еще шла отдельной строкой поддержка на год, одной суммой.
Аватара пользователя
Юрий aka qwerty
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 06:32
Откуда: г.Иркутск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 51

cron