AVP,не совсем в тему.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

AVP,не совсем в тему.

Сообщение Андрей Трутнев » 09 дек 2003, 14:09

AVP,не совсем в тему,но мжет кто подскажет?Форум вызывает уважение.
AVP базы на рабочей станции с операционной системой Win ME не обновляются по FTP с локального сервера.С инета пожалуйста.В ручную из команой строки файлы по FTP грузятся.После лазанья по настройкам обновления AVP,обновиться непонятно почему,на другой день автоматом опять не работает автоматическое обновление.
Где покапать?
A_Tr
Андрей Трутнев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 09:47
Откуда: Актау,Казахстан

Re

Сообщение Бирюков Константин » 09 дек 2003, 14:25

было чтото подобное, тыб лучше это Ме прибил - ну не сетевая оно :)
Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
Бирюков Константин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 15:27
Откуда: Россия, Мегион

лучше это Ме прибил

Сообщение Андрей Трутнев » 10 дек 2003, 08:29

Не могу я этого сделать,оно лицензионное.А сейчас с этим на работах порядок начали наводить.Прибить никак нельзя.Переинсталляция AVP
ничего не дала.Непонятно после каких действий с настройками через
KAV control centre он ручным запуском обновиться,а например на другой день автоматом или ручным запуском уже нет.Если было похожее чем лечил.
A_Tr
Андрей Трутнев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 09:47
Откуда: Актау,Казахстан

Сообщение Forestman » 10 дек 2003, 08:44

а не с ftp обновлять пробовал - просто с сетевого ресурса или сетевого диска?
можно попробовать, как вариант, запустить отдельно updater не из Центра, настроить его на обновление, как все заработает попробовать запустить с ключем /q - если поможет, то пропиши в автозагрузку или по шедулеру
Лесовой Роман
г.Нижневартовск
Forestman
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:38
Откуда: Нижневартовск

AVP

Сообщение Андрей Трутнев » 10 дек 2003, 10:04

Роман, спасибо что присоединился.KAV одновляется и с инета и с сетевой папки,беда в том что,папка update на серваке ftp обновляется автоматом,а в папку на сетевом диске вручную придется выкладовать.
Но вот сейчас пока писал,подумал ведь эту папку можно присоединить как сетевой диск и указать что обновлять с локальной папки.Думаю что это будет выход.Но корявый.Проблема возникла на ноутбуке.
A_Tr
Андрей Трутнев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 09:47
Откуда: Актау,Казахстан

может не в тему

Сообщение Forestman » 10 дек 2003, 12:58

а всякие имя пользователя и пароль на ftp, методы подключения и прочие мелочи при подключение по фтп настаиваются правильно?
отдельно updater по фтп обновляется, не из Центра?
а сам фтп как настроен?
Лесовой Роман
г.Нижневартовск
Forestman
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:38
Откуда: Нижневартовск

KAV

Сообщение Андрей Трутнев » 10 дек 2003, 14:24

Настройки ftp не м.б. неправильны,они стандартны у нас.
по ftp из командной строки файлы грузятся.Когда раньше возникали подобные проблемы с апдейтом по ftp,обычно всегда помогало деинсталляция и затем повторная инсталляция avp,а тут не проходит.
И как-то странно выглядит ситуация:не работает обновление из KAV control cent.,а из KAV сканер-апдейт по ftp проходит.То на другой день вообще не откуда(именно ftp) на этой машине не грузиться.Но всегда вручную из командной строки файлы под тем-же логином по ftp доступны.Проблема в этой машине,только вот где?
A_Tr
Андрей Трутнев
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 09:47
Откуда: Актау,Казахстан

Re: KAV

Сообщение Alex Kuznetsov » 11 дек 2003, 09:48

Не совсем решение вашей проблемы, но может стоит посмотреть в сторону Kaspersky Administration Kit (Network Control Center+KAV Server) - штатное решение для централизованного администрирования клиентских KAV. Апдейты закачиваются один раз на сервер и с него раздаются клиентам, плюс возможность удаленно крутить настройки клиентских KAV и другие приятности. Не идеал, но вполне работоспособно - мы пользуемся.

Взять можно например на http://www.antiviruspro.com/cgi-bin/cat ... oad.pl?v=1 , идет в штатной поставке корпоративного пакета.
Alex Kuznetsov
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 10:48
Откуда: Glazov

Re: KAV

Сообщение alexp_mac » 11 дек 2003, 13:42

Хотите гимор? Используйте Касперского.
Мой совет как человека, который "сношался" с антивирусом Касперского с 98 года. ВЫКИНЬТЕ ЕГО! И поставьте McAfee, например 7 professonal, а лучше 7ку enterprise, проблем не будет. У нас после перехода на McAfee просто все супер, а Касперский это одни проблемы, а техподдержка у них, ну тут только пи-пи-пи....
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Re: KAV

Сообщение Сергей Каретин » 11 дек 2003, 15:57

Алексей Подгорчук писал(а):Хотите гимор? Используйте Касперского.
Мой совет как человека, который "сношался" с антивирусом Касперского с 98 года. ВЫКИНЬТЕ ЕГО!


Сурово! :?
Я вот года с 94 пользуюсь продуктами Касперского, правда не в сексе, а использую по назначению. :lol: По мне, вполне работоспобный продукт, с нормальной поддержкой, и особых проблем я с ним не испытываю.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

А интересно, лечиться по телефону никто не пробовал? :)

Сообщение Сергей Молоканов » 11 дек 2003, 19:14

Ведь никому это в голову не приходит?
Это я к вопросу, что для начала было бы неплохо указать версию установленного Касперского. Логично, не так ли?
Во вторых, если всё (даже Винда) лицензионная, то можно и в поддержку обратиться. Хотя тут конечно много авторитетных мнений про пи-пи-пи..., но тут уж Вам решать кому довериться.

Все это не дискуссии ради, а просто надоело слушать ахинею, про то что одно антивирусное (да какое угодно по большому счету) ПО лучше (стабильнее, безгеморойнее, правильнее...) другого.

PS. В принципе можно все в письме мне отписать подробно.
Ответ гарантирую.
Сергей Молоканов
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:14
Откуда: Москва, Лаборатория Касперского

Сообщение Музалёв Николай » 11 дек 2003, 21:31

2 Сергей Молоканов
Письмом, так письмом, только открытым. Не возражаете?
Спасибо.
Уважаемй Сергей!
Будучи намедни на форуме ПРОН, обратил внимание на Ваше сообщение в теме, касающейся антивируса AVP.
Я огорчен, что мнеие моих коллег Вы называете ахинеей.
Вы могли бы заметить, что на ПРОНе собираются люди с достаточно высоким уровнем знаний и с большим опытом работы. Этот опыт (сын ошибок трудных, вот только чьих ошибок-то... а ну как ваших?) формирует их отношение к тем или иным программам. Кроме того (Вы будете смеяться) форум предназначен именно для того, чтобы тут обсуждать, какое

ПО лучше (стабильнее, безгеморойнее, правильнее...) другого.

Мы имеем каждый свое мнеие и высказываем его.
У меня тоже сформировано мнение относительно продуктов Касперского. Даже два.
Во-первых, программы для рабочих станций. То, что версия 4\45 стала неподъемной и глючной, факт неоспоримый. В этом плане 2003 год Вы безоговорочно проиграли DrWEBу. Надеюсь, следующие версии для десктопов смогут составить конкуренцию Данилову. А пока - увы...
Во-втиорых. Я на себе испытал все прелести серверного антивируса. И могу Вам рассказать, как у пользователей формируется ахине... простите, их ИМНО.
Дык вот. Купили мы означенное (можно даже время вспомнить с точностью до недели - только только появился релиз NWadmina 5.08), прочитали, думали, что все поняли. Ну и установили. И зря это мы....
Потому как не все мы поняли!
Мы так и не поняли, каким образом и куда деваются файлы с расширением DWG (формат АВТОКАДа), если антивирус был строго настроен на проверку "на лету" только на файлы с расширением EXE & COM. А чертежи уходили "в никуда": нажимаете SAVE, саве отрабатывает, а по месту назначения файла нет. То есть совсем нет, никаких следов.... Пока спохватились, он десятка полтора листов и схарчил, не поперхнулся... Вы совершенно правы, проверяли мы это: как только отключили - все нормально. А как включили - снова чертежи стали "уходить". Класс! Вам надо было такую программу боингу или генеральскому мотору продать.... да нет, просто подарить. Какие там террористы, какие шпиёны - НАШИ авирусы самые авирусные в мире... Мда...
Сейчас то смешно, а тогда было нет...
Я уже не говорю, что управление через Дерево - было ну просто песня ....УууКооошкии4реНоги. Мда... Сервер вис через раз на два.
В общем - милые, приятные воспоминания.
То же и про техподдержку. Но я же ее ахинеей не называю.
В общем, посыпал я главу пеплом и пощел к начальству: мол, так и так - купили мы с моей подачи "то, что вчерась кто-то съел". Меня поругали, а её списали на убытки. Но наказали: чтоб больше Касперского - ни-ни...
Так я - строго выполняю, не жалею и другим советую.
С уважением к Вам и Вашей фирме, Музалёв Н.С. 11 дек 03.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: KAV

Сообщение alexp_mac » 15 дек 2003, 11:22

[quote="Сергей Каретин"][quote="Алексей Подгорчук"]Хотите гимор? Используйте Касперского.
Мой совет как человека, который "сношался" с антивирусом Касперского с 98 года. ВЫКИНЬТЕ ЕГО![/quote]

Сурово! :?
Я вот года с 94 пользуюсь продуктами Касперского, правда не в сексе, а использую по назначению. :lol: По мне, вполне работоспобный продукт, с нормальной поддержкой, и особых проблем я с ним не испытываю.[/quote]

Ну это Вы зря. Лаборатория Касперского наш клиент (интернет у нас берут 10 мегабит, телефонию тоже) так я их как только не пинал. Они просто МОЛЧАТ!!! Т.е. инженеры при личном контакте признают баги в базах (баги начались чуть больше года назад в начале декабря прошлого года) а руководство просто кладет. Вот оно отношение к клиенту. Один отдел пинает к другому, ладно, собрал им испытательный стенд, отдал и тишина..... Вот такие пироги. А висло все на запуске nalexpld.exe из 3-го зена, отказаться от него я не могу, а сним касперского плющит. Вообщем через пол-года наплевательского отношения и обещаний версии 4.5 мы их послали и купили NAI.
Вот Вам информация к размышлению. Только факты.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Сергей Каретин » 15 дек 2003, 11:34

Да смысл спорить?
Я ведь тоже из личного опыта исхожу. Будем считать, что мне просто везет.
Кстати, без Зена десктопного и его НАЛа мне тоже не жить, но все работает, и сосуществует с Касперским.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Открытым, так открытым.

Сообщение Сергей Молоканов » 15 дек 2003, 12:03

Заранее прошу прощения у всех кого ненароком обидел или огорчил.
Теперь по делу.
Николай, хотелось бы определиться с моим понятием ахинея. Я нисколько не умоляю мнение наших (так наверно корректнее) коллег. Но в данном случае речь идет о том что сама по себе дисскуссия на тему у кого круче софт - обречена на провал. Причем я уточнил в своем письме, что не только антивирусное ПО является предметом постоянных дискуссий. Собственно сам по себе разговор что кому и почему использовать в сети - пустое сотрясение звука. В каждом конкретном случае стоят определенные задачи, которые можно выполнить тем или иным способом. И каждый выбирает этот способ основываясь на своем собственном опыте, знаниях и подготовки.
Собственно это я и подразумевал в своем посте:
надоело слушать ахинею, про то что одно антивирусное (да какое угодно по большому счету) ПО лучше (стабильнее, безгеморойнее, правильнее...) другого.

А еще я считаю ахинеей вот это:
Хотите гимор? Используйте Касперского.

Если вы считаете это мнением достойным обсуждения, то я не могу с вами согласиться.
Надеюсь что на эту тему высказался достаточно определенно.
Скажу только что это мое такое ИМХО.
Теперь непосредственно об антивирусе.
Ваш опыт без всякого сомнения печален. Отрицать это бессмысленно. Есть только одно Но. Как это не прескорбно, это частный случай.Я согласен, что теперь у вас есть опыт работы с АВ Касперского, и этот опыт отрицательный. У вас есть даже конкретные претензии к тому что именно не работает и почему. Но Это все Частное мнение к Определенной версии продукта. И более ничего. Надеюсь что доходчиво объясняю.
Пример. У Novell вышел сервис пак, сейчас уже не помню точно, по моему к NW51 SP5. После установки его отлетел контроллер диска IDE. Как результат - сервер не грузится. Работа стоит, начальство косо поглядывает. Теперь уже всем понятно, что это они чегойт с драйвером намудрили и надо просто назад откатиться. Но никто же после этого не станет утверждать, что собственно NW то того, ненадо бы ее пользовать. Очень глюкает, да и "съел ее кто-то вчера".
Ошибки есть у всех, это бессмысленно отрицать. Просто мне хотелось бы, чтобы диалог был конструктивным. А иначе это не обмен опытом получается а черти чего. Ведь мы к примеру страшно удалились от первоначального вопроса. Человек обратился за помошью как ему разрулить конкретную проблему. А ему в ответ авторитетные мнения, что он вообще не тот продукт использует. Грусно.

С уважением ко всем, Сергей.
Сергей Молоканов
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:14
Откуда: Москва, Лаборатория Касперского

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60

cron