Вопрос теоретикам сетевой печати. (это я сам себе ответил)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос теоретикам сетевой печати. (это я сам себе ответил)

Сообщение Влад Бединов » 07 авг 2003, 09:43

Здравствуйте!
Есть 4.1 на ней сервер печати версии 4.11.0. принтера на рабочих станциях W98SE. Было 6 сетевых принтеров, стало 4.
1 2 3 4 5 6 - было (конфигурация 1)
1 2 3 6 - стало
1 2 3 4 (конфигурация 2)
изменил номер принтера 6 на 4, настроил рабочую станцию, всё работает. Прихожу сегодня на работу, поздно :shock: и вижу следующую картину. Принтер 4 каким-то образом прицепился к WS с принтером 6 конфигурации 1, при этом статус принтера "готов" "нет бумаги"?!! В настройке принтера видно, физический адрес карты WS конфигурации 1. Лезу в настройки данного объекта, ограничений на сетевой адрес нет... Ставлю ограничение на адрес с указанием адреса нужной мне машины и всё начинает замечательно так работать.
Что это было :D рабочие станции вкючаются неодновремеено, конечно. Причина-то ясна, но вот кто мне теорию процесса объяснит???
С уважением, Влад.
Последний раз редактировалось Влад Бединов 08 дек 2003, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Влад Бединов
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 08:23
Откуда: Ханты-Мансийск

К будущим поколениям, не будьте тупыми:)

Сообщение Влад Бединов » 08 дек 2003, 15:11

Сбило меня это "нет бумаги"... На самом деле одновременно с этими событиями в сеть была подключена старая рабочая станция (типа третья), на которой и был очень давно настроен нпринтер с такими параметрами...
Посыпаю голову пеплом.
С уважением, Влад.
Влад Бединов
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 08:23
Откуда: Ханты-Мансийск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98