Новый сервер NW6+SP3 - непонятные проблемы и переход на IP..

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Новый сервер NW6+SP3 - непонятные проблемы и переход на IP..

Сообщение Dmitri » 08 дек 2003, 10:12

Добрый день!
Установил на новое железо (двухпроцессорный XEON, 1G RAM) NW6+SP3 (все тома NSS) и возникли следующие вопросы:
1. ArRem server manager не отображает для каждого клиента кол-во открытых файлов;
2. Все тома на сервере NSS, хотелось бы узнать, можно ли как-то проконтролировать (оптимизировать) быстродействие связки файловая система - оперативная память. На традиционных томах хоть Long term cache hits можно было посмотреть, а тут я так понял не идёт...
3. При установке сервера я полностью отказался от IP, т.е. просто не стал писать IP-адреса на плату и отменил установку некоторых сервисов (DHCP, DNS). После этого вручную (INETCFG) привязал к плате IP-протокол. AdRem говорит что IP есть. Но клиенты заходят по IPX (клиенты устанавливались с IP и IPX). Пробовал на клиентской машине (W2k) менять приоритет протоколов, и приоритет в клиете на IP ставить - бестолку. Понимаю, что при установке сделал ошибку, но как мне теперь её исправить? Хочется всех плавно перевести на IP...
Dmitri
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 11:57

по п.3 (+)

Сообщение Андрей Старков » 08 дек 2003, 11:25

если уверен, что на сервере с IP все в порядке - ну хотя бы он пингуется по IP, надо крутить на рабочих станциях.
для начала попробуй поставить на машину только с IP клиента только с IP. если не будет подключаться - попробовать в окне Login\Advansed\Preferred Server указать IP Address этого сервера. Если так подключится - нужно остановиться и подумать: а что я хочу?
TCPIP менее "шумный" чем IPX но требует большего административного внимания и настроек.
если есть DHCP - информацию о сервисах можно раздавать через него, если нет - почитай про SLP, SLP DA
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 08 дек 2003, 13:39

На традиционных томах хоть Long term cache hits можно было посмотреть, а тут я так понял не идёт...Не идет .. например, командой nss ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron