Деинсталляция ZenWorks for Desktop 4

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Деинсталляция ZenWorks for Desktop 4

Сообщение Vict0r » 05 дек 2003, 15:09

Нужно деинсталлировать ZfD4. Подскажите, кто сталкивался: только руками или есть какой-нибудь uninstall.exe (nlm)?
Vict0r
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 12:38

Re: Деинсталляция ZenWorks for Desktop 4

Сообщение shu1976 » 05 дек 2003, 18:43

Vict0r писал(а):Нужно деинсталлировать ZfD4. Подскажите, кто сталкивался: только руками или есть какой-нибудь uninstall.exe (nlm)?

а nwconfig пробовали запускать? что пишет?
С уважением,
shu1976
Аватара пользователя
shu1976
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 19:38

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 дек 2003, 18:54

С 4 не сталкивался, а вот по 3.2 есть отдельный такой ТИД на эту тему .. короче, не так это просто ( я думаю, и с 4 тоже ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

А в чем смысл деинсталяции ZFD?

Сообщение Boris Morozov » 06 дек 2003, 01:03

Уберите вызов ZFDSTART, деактивируйте политики и не вызывайте в скрипте NALEXPLD. И он будет тихо и мирно лежать в виде файликов на сервере и объектов в схеме дерева. Работая с ним не первый год мне абсолютно непонятен смысл данной процедуры. Только если надо освободить сотню-две мегов на сервере. Но по моему прошли те времена.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 дек 2003, 06:10

Boris Morozov - мне в голову приходит одна более-менее реальная причина деинсталляции софта - из области легальности ПО. Бывают случаи, когда с определенного времени ты уже не можешь ( законно ) пользоваться тем или иным продуктом - более того, иметь его в наличии, как то CD с ним ( предлагается выслать их обратно Новеллу или уничтожить ), не говоря уже об инсталлированных копиях.

К слову, помимо nwconfig есть еще С1 на сервере, а в ней - список установленных продуктов. Хотя удалять их оттуда, по-моему, нельзя ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vict0r » 06 дек 2003, 09:17

Через nwconfig - нельзя.

Причина деинсталляции - в свое время Zfd4 был поставлен для изучения его возможностей и далее прменения. Дистрибутив был нелиц. и о покупке речи не шло. Т.е. хотели его использовать и дальше, но рук-ву продукт понравился и был куплен Zen6 (а в нем Zfd4.01) и было решено ставить его на отдельный (другой) сервер.

Все вызовы-то я уберу, но eDir вычищать не надо?

Вопрос, конечно, риторический, но неужели Новеллу трудно для своего продукта на своей платформе предусмотреть процедуру деинсталляции?

Нашел только TID по удалению Zfd3.2. Есть ли что-нибудь посвежее?
Vict0r
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 12:38

Если сервера в одном дереве, то ничего и не надо делать

Сообщение Boris Morozov » 06 дек 2003, 20:27

Даже если вам удасться удалить объекты из дерева, то затем те же самые объекты придут из новой инсталяции.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron