А подскажите можно ли настроить сервер что бы он при попытке

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Vladimir Kozak » 03 дек 2003, 11:33

Андрей Тр. aka RH писал(а): Как на это в принципе может влиять софт, исполняемый на стороне клиента, мне непонятно.

Единственное, что некая "умная" софтина при запросе на удаление файла и вправду может сама пытаться снять известные ей атрибуты .. но ведь не более того ?


Мне тоже непонятно. Ибо других способов снять аттрибут DI с файла кроме как с помощью filer, nwadmin, c1 - не знаю.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 03 дек 2003, 12:11

Vladimir Kozak писал(а):Ибо других способов снять аттрибут DI с файла кроме как с помощью filer, nwadmin, c1 - не знаю.
По-моему, DI можно менять и в explorer'е, в свойствах файла .. ну и flag'ом, конечно.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vladimir Kozak » 04 дек 2003, 12:16

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Vladimir Kozak писал(а):Ибо других способов снять аттрибут DI с файла кроме как с помощью filer, nwadmin, c1 - не знаю.
По-моему, DI можно менять и в explorer'е, в свойствах файла .. ну и flag'ом, конечно.


Да, конечно, спасибо :) Но все это - "штатные примочки". Даже если разработчики TC используют "штатный" API, что весьма сомнительно, то при удалении DI-файла должны были бы лишний раз переспросить (по аналогии с RO).

Все это грустно, потому как люди все-таки пользуются не только Far'ом, но и TC. Иногда случаются нехорошие казусы. И пока единственный выход - ставить клиента 4.9. Кстати, а никто не проверял на 3.4?
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

А может, грамотное назначение прав решит проблему?

Сообщение Константин Ошмян » 04 дек 2003, 13:17

...например, отрезание права Modify на те файлы и/или директории, где оно реально не нужно? На всякий случай напоминаю, что это право позволяет переименовывать файлы/директории и менять их атрибуты (не путать с правом Write, которое позволяет менять содержимое файла).
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 04 дек 2003, 13:27

Константин Ошмян - в том-то и дело, что автору хочется ( как я понимаю ) всего лишь запрашивать подтверждение при законном удалении файлов с сетевого диска.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 61

cron