Ошибка в foxpro 2.5 номер 111

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Ошибка в foxpro 2.5 номер 111

Сообщение ed » 26 июл 2002, 10:42

две машины используют одну базу одновременно.
Так как база открывается в режиме Set exclu On,
то соответственно один пользователь работает с ней, а другой ждет когда она освободится.
После освобождения базы , второй открывает ее в режиме set exclu on, и пытается внести в нее изменения. На что Fox выдает ошибку cannot write a read-only file (невозможна запись. Файл только для чтения.). Повторно тут-же открываешь ее все нормально. Что делать?
ed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 10:39

Сообщение Владимир Никитин » 26 июл 2002, 10:55

Если программа ваша, то переписать ее чтобы нормально в сети работала. Нехорошо когда пользователь ждет.
Если не ваша, то декомпилировать, и исправить методику открытия файла.
А при чем здесь Novell ?
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ed » 26 июл 2002, 12:04

Причем здесь переписка программы. Ситуация такая не должна быть в принципе. пример:
set exclu on
sele 1
use baza
recall kod with recno() all

Если база так открыта я могу делать в ней все что хочу.но на команде replace возникает 111 ошибка. Если делаешь вот так
set exclu on
sele 1
use baza
if error()=111
use baza
endif
recall kod with recno() all
Все проходит хорошо. Поэтому я думаю, что в Novell стоит какой-то тайм-аут. Раньше была 5 версия не было такой проблемы. Поставили 6
появилась.
ed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 10:39

Сообщение Владимир Никитин » 26 июл 2002, 12:46

Наконец то появляется Novell 6-й версии :)

При открытой другим пользователем бызы в эксклюзивном режиме. Второй должен немедленно при использование use baza получить access denied, и естественно нужно более акуратно обрабатывать открытие базы, и ошибки возникающие при этом. Вполне возможно у вас есть в программе on error, который и обрабатывает их.

Думаю стоит глянуть на поиск : http://search.novell.com/NSearch/SearchServlet?template=ResultListTerseTemplate.html&numhits=20&theme=support&query=foxpro&collection=Support

Разные ошибки возникают у различных версий OS и клиентов. Про сервер мы определились, про все остальное остается только догадываться.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ed » 26 июл 2002, 14:55

Самое интересное в этой проблеме, что 6 версия в отличии от 5 лицензионная. Убиииственная ситуация. Кто может точно знает эту систему тайм-аутов мне кажется все таки причина где-то здесь зарыта.
ed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 10:39


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron