наследие zen2

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

наследие zen2

Сообщение alexp_mac » 25 ноя 2003, 20:56

Может кто знает.

Был раньше в дереве zen2, потом 3, потом 4.
Вот, имеем у многих контейнеров атрибут WM:RegisteredWorkstation
и там энное количество сто лет несуществующих рабочих станций.
Насколько я помню в зен2 давались права на этот атрибут, workstationmanager писал туда согласно политике имя рабочей станции, а админ потом импортировал их вручную в ндс. Потом начиная с зен3 все переделали и импорт стал делаться соотв. сервисом на сервере на жабе.
Все это конечно здорово, но вот пошел я dsbrowse и вижу во многих контейнерах лежат политики zen, которые не nwadmin не с1 на рабочей станции не кажет. (контейнер пустой не удалялся гад)
Так вот что с этим делать? Ну у контейнеров атрибут можно удалить, политики видать тоже можно? Непонятно чьи это политики. Я так понимаю, если я жму в с1 на закладку zenworks и не вижу ни одной assciated policy package то это старые zen3 или 2 политики?
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 ноя 2003, 04:14

вижу во многих контейнерах лежат политики zen ..

Я так понимаю, если я жму в с1 на закладку zenworks и не вижу ни одной assciated policy package то это старые zen3 или 2 политики?


Чего-то я не понял из текста, эти политики - объекты в контейнере ( которые при этом не видятся ни NWADMIN, ни C1 ) или атрибуты этого самого контейнера ? Ссылки на associated хранятся в атрибуте zenpolpolicy - и отображаются, соответственно, в закладке Zenworks.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение alexp_mac » 26 ноя 2003, 11:17

[quote="Андрей Тр. aka RH"][quote]вижу во многих контейнерах лежат политики zen ..

Я так понимаю, если я жму в с1 на закладку zenworks и не вижу ни одной assciated policy package то это старые zen3 или 2 политики?[/quote]

Чего-то я не понял из текста, эти политики - [i]объекты [/i]в контейнере ( которые при этом не видятся ни NWADMIN,

Нет, это объекты, так и называются win98чегото-там import policy и т д



А еще есть атрибуты контейнеров, называются WM:registered чего-то там, и в этом атрибуте лежат именя уже давно не существующих рабочизх станций.

ни C1 ) или [i]атрибуты [/i]этого самого контейнера ? Ссылки на associated хранятся в атрибуте zenpolpolicy - и отображаются, соответственно, в закладке Zenworks.[/quote]

Вот я так тоже думаю. Значит все-таки объекты старого зена.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron