ZfD 3.2 - user profiles не загружаются после старта NT4

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ZfD 3.2 - user profiles не загружаются после старта NT4

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 14 июл 2002, 11:28

Преамбула. Жила-была на станциях NT4 SP6, NW Client 4.83, а на серверах NW5.1+SP2a TCP/IP, ZfD3.2+SP1. И все было хорошо, толпа пользователей пользовала ( прощу прощения за тавтологию ) roaming и mandatory profiles ( через DLU, volatile user, с не-NSS тома ).

И вот решили кое-что улучшить ( как всегда ), и поставили на клиента NT483PT2 ( пишу по памяти - может, еще и другой патчик был ). Внешнее отличие - при "старом" клиенте призыв "Press Ctrl-Alt-Del to login" с комбинацией из трёх пальцев был типичный НТ-ёвый, на белом фоне, а после патчевания стал в стиле "нового новелловского дизайна" - красный такой, красивый.

Амбула. Теперь, после старта Виндоуз ( NT4, на XP этой проблемы нет ), иногда не подгружается профайл - пользователю выдается local profile со станции. Перелогиниваешься ( хоть тем же юзером, хоть другим, с другим профайлом - неважно ) - все всегда ОК ! По наблюдениям "иногда" наступает в том случае, если после загрузки логиниться быстро - если дать Виндоуз побольше времени пошуршать, то шансы залогиниться нормально гораздо выше ( близки к 100% ).

Такое впечатление, говоря грубо, что какая-то служба не успевает стартовать к моменту набора имени/пароля ( workstation manager ?? ). При этом машины нормальные - PIII и Celeron'ы. А вот на старых P200MMX - казалось бы, медленнее всех - такое случается редко.

Инсталляция SP4 и нового TCP стека на серверы ничего нового не принесла ..

Эни идеаз ?
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 25 июл 2002, 15:38

Отвечаю сам себе : идеаз в http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 072820.htm

:) Как говорится, "проклятушший микрософт" ( в данном случае, впрочем - его отсутствие ;) ).
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Урал » 14 ноя 2005, 10:56

Андрей, можешь подсказать в чем было дело? У меня почему-то менеджер не создает локальные бюджеты из NDS.
W2k3 и 4.90 клиент.

Сам TID я не нашел
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Сообщение Timur Kazimirov » 14 ноя 2005, 12:20

Поставить "Клиент сети Microsoft" :)
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 14 ноя 2005, 16:26

Timur Kazimirov писал(а):Поставить "Клиент сети Microsoft" :)
:) У нас его не стоит, впрочем.

Урал, этим занимается не сам клиент, а либо воркстейшн менеджер ( который до недавнего времени шел с клиентом ), либо агент Zenworks ( ставится отдельно от клиента ). Самая банальная причина несоздания локальных пользователей DLU - непрописанное ( или неправильно прописанное ) дерево в настройках WM ( см. в свойствах клиента ) / агента ( Netidentity ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Урал » 15 ноя 2005, 07:57

В общем, я обманулся. На самом деле бюджет создавался. Дело обстоит так. Есть W2k3 с терминалом. Все пользователи прописаны в NDS. Через DLU они создаются на W2k3. C недавних пор началось следующее. При регистрации Citrix клиента (имя пользователя и пароль прописаны в свойствах клиента на рабочей станции) появляется окно регистрации, после ругани на то что не найден контроллер домена (кстати, кто подскажет зачем ему домен если их у меня просто НЕТУ)

Я полагал, что не создается бюджет и пинает обратно.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron