Я знаю, это уже было... Не могу вспомнить!!!

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Я знаю, это уже было... Не могу вспомнить!!!

Сообщение Артман » 19 ноя 2003, 14:00

Сеть: Novell 4.11 SP8
Рабочая станция: Windows98
c клиентом Novell NetWare Client верс. 3.32.0.0 SP1

Нужно: дать доступ к файлам и принтерам этой станции на уровне пользователей.

Трабл: Нет Службы доступа к сетям NetWare. Микрософтовская для NetWare не устанавливается, кричит, что есстесна не совместима с фирменной Novell NetWare Client... Родной новеловской в дистрибутиве версии 3.32 нет... Пробовал вообще без нее поискать сервер со списком пользователей в закладке "Управление доступом" - не находит сервера... Пару лет назад уже сталкивался с этим, но что придумал не помню! Парни помогите вспомнить, срочна надо!
Артман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 13:36

Re: Я знаю, это уже было... Не могу вспомнить!!!

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 ноя 2003, 14:17

Артман писал(а):Нужно: дать доступ к файлам и принтерам этой станции на уровне пользователей.
Импоссибл .. вам, батенька, нужно Клиента для сетей Микрософт.

Артман писал(а):Трабл: Нет Службы доступа к сетям NetWare .. Родной новеловской в дистрибутиве версии 3.32 нет...
Чего-чего там нет, в клиенте ? Ну клиент этот сам и есть служба доступа к сетям ( и серверам ) Netware.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Я знаю, это уже было... Не могу вспомнить!!!

Сообщение Артман » 19 ноя 2003, 15:04

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Артман писал(а):Нужно: дать доступ к файлам и принтерам этой станции на уровне пользователей.
Импоссибл .. вам, батенька, нужно Клиента для сетей Микрософт.

Не я понимаю... я оччень редко юзаю этот Новелл, но разве это повод для фамильярничания со мной? Мне конкретный ответ нужен, а не самодовольная отписка изощренного ума.
Клиент под Майкрософт стоит и нармальна цепляется к NT домену, могу брать список юзеров оттуда, но нужно брать его именна с новеловского сервера. При установке микрософтовской Службы доступа к сетям Новелла все отлично работает, но проблема в том, что нужно установить родной и фирменный Новелловский...

Артман писал(а):Трабл: Нет Службы доступа к сетям NetWare .. Родной новеловской в дистрибутиве версии 3.32 нет...
Чего-чего там нет, в клиенте ? Ну клиент этот сам и есть служба доступа к сетям ( и серверам ) Netware.


Ой как я это подозревал.
Артман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 13:36

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 19 ноя 2003, 15:11

Нетварь 4 и старше не поддерживает косвенной авторизации по причине того что это дыры в системе безопасности. Для обеспечения доступа на основе Нетваревой аутентификации существуют домашние каталоги пользователей (файловый обмен) и NDPS-принтеры (разделение устройств печати).
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 ноя 2003, 16:10

Мне конкретный ответ нужен, а не самодовольная отписка изощренного ума.
Ув. Артман ( это фамилия, как я понимаю ). Ответ и был конкретней некуда - сие невозможно, потому как новелловский клиент ( Client32 ) используется для авторизации доступа к соответствующим сетевым ресурсам. Файловая система рабочих станций таковыми не считается, в новелловской терминологии ( с принтерами есть некоторые возможности, не выходящие, впрочем, за рамки данной идеологии ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Я знаю, это уже было... Не могу вспомнить!!!

Сообщение Алексей Соловьянов » 19 ноя 2003, 17:35

Артман писал(а):Рабочая станция: Windows98

Простите, как это сочетается с тем, что ниже?
Артман писал(а):Нужно: дать доступ к файлам и принтерам этой станции на уровне пользователей.
MCSE WinNT 4.0, MCSE W2K, MCSE W2K3
CNE 4-6
Аватара пользователя
Алексей Соловьянов
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 14:47
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron