Во блин ... Novell покупает SuSe

Для любителей просто поболтать

Во блин ... Novell покупает SuSe

Сообщение Стогов Кирилл » 05 ноя 2003, 00:54

Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 ноя 2003, 09:20

Ага .. чего и следовало ожидать. Ходили слухи, что они RH собирались купить, но верилось с трудом. Вообще, я лично рад, что купили именно SuSE :) Так что для тех, кто еще не понял - Линукс надо учить ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Мещеряков Андрей » 05 ноя 2003, 09:36

Да, клево... :lol: Только что они с ним (линуксом) делать-то будут? Получать кентавра LinuxWare :idea: ? Или вновь наступят на давнишние грабли (Word Perfect) и будут продвигать очередную непродвигаемую систему для десктопов 8) . Шутки шутками, а именно поковырявшись в ... "Красной шапочки" я понял, насколько сильна концептуально Винда в плане десктопов...

Всего наилучшего
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Vladimir Kozak » 05 ноя 2003, 10:30

Мещеряков Андрей писал(а):Да, клево... :lol: Только что они с ним (линуксом) делать-то будут? Получать кентавра LinuxWare :idea: ? Или вновь наступят на давнишние грабли (Word Perfect) и будут продвигать очередную непродвигаемую систему для десктопов 8) . Шутки шутками, а именно поковырявшись в ... "Красной шапочки" я понял, насколько сильна концептуально Винда в плане десктопов...

Всего наилучшего


Есть интересные моменты в освещении: Novell to acquire SuSE Linux:
http://news.com.com/2100-7344_3-5101680 ... g=nefd_top

А насчет красной шапки:


Red Hat сворачивает линейку Red Hat Linux

Компания Red Hat разослала своим клиентам письмо, в котором сообщается о скором прекращении какой-либо поддержки Red Hat Linux 7.1, 7.2, 7.3 и 8.0 31 декабря 2003 года, а Red Hat Linux 9 — 30, 2004 года".

На данный момент линейка Red Hat Enterprise включает в себя три продукта: Enterprise Linux Workstation, Enterprise Linux Server and Enterprise Linux Advanced Server. Цена продуктов - от $179 за дистрибутив для рабочих станций и до $18 тыс. за Advanced Server для IBM zSeries и s/390.

В сообщении также говорится, что поддержка Red Hat Linux 9 будет продолжаться до конца апреля 2004 года. Red Hat Linux 7.1, 7.2, 7.3 и 8.0 перестанет поддерживаться 30 декабря текущего года.

Клиентам, желающим использовать бесплатный дистрибутив, подобный Red Hat, придется перейти на Fedora, который заявлен как «поддерживаемый Red Hat и сообществом проект с открытыми источниками». Red Hat не оказывает техническую поддержку по Fedora.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 ноя 2003, 12:39

Мещеряков Андрей писал(а):Шутки шутками, а именно поковырявшись в ... "Красной шапочки" я понял, насколько сильна концептуально Винда в плане десктопов...
А кто сказал, что успехом пользуются непременно самые сильные продукты ? ;) Концептуально она, возможно, и сильна .. но ведь и проблем тоже хватает.

Согласитесь, гораздо приятнее делать ну хоть тот же ZEN под свою десктопную ОС, где все под контролем, а не гадая, что же здесь M$ имел в виду, и что он там решит поменять завтра ( и потом под это дело выпуская патчи ). Да и не под десктопную - теперь наверняка Netware под Линукс ( которые будущие версии ) будет на SuSE .. а между тем, SuSE - один из очень немногих Линуксов, дружащих с 64-битными процессорами от AMD ( пока чуть ли не единственный реально продаваемый ? ). И ИБМ вон вкладывается тоже, а они деньги считают.

Что касаемо сильных ( и стильных - куда там Винде ) десктопных ОС на *nixe, то я по крайней мере одну такую знаю - OS X ( Пантера вот недавно вышла ). ;) Так что все от рук зависит - можно и написать. Радует по крайней мере то, что программеры в SuSE немцы, а не индийцы ( пусть даже они немецкие индусы :) ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vladimir Kozak » 05 ноя 2003, 14:59

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Мещеряков Андрей писал(а):Шутки шутками, а именно поковырявшись в ... "Красной шапочки" я понял, насколько сильна концептуально Винда в плане десктопов...
А кто сказал, что успехом пользуются непременно самые сильные продукты ? ;) Концептуально она, возможно, и сильна .. но ведь и проблем тоже хватает.

Согласитесь, гораздо приятнее делать ну хоть тот же ZEN под свою десктопную ОС, где все под контролем, а не гадая, что же здесь M$ имел в виду, и что он там решит поменять завтра ( и потом под это дело выпуская патчи ). Да и не под десктопную - теперь наверняка Netware под Линукс ( которые будущие версии ) будет на SuSE .. а между тем, SuSE - один из очень немногих Линуксов, дружащих с 64-битными процессорами от AMD ( пока чуть ли не единственный реально продаваемый ? ). И ИБМ вон вкладывается тоже, а они деньги считают.


"Терзают меня смутные сомненья" (с) Бунша :)

Был бы еще один сервер (одинаковый с SuSE) - не поленился бы и замутил тесты рабочих задач под ораклом на SuSE и NetWare. Почему-то мне кажется, что лица у начальства повытянулись бы. Одно подключение Sun'овского SAN'а чего стоило. NetWare - песня просто. Несколько команд. На SuSE - страшно вспомнить сколько геморроя было.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: Во блин ... Novell покупает SuSe

Сообщение Dimerson » 05 ноя 2003, 15:26

У меня где-то на складе лежит коробка с Novell UnixWare 2.0 . Помнится в те времена произвела приятное впечатление.

Хорошо для Новелл что появится своя _сертифицированная_ Oracle ОС [Suse Linux именно такая]. Лишь бы не померло как UnixWare ...
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Во блин ... Novell покупает SuSe

Сообщение Vladimir Kozak » 06 ноя 2003, 14:01

Dimerson писал(а):У меня где-то на складе лежит коробка с Novell UnixWare 2.0 . Помнится в те времена произвела приятное впечатление.

Хорошо для Новелл что появится своя _сертифицированная_ Oracle ОС [Suse Linux именно такая].


Именно по этому и выбрали SuSE. Под Оракл.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5