SP 6 для NetWare 5.1 - рабочий или нет???

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

SP 6 для NetWare 5.1 - рабочий или нет???

Сообщение Larico » 21 окт 2003, 01:10

Сейчас у нас живет NetWare 5.1 +SP 5 (NDS 8.82).
Всё вроде ОК, за мелкими исключениями (такие всегда могут быть)...

Таки вопрос :
Сразу после выхода SP 6 было несколько топиков по поводу его некорректной работы.
Так ли это на самом деле??? Есть глюкавость или нет? И чем лечится если есть?

Админы, обновляете ли вы свои сетки (рабочие сервера) на СП 6???
И если да, то зачем - то есть что-то он дает или нет??? Есть ради чего ставить???
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Стогов Кирилл » 21 окт 2003, 08:44

Мне пришлось обновить, т.к. этого требует eDir871.
Особых проблем не было, только после SP6 обязательно поставь патч к NSS, иначе на NSS томах вместо "Э" увидишь "\".

Сейчас вылез один трабл, на консоли эпизодически появляются сообщения:
SAL Map_errno: Unable to map C standard library error 24 to SAL error.
Что за хрень - пока не разобрался, но на работу не влияет.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение Larico » 22 окт 2003, 12:41

Кирилл, спасибо за ответ!

ЛЮДИ, а что больше никто sp6 не ставил???
Или просто сказать нечего????
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Сергей Дубров » 22 окт 2003, 14:16

Larico писал(а):Кирилл, спасибо за ответ!

ЛЮДИ, а что больше никто sp6 не ставил???
Или просто сказать нечего????

Я ставил, буквально сегодня, по той же причине, что и Кирилл - переходили на eDir8.7.1. Встало с несколькими предупреждениями и парой ошибок - что-то про SAS. Хотя сейчас работает вроде бы нормально, замечаний нет, привередливый arcserve бэкапит, портал работает, лдап лдапит, в т.ч. и по SSL. Но есть пара вопросов:

Вопрос 1: Почему-то после установки eDir8.7.1 в контейнере были созданы два новых сертификата - в дополнение к уже имеющимся "SSL CertificateIP - server" и "SSL CertificateDNS - server" появились "IP AG 111.222.333.444 - server" и "DNS AG dn - server". Здесь "server" - имя сервера, 111.222.333.444 - его IP, dn - его доменное имя. Что это за сертификаты, зачем они нужны?

Вопрос 2: Несколько от лукавого и не знаю, поможет ли здесь кто-нибудь: как я писАл раньше, оказалось возможным NFAP от NW6 прикрутить к NW5.1 (без всяких лицензий). На тестовом дереве эта манипуляция прошла более-менее успешно, а вот на рабочем есть пара проблем - никак не можем задать simple password и, вторая странность - при открытии свойств юзера на закладке "Unix profile" пусто! Пусто абсолютно, но самое смешное, что с одной клиентской станции (Win98 под VMWare) эта страница свойств юзера (профиль UNIX, так по-русски звучит) нормально показывается. Пока проверяли с четырёх машин, с 3-х - страница пустая (все - Win2000). Если с этих же трёх проблемных машин подключиться к тестовому дереву, то в нём у юзеров страница "Unix profile" показывается абсолютно нормально.

Чтобы не было недопонимания - C1 запускается с сервера, т.е., копия для всех одна и та же. Чудеса... Пока в тидах на эту тему ничего найти не могу.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Троценко » 22 окт 2003, 16:20

Я ставил - несколько дней назад. Угадайте - по какой причине :lol: ? eDir 8.7.1

В отличии от прошлого раза (я высказывался на аналогичную тему) - кроме RSync-а и CheckUPS-а - все стабильно. Но - сервер ничем третьим не нагружен, так что статистика невелика.

Сейчас обновил RSync (на sp5 у меня прекрасно работала январьская версия), гоняю на здоровых файлосвалках - до сего момента тип-топ.
Старая - валила сервер в абенд (один раз из-за PageFault в RSYNC.NLM, несколько раз - "stack overflow signature is missing - BAD STATE TO BE IN")

На боевые сервера, я его (sp6) пока ставить не буду, понаблюдаю.

Сергею Дуброву: после установки eDir даже больше сертификатов появилось: "DNS AG server", "DNS AG server.domain.com", "IP AG serveripaddress", и стандарные (SSL Certif...).
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Saint » 22 окт 2003, 16:59

День добрый!
Можно уточнить вопросы:
1. какая версия NDS была вначале.
2. Если была 7 ,то как на нее встала 8.7.1 и какие могут быть проблемы.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Saint
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 15:56
Откуда: Moscow

Сообщение Vladimir Kozak » 22 окт 2003, 17:35

Larico писал(а):Кирилл, спасибо за ответ!

ЛЮДИ, а что больше никто sp6 не ставил???
Или просто сказать нечего????


Я ставил. Был 2-ой. Ставил 6-ой потому, что надо была поддержка multipath к SAN (появилась на уровне системы кажется в 4-ом). Никаких претензий. Даже баг в модуле rdir к apache вылечился (терялось соединение на другой сервер). Нечаянно наверное вылечился :-)
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59

cron