upgrade ZFD 3.2 to ZFD 4.0.1

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

upgrade ZFD 3.2 to ZFD 4.0.1

Сообщение psergey » 19 окт 2003, 18:34

Есть 2-а сервера на 1-ом стоит зен 3.2 на др. 4.0.1, юзеры логинются и запускают NAL с 1-го сервера . Задача: нужно чтобы автоматически, после установки ZFD Agent-a через старый NAL и рестарта, юзеры перенаправлялись на новый сервер и запускали новый NAL. До этого всё делал вручную через логин скрипт после инсталяции ZFD Agent-a добавлял юзера в группу ну и в логин скрипте прописывал if member of ... then .Короче как автоматизировать этот процес , а то уж очень много юзеров?!
Spasibo
p.s ranee podnimal ety temy i ne polychil otveta...
psergey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 17:51

Сообщение Константин Матвеев » 21 окт 2003, 16:50

нужно сделать снапшот установки агента 4.01 на станцию и сделать ассоциацию с пользователями, которые используют первый сервер.
Константин Матвеев, MCNE
Аватара пользователя
Константин Матвеев
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение psergey » 21 окт 2003, 19:21

Вопрос был не втом как инсталировать ZFDA, с этим у меня проблем нет т.к. ZFDA поставляется как MSI Pakage я просто создал апликацию и задал необходимые мне параметры (между прочим Novell не рекомендует "снапшотить" инсталяцию ZFDA),вопрос был как после инсталяции ZFDA и перезагрузки заставить юзеров автоматически логинится на новый сервер и запускать с него новый NAL.EXE, а тех у кого ещё не проинстолирован ZFDA оставить на старом .
Методом "тыка" установленно, что и старые и новые юзеры(с проинстолированым ZFDA) могут запускать NAL.EXE с нового сервера с ZFD 4.0.1, так что вопрос можно снять ...
psergey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 17:51


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron