Нужно перезагрузить энэлмку

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Нужно перезагрузить энэлмку

Сообщение Yuriy Levin » 14 окт 2003, 12:00

Имеется сервер NW 4.11, на нем работает штатный SNMP-агент, реализованный в виде snmp.nlm. Этот модуль хранит свои пораметры в ряде текстовых файлов, в частности, в sys:etc\traptarg.cfg он хранит адреса рабочих станций, куда следует посылать уведомления (ловушки). Необходимо добавить туда адреса еще нескольких таких станций. Но проблема в том, что он перечитывает их только при своей перезагрузке. Перезагрузить модуль просто так нельзя, для этого нужно перезегрузить еще несколькро модулей, в т.ч. tcpip.nlm, а это очень нежелательно. Тем более нежелательно перезагружать сервер.

Можно ли как-то перезагрузить модуль, не трогая при этом другие модули? Или может можно заставить перечитать его свои настройки из файлов?
Yuriy Levin
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:24
Откуда: Минск

Сообщение Владимир Горяев » 14 окт 2003, 12:55

INETCFG, REINITIALIZE SYSTEM
Не то?
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Yuriy Levin » 16 окт 2003, 09:17

Я проверил на опыте, что требуемый файл traptarg.cfg перечитывается при перезагрузке tcpip.nlm, а не snmp.nlm. Я, конечно не могу быть точно уверен, какой модуль за что отвечает, может кто-нибудь может пояснить мне, почему так происходит?

TID10020405 вообще рекомендует перегружать сервер, чтобы обновить настройки из этого файла:(
Yuriy Levin
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron