Как получить NDS от клиентской машины в скрипт php?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как получить NDS от клиентской машины в скрипт php?

Сообщение Болгаров Андрей » 10 окт 2003, 12:26

Встала задача - сделать авторизацию пользователей на основе их NDS (нужно для внутрифирменного сайта).
Есть в API функция WNetGetUser, которая его отдает в локальные/сетевые программы.
Могу ли я каким-либо образом получить NDS в свой php-скрипт? Или проще получать данные с сервера через LDAP-запрос?
Подскажите, pls, кто сталкивался с такой проблемой.
Болгаров Андрей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 12:24

Сообщение Павел Орлов aka XerX » 10 окт 2003, 12:32

А кто мешает расположить сайт на нетваревском сервере .... и ничего тогда не надо делать. ?
CNE 5, 6
Павел Орлов aka XerX
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Григорьев » 11 окт 2003, 08:26

Если сайт расположен на *nix то проще написать на PHP авторизацию через LDAP. В принципе... у меня они (скрипты) есть... Стоит заглянуть в проект NVStat (см. самый верхний пост на форуме) там можно много относительно LDAP подчерпнуть.

Если же сайт стоит на NW то можно и без LDAP обойтись, использую авторизацию через Apache, хотя это не очень гибко по сравнению с LDAP

Выбор за вами....
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Vadziku » 13 окт 2003, 06:06

Григорьев Михаил писал(а):Если сайт расположен на *nix то проще написать на PHP авторизацию через LDAP. В принципе... у меня они (скрипты) есть... Стоит заглянуть в проект NVStat (см. самый верхний пост на форуме) там можно много относительно LDAP подчерпнуть.

Если же сайт стоит на NW то можно и без LDAP обойтись, использую авторизацию через Apache, хотя это не очень гибко по сравнению с LDAP

Выбор за вами....

Вся проблема с авторизацией через LDAP - то что это basic аутентификация, максимум возможно использование ssl, a эти сессии расшифровываются на раз.
Vadziku
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2002, 15:46
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Болгаров Андрей » 13 окт 2003, 11:29

Григорьев Михаил писал(а):Если же сайт стоит на NW то можно и без LDAP обойтись, использую авторизацию через Apache, хотя это не очень гибко по сравнению с LDAP

Хотелось использовать результат авторизации в сети Novell, чтобы еще раз не требовать ввода пароля/логина от пользователя на сайте.
Болгаров Андрей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 12:24


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron