А вы планируете переход на 6.5 ?

Для любителей просто поболтать

А вы планируете переход на Netware 6.5 ?

Так у меня 6.5 уже в работе ( установлена "с нуля" / выполнен апгрейд предыдущих версий )
2
6%
Пока собираемся / пробуем 6.5 на стенде, а там видно будет
6
19%
Попробовали, не понравилось / были проблемы - подождем еще
1
3%
Да ну ее, моя 3.х / 4.х / 5.х проработает еще Х лет
7
23%
Хочется, но не позволяет железо / нет денег / времени
9
29%
Все, ухожу на Виндоуз / *nix
3
10%
Другое
3
10%
 
Всего голосов : 31

А вы планируете переход на 6.5 ?

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 окт 2003, 07:14

Задумались тут над апгрейдом одной сравнительно небольшой сети ( NW5.1 ). В принципе, народ ( пользователей ) устраивает, но чем дальше тем с развитием все туже и туже - то не поставишь, сё требует минимум NW6SP3 и т.п. Уже ясно, что рано или поздно придется апгрейдить ( как вариант - переустанавливать "с нуля" с переносом данных ).

Возникает вопрос - стоит ли сразу замахиваться на 6.5 или же достаточно 6-ки. Вроде бы есть примеры удачных переходов на 6.5, но и подопытным кроликом быть тоже как-то не хочется. Конечно, сначала запустили бы тестовое дерево, но все же .. Вот и интересно, у кого есть что сказать на эту тему ?

Заранее благодарен :)
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: А вы планируете переход на 6.5 ?

Сообщение Dimerson » 11 окт 2003, 07:40

Андрей Тр. aka RH писал(а):Задумались тут над апгрейдом одной сравнительно небольшой сети ( NW5.1 ). В принципе, народ ( пользователей ) устраивает, но чем дальше тем с развитием все туже и туже - то не поставишь, сё требует минимум NW6SP3 и т.п. Уже ясно, что рано или поздно придется апгрейдить ( как вариант - переустанавливать "с нуля" с переносом данных ).

Возникает вопрос - стоит ли сразу замахиваться на 6.5 или же достаточно 6-ки. Вроде бы есть примеры удачных переходов на 6.5, но и подопытным кроликом быть тоже как-то не хочется. Конечно, сначала запустили бы тестовое дерево, но все же .. Вот и интересно, у кого есть что сказать на эту тему ?

Заранее благодарен :)


В прошлом году летом был закуплен софт: NW6/GW6/BM37/MW27/AS7 на замену NW411/MW25/GW52/AS6. Все работает 24/7 - играться не особо получается. Полный переход сосстоялся к концу года. В данный момент все замечательно работает на NW6SP2 итд - то есть даже сервиспаки предпоследние (со всеми постфиксами правда). Сейчас играюсь с GWAVA ... тоже нет проблем. Посему думаю NW65
пропустить. Nw5/51 мы также обошлись - доработали на NW411 тоже без особых проблем. Я для себя не вижу почему я дожен переходить на NW65 ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 окт 2003, 08:05

Логично .. поэтому я не включил 6 в вариант с 3-4-5.х Вроде бы людям, недавно ( да или даже давно ) перешедшим на 6, как раз нет особого смысла поспешно апгрейдиться до 6.5. Но, возможно, кто-то подскажет, есть ли у 6.5 какие-то радикальные преимущества по сравнению с 6 ?

В моем случае был переход с 4.11 сразу на 5.1 ( пропустили 5.0 ), а до этого еще раньше там была 3.11. Да, и поскольку у них upgrade protection, то "покупать - не покупать" препятствием не является.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 12 окт 2003, 12:25

:idea: P.S. Голосующим за "Другое" просьба оставить тут небольшой комментарий ( что именно за "другое" ), как это сделал Dimerson. Что-то пока не видно примеров внедрения 6.5 .. хотя я знаю, такие существуют ! ( и даже на этом форуме )
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Владимир Чарочкин » 27 янв 2004, 17:51

Сеть установлена вместо WIN2000.

1. Вот уже три месяца работают 2 сервера NetWare 6.5 русские.

2. Один-Oracle 8.0
Второй файл сервер, базы БЭСТ, Консультант.

3. Через пару недель будем ставить третий: BORDER MANAGER 3.8, GROUPWISE 6.5, доступ во внутреннюю сеть по модему.

4. Решение было принято с учетом "на вырост".
Владимир Чарочкин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 16:54

Re: А вы планируете переход на 6.5 ?

Сообщение Larico » 03 фев 2004, 02:25

Андрей Тр. aka RH писал(а):Возникает вопрос - стоит ли сразу замахиваться на 6.5 или же достаточно 6-ки. Вроде бы есть примеры удачных переходов на 6.5, но и подопытным кроликом быть тоже как-то не хочется. Конечно, сначала запустили бы тестовое дерево, но все же .. Вот и интересно, у кого есть что сказать на эту тему ?

Наша история вкратце такова:
4.11 (около 6-и лет работало)->5.0(тестили - не пошло)->5.1 (прижилось и работает пока уже года 2 примерно)->6.0(переходим сейчас на неё)-> 6.5 (планируется к внедрению с середины года)
2->3->10->15->?? Кол-во серверов соответственно.

Сейчас из сервисов на Нетвари - файлы+принтеры+будет веб.
Почему перешли на 6.0? Просто после реструктуризации компании нужно было сильно переделать дерево. Решили заодно и версию поднять. Хотя реально разницы между 5.1 и 6.0 при наших задачах не замечаю.

Почему переходим на 6.5? да потому что хочется дополнительных сервисов (iFolder, CIFS, ... , и прочая) Например на 6-ке не работает часть этих опций- рушит машину в абенд (где-то в этом форуме я высказывался).
Сейчас будет тендер - хотим купить 6.5 + BM 3.8 + Zfd.
если все получится (по деньгам), то купим и будем ставить.

Еще с удовольствим перешел бы на групвайз (6.5 пробовал - очень понравилось), но перетянуть всю контору с Эксченджа крайне тяжело :cry:
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron