NwSend (Андрею Подойникову)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Проблемка с регистрацией

Сообщение Andrey Podoinikov » 11 июл 2002, 11:52

Проблемка с регистрацией :lol:

Случайно ты или кто-нибудь не пробовать пытаться ввести какой-нибудь левый код в окно регистрации?

Поищи в INI файле и реестре параметры типа таких:

UNI_TREE=23409523058245
PAV.USERS.UNICOM=984352374590384529834592834523948534

где UNI_TREE - имя вашего дерева, а PAV.USERS.UNICOM - имя юзера у которого вылазит эта ошибка.

Если найдешь что-то похожее - просто удали :wink:
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Владимир Никитин » 11 июл 2002, 12:22

NwSend.ini :
[Global]
Hide About=1

В реестре искал по UNI_TREE. Не нашел :(
По второму имени, тоже ничего нет :(

Кстати программа запускается, просто лишний клик мышкой.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrey Podoinikov » 11 июл 2002, 12:26

Надо искать не UNI_TREE а имя вашего дерева или имя юзера в NDS

Искать или в INI или в HKEY_CURRENT_USER\Software\VyPress\NWSEND\Global
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Замечания от Чайника

Сообщение Роман Абросимов » 11 июл 2002, 12:33

Привет всем!
Я уже писал в форум про NwSend в отдельную тему, при этом мне вежливо подмигнули что необходимо писать сюда. :D
Вот мои замечания связанные с работой NwSend.
I.
В нашей сети все пользователи имеют двойные логины на сервере NetWare и об этом уже не раз писали в форумах. Напомню, что один логин лицензированный, а другой нет.
Допустим на сервере зарегистрировался пользователь Vasya_Pupkin и ему присвоили два соединения: 58-лицензированное и 59-нелицензированное. Отправим сообщение пользователю Vasya_Pupkin на соединения 58 и 59. Рассмотрим несколько вариантов приёма сообщения данным пользователем:
1. У пользователя Vasya_Pupkin программка NwSend не запущена и с момента загрузки ОС никогда не запускалась: Novell Client примет сообщение как с лицензированного так и с нелицензированного соединения (в окошке будет написано «(получено 2 из этих сообщений)»).
2. У пользователя Vasya_Pupkin запущена программка NwSend и работает приём сообщений Novell Client_ом: NwSend перехватит приём сообщения с лицензированного соединения, но сообщение с нелицензированного соединения перехвачено не будет и это сообщение примет Novell Client. Таким образом на экране откроется два окошка с принятым сообщением (Novell и NwSend).
3. У пользователя Vasya_Pupkin запущена программка NwSend но приём сообщений Novell Client_ом отключен (Set Broadcast Mode=None): NwSend по-прежнему будет принимать сообщения только с лицензированного соединения. Сообщения с нелицензированного соединения приниматься не будут. Это можно увидеть уже по результатам отправки сообщения, в окошке будет написано что на соединение №58 сообщение отправлено, а на №59 не отправлено (правильные результаты отправки показывает Novell Client а не NwSend). Более того, NwSend при параметре Set Broadcast Mode=None, по прошествии некоторого времени, отказывается принимать сообщения и c лицензированного соединения, до очередного обновления списка пользователей.

Моё мнение: NwSend должна принимать сообщения со всех соединений.
II.
Не помешала бы опция «сворачивать окно после … сек.», а то ходят тут всякие, а потом ложки пропадают :)
III.
Было бы замечательно, если бы программка работала под стандартным Microsoft Novell клиентом!


С наилучшими пожеланиями.

P.S. Извините за терминологию (может и неправильную) :D
Роман Абросимов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 13:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владимир Никитин » 11 июл 2002, 12:41

Андрей, не нашел :(
Ветку реестра кинул в ЛС.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замечания от Чайника

Сообщение Сергей Дубров » 11 июл 2002, 12:45

Роман Абросимов писал(а):1. У пользователя Vasya_Pupkin программка NwSend не запущена и с момента загрузки ОС никогда не запускалась: Novell Client примет сообщение как с лицензированного так и с нелицензированного соединения (в окошке будет написано «(получено 2 из этих сообщений)»).


Проблема приёма двойных сообщений есть только у клиента32 под недоОСами типа Windows 95/98/Me. :wink: Под NT/2000/XP, несмотря на наличие двух соединений (одно - от WM), принимается всегда только одно сообщение. И это есть правильно. Получается, Андрею дополнительный головняк с разборкой чужих ошибок (а то, что под Win95/98 принимаются оба сообщения, а не одно, признано ошибкой в одном из новеловских TID-ов). Лучше бы исправили, чем ТИДы писать.

С мелкомягким клиентом не всё так просто - он поддерживает только очень узкое подмножество вызовов API, да ещё и 16-ти разрядных. Это, кстати, одна из причин, по которой Дэвид Харрис отказался затачивать свой 32-хразрядный WinPmail под мелкомягкого клиента - геморроя очень много.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Роману

Сообщение Andrey Podoinikov » 11 июл 2002, 13:51

1. У пользователя Vasya_Pupkin программка NwSend не запущена и с момента загрузки ОС никогда не запускалась: Novell Client примет сообщение как с лицензированного так и с нелицензированного соединения (в окошке будет написано «(получено 2 из этих сообщений)»).


Да примет, но отправить такому пользователю много сообщений не получиться.

2. У пользователя Vasya_Pupkin запущена программка NwSend и работает приём сообщений Novell Client_ом: NwSend перехватит приём сообщения с лицензированного соединения, но сообщение с нелицензированного соединения перехвачено не будет и это сообщение примет Novell Client. Таким образом на экране откроется два окошка с принятым сообщением (Novell и NwSend).


NWSEND "перехватывает" прием сообщений только с лецензированного коннекта (номер этого коннекта можно посмотреть в "N>Netware Connections...") и это правильно.

3. У пользователя Vasya_Pupkin запущена программка NwSend но приём сообщений Novell Client_ом отключен (Set Broadcast Mode=None): NwSend по-прежнему будет принимать сообщения только с лицензированного соединения. Сообщения с нелицензированного соединения приниматься не будут. Это можно увидеть уже по результатам отправки сообщения, в окошке будет написано что на соединение №58 сообщение отправлено, а на №59 не отправлено (правильные результаты отправки показывает Novell Client а не NwSend).


Как уже писал Сергей, на разных версиях клиентов - это по разному и работает.

Более того, NwSend при параметре Set Broadcast Mode=None, по прошествии некоторого времени, отказывается принимать сообщения и c лицензированного соединения, до очередного обновления списка пользователей.


Честно говоря - такое я слышу впервые :cry:

Моё мнение: NwSend должна принимать сообщения со всех соединений.

Прием со всех соединений возможен, но это увеличит сетевой трафик :( В нвклиенте есть две недокументированные функции именно для перехвата сообщений, которые используются в nwrecmsg и которые не грузят сеть запросами, но так как они нигде не документированы использовать я их не могу :(

Не помешала бы опция «сворачивать окно после … сек.», а то ходят тут всякие, а потом ложки пропадают


Может быть, хотя можно нажать ESC :wink:

Было бы замечательно, если бы программка работала под стандартным Microsoft Novell клиентом!


Такого точно никогда не будет как бы я ни хотел :cry:
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

от Чайника

Сообщение Роман Абросимов » 11 июл 2002, 14:37

Снова привет!

У меня стоит Windows NT 4.0 + SP6.0 + Novell Client 4.81. У других Windows 98 и Windows 95 + ... Вобщем проблема осталась. Как я не пробовал работать с NwSend с параметром Set Broadcast Mode=None, не получается приём ВСЕХ сообщений. Одно примет и заглохнет. В фоновом режиме обновит список пользователей (или вручную) и снова может одно принять, а затем снова заглохнет и т.д. Может у нас протоколы не так настроены? :(

Короче говоря, работаю пока с параметром Set Broadcast Mode=All (Все), только при этом два окошка всплывают. Хотя на NT с этим можно справиться (снять процесс nwtary) и Novell Client до перезагрузки молчит. На Win9x такой фокус не проходит т.к. начинает работать приём сообщений в режиме DOS (кажется так он правильно называется :?: ).

Andrey Podoinikov писал(а):
Роман Абросимов писал(а):
Не помешала бы опция «сворачивать окно после … сек.», а то ходят тут всякие, а потом ложки пропадают


Может быть, хотя можно нажать ESC


Отвлёк меня, например, начальник, а тут жена интересное сообщение прислала.... :shock: Можно конечно отключить разворачивание, но когда работаешь, то не часто в трэй поглядываешь

С наилучшими пожеланиями

P.S. Завтра снова буду NwSend мучить, уж очень она мне нравится :D
Роман Абросимов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 13:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Andrey Podoinikov » 11 июл 2002, 17:32

Роман - как я уже говорил - это первая такого рода ошибка, до вас я такого не слышал и не встречал, т.ч. даже не знаю что править? Дело в том что от списка юзеров процедура приема сообщений вообще никак не зависит.

Возможно проблема кроется в том что у вас много разных серверов и вы часто меняете свои подключения, но не обновляете список серверов в nwsend.


Кстати - только что выложил версию 3.07.11 - в ней исправлен баг с потерями кусков сообщений при отправке длинных сообщений.
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Вопросы.... вопросы....

Сообщение Роман Абросимов » 19 июл 2002, 12:28

Привет всем!
Andrey Podoinikov писал(а):Дело в том что от списка юзеров процедура приема сообщений вообще никак не зависит.

Это мои краткие наблюдения, может и не от обновления на самом деле всё зависит. Однако при параметре 'Broadcast mode=All' NwSend перехватывает все сообщения, а при параметре 'Broadcast mode=No' - не все. :(

Andrey Podoinikov писал(а):Возможно проблема кроется в том что у вас много разных серверов и вы часто меняете свои подключения, но не обновляете список серверов в nwsend.

Серверов у нас два, но что бы с другим начать работать на нём необходимо отдельно залогиниться, а т.к. он мне совсем не нужен, то получается что я работаю только с одним сервером.

Andrey Podoinikov писал(а):Кстати - только что выложил версию 3.07.11 - в ней исправлен баг с потерями кусков сообщений при отправке длинных сообщений.

Класс!

Кстати, невозможно отключить лог. Программа совершенно не реагирует на параметр 'Enable log'. Так и должно быть?

С наилучшими пожеланиями.
Роман Абросимов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 13:38
Откуда: Хабаровск

NWSEND 3.0.8.1 BETA

Сообщение Andrey Podoinikov » 25 июл 2002, 19:10

Тех кого интерисует эта программа - предлагаю протестировать новую версию.

Для скачивания она доступна по адресу:
http://www.nwsoft.ru/nwsend/download/nwsendbeta.zip

В этой версии полностью изменен принцип загрузки пользователей и отправки сообщений.
Все это сделано для ускорения работы на крупных сетях.

- если у вас одно дерево NDS то нет необходимости переключать с сервера на сервер, т.к. отображаются "все" пользователели зарегистрированные в NDS
- всвязи в этими изменениями убраны опции сортировки и фильтрации двойных логинов
- отправка сообщений теперь идет через первый попавшийся сервер через который можно отправить сообщение выбранному пользователю.
- если пользователь зарегистрирован с разных станций, то сообщение получат все эти станции.

При отображении Online списков может быть (вернее есть) погрешность при определении статуса Online или Offline - эта погрешность связана с временем репликации атрибутов и колеблется в пределах 2-5 минут (но может быть и более)

PS: параметр "Enable log" теперь действует
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Владимир Никитин » 29 июл 2002, 09:56

3.0.8.6 :shock: В три раза выросший объем это шутка ? Или просто забыл выключить отладочную информацию :?
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrey Podoinikov » 29 июл 2002, 11:12

Объем чего? nwsend30806.zip - 386кб

пока лучше не качайте - еще пару глюков нашли :(
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Владимир Никитин » 29 июл 2002, 12:09

nwsendbeta.zip [http://www.nwsoft.ru/nwsend/download/nwsendbeta.zip]
Размер архива : 533343, EXE - 1164288
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrey Podoinikov » 29 июл 2002, 12:19

А вон про что :))) - да бета просто не упакована

Сейчас доступна для скачивния 3.0.8.7
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron