Подскажите, плиз - 2 сервера ...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Подскажите, плиз - 2 сервера ...

Сообщение Yuris Rusakoff » 09 окт 2003, 08:02

Подскажите, плиз, чайнику - вот такой вопрос - есть у меня старый сервер - Новел 5.0, сгенерировал я новый - НОВЕЛ 5.1+SP(последний) - новому серверу я дал (естественно) другое имя, а про дерево (так оно по моему называется) - сказал чтобы он подключился к существующему ... вот. Все получилось , но вот и ВОПРОС - если я старый сервак вырублю - новый потеряет сведения про дерево и пользователей и права и проч????
Подскажите ... кто знает? просто старый сервер я хочу со временем выключить и держать его просто на всяк случай ... или может ваще его не выключать - посоветуйте СПЕЦИАЛИСТЫ!
Аватара пользователя
Yuris Rusakoff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 12:38
Откуда: Perm, Russia

Сообщение Косинов Владимир » 09 окт 2003, 08:53

С любого сервера запусти
sys:\public\win32\NDSMGR32.EXE
Слева дерево, справа список реплик.
В дереве встаешь на корень, справа отображаются реплики (какие на каких серверах). Если у тебя всего 2 сервера, то на старом - мастер, на новом - чтение-запись. На старом сервери прогони dsrepair->Unattended full repair. После этого запусти принудительную синхронизацию дерева
set dstrace = on
set dstrace = +S
set dstrace = *H
set dstrace = +SCHEMA
set dstrace = *SS

Когда все засинхронизируется в ndsmgr32 на новом сервере жми правую кнопку мыши->Change Type... и говоришь ему стать мастером.

Переставишь сервер сертификатов, если он у тебя был.
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 050254.htm

Потом выключаешь старый сервер, ждешь неделю, убеждаешься, что все работает, удаляешь старый сервер из дерева.
Аватара пользователя
Косинов Владимир
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 11:16
Откуда: Красноярск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86