Hidden admin/User

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Аркадий Глазырин » 26 сен 2003, 13:13

Константин Ошмян писал(а):Тем не менее, легальный админ при внимательном просмотре увидит, что на [Root] имеет права какой-то "левый" пользователь (при просмотре списка Trustees объекта [Root]). И сможет их (эти права) обрубить, сводя смысл всей затеи практически к нулю - как я понимаю, именно это (в том числе) имел в виду Андрей Фисенко.


Для этого Админ должен быть не просто "нормальным", а маниакальным, проверяющим ВСЁ.

Судя по всему, в случае Автора темы у них просто "нормальный" админ или даже похуже.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 сен 2003, 19:34

Ну, S на Root - это, пожалуй, не "все" :) Это довольно трудно не заметить, прямо в trustee list так и "светится" ( хотя как вариант, конечно ). К тому же это S легко фильтруется на любых других уровнях ниже Root .. админом с паранойей, в целях профилактики. ;) Поэтому лично я бы права скрытому пользователю назначал через security equivalence - все-таки не так бросается в глаза, хотя при желании выявляется без проблем ( особенно в старших версиях Netware ). Токо надо объекты выбирать аккуратно.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Hidden admin/User

Сообщение Михаил Гусев » 27 сен 2003, 15:02

Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Михаил Гусев писал(а): Я жду :)


Начнём.
{SKIP}

Негр в ночи.


Спасибо, попробую
Михаил Гусев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 17:01

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron