У меня сервер NetWare 3.12 не видит сервер с NetWare4.01

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

У меня сервер NetWare 3.12 не видит сервер с NetWare4.01

Сообщение Алексей В. » 17 июл 2002, 20:10

У меня стоят сервера с NetWare 3.12 и NetWare 4.11 .Проблема в том , что старый сервак не видит нового.Мне нужно подключить тома с нового сервера,при входе на 3.12,и.....облом.
Да,и еще ,не могу войти на консоль с удаленного компьютера,хотя пароль админа точно, т.к. на сам сервер с паролем админа вхожу.

Жду с нетерпением.
С уважением Алексей В.
Алексей В.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 20:32
Откуда: Златоуст

Сообщение Музалёв Николай » 17 июл 2002, 20:40

Правило нашего форума - ясновидящие перманеньно в отпуске (с),
поэтому чуть подробнее: старый это для вас какой, новый это какой тоже . Это раз.
Второе. Это новая ситуация в связи с установкой нового сервера или сервера уже давно сосуществуют и ситуация проявилась внезапно.
Третье. Вы устанавливали сервера сами? по умолчанию?
Четвертое. Работаете в своей серверной среде на платформе НДС или на платформе БИНДЕРИ?
=====================
В случае, если сервера соединяют впервые, то проверьте протоколы и фреймы серверов, они должны быть одтнаковы. Т.е. и таитам 802.2 + ИПХ (как родной для 312) . Кроме того. если с 312 подключаться к 411 (как к ведомому, при БИНДЕРИ) то подразумевается, что на 411 правильно установлен БИНДЕРИ-контекст.
======================
По второй части. Если я вас правильно понял, то невозможно получить доступ к консоли сервера посредством RCONSOLE? И тут надо уточнить - вы видите сервер в списке доступных серверов или нет? Если видите, но сервер не пускает, то это пароль RCONSOLE, тк пароль админа и пароль для RCONSOLE в общем случае НЕ совпадают. Пароль для удаленного доступа прописывается в AUOEXEC.NCF или в служ. файле конфигурации, когда запускается INETCFG.NLM.
Если совсем не видите, то надо проверить разрешение удаленного управления сервером и совпадение фреймов/протоколов на рстанции исервере.
Таких если может быть бескон. Пож., не постесняйтесь все подробно.
Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron