Ну хоть кто нибудь мне поможет?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Ну хоть кто нибудь мне поможет?

Сообщение keepers » 15 сен 2003, 12:49

На сервере под Novell 4.11 пропали важные файлы пробовал востановить славаджом и файлерсом ни черта пользы. Больше я не знаю что делать и ни на одном форуме мне не смогли помочь
keepers
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 12:42

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 15 сен 2003, 13:38

Что означает "пропали"? как? при каких обстоятельствах?

если пропали и тела, и имена (в т.ч. и в удаленных) - кто-то удавил руками и пурганул... тада только восстанавливать из бэкапа...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение keepers » 15 сен 2003, 13:43

Как пропали не знаю но пропали странно кусками то тут то там по немногу причем папки сами не тронуты. Можно пдробнее насчет бекапа.
keepers
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 12:42

Сообщение Аркадий Глазырин » 15 сен 2003, 14:04

keepers писал(а):Как пропали не знаю но пропали странно кусками то тут то там по немногу причем папки сами не тронуты. Можно пдробнее насчет бекапа.


1. Само собой ничего никогда не пропадает.
2. Если что-то пропало, то либо это стёрли, либо механическое повреждение носителей.
3. Что ты хочешь знать насчёт бакапа?

Знаешь что скажу тебе Keepers? Тебе не ответили потому, что ты не правильно спрашиваешь. Много, ниочём и в разные стороны.

Исправь название темы и поставь вопрос чётко. Опиши детали и возможно даже сам получишь от себя ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 15 сен 2003, 14:20

keepers

А ты знаешь, кто именно у тебя имел соответствующие права на те файлы / папки ( достаточные для их удаления ) ? Что за файлы, собсно ( вордовские документы, файлы БД, установленный софт .. ) ?

В остальном присоединяюсь к уже высказавшимся выше ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение botler » 15 сен 2003, 18:59

Привет

keepers писал(а):Как пропали не знаю но пропали странно кусками то тут то там по немногу причем папки сами не тронуты. Можно пдробнее насчет бекапа.


Вот для таких целей и придумана такая вещь как аудит - чтобы знать!

З.Ы. Если Вы не знаете как они пропали, то откуда нам знать как их восстановить? Полность солидарен со словами Шефа Гоблинов
Разговор тестировщиков в одной московской софтверной компании:
- Ну а ты чем сейчас занимаешься? Что за проект? Как называется?
- Полная ж#па...
- А что делать-то надо?
- Ковыряться..
Аватара пользователя
botler
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музалёв Николай » 15 сен 2003, 20:01

Василий Буров писал(а): и придумана такая вещь как аудит...

Нууу... Коллега, а вы пробовали оценить требуемый размер тоиа для аудита для того, чтобы отследить ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ даже для маленькой сети - пользователей на 100-150 - при активной их работе?

Я попробовал эту радость- аудит - дней 10 (давно, тоже на 411) и отказался: во-первых объем файлов, а во-вторых, на тот момент не было (и нет, надо понимать) "второй части" системы аудита: какой-никакой системы анализа/отображения (как теперь представляю - нечто в стиле ADREM SERVERa). Одних фильтров маловато, ИМНО...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение botler » 15 сен 2003, 20:16

Привет еще раз

Коллега, пробовал :-) Дело в том что наша контора как раз и занимается тем, что пишет софт который собирает информацию из аудит логов и обрабатывает ее (InTrust for Events 7.0 + Reporting Console 5.2). В принципе система аудита в 4-ке и 5-ке очень не совершенна, но юзать ее можно.... И даже при этой несовершенности у нее есть ряд преимуществ перед аналогичной в винде - например автоматическое архивирование файлов аудита в случае их переполнения более гибкая и точная система событий и т.д. Однако как ни печально заметить не все фичи юзабельны и не все события регистрируются.....

З.Ы. прошу прощения за рекламу....
Разговор тестировщиков в одной московской софтверной компании:
- Ну а ты чем сейчас занимаешься? Что за проект? Как называется?
- Полная ж#па...
- А что делать-то надо?
- Ковыряться..
Аватара пользователя
botler
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музалёв Николай » 16 сен 2003, 19:25

2 Василий Буров
Нууу... Мы в разных катагориях. А как более ghtlvtnyj познакомиться с тем, что упомянуто? демки, проспекты, описания, халява... etc ??
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение botler » 17 сен 2003, 13:24

Привет всем

2Музалев Николай
Коллега, могу выслать вам доки по нашим продуктам. Демки можно скачать с нашего сайта. Если вам это интересно - пишите....
Разговор тестировщиков в одной московской софтверной компании:
- Ну а ты чем сейчас занимаешься? Что за проект? Как называется?
- Полная ж#па...
- А что делать-то надо?
- Ковыряться..
Аватара пользователя
botler
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron