UPS Monitoring Board

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

UPS Monitoring Board

Сообщение Сергей Петров » 12 сен 2003, 09:27

Добрый день !
Сервер NW5.1+SP6. Он запитан от Back-UPS 400. На нём есть интерфейс RS-232. Разбираясь в "железках", нашёл UPS Monitoring Board SB306B и решил установить её в этот сервер. К плате есть кабель 940-0001, который я подключил к плате и UPS. Документации от этой платы нет. С сайта Novell переписал UPS.nlm для NW4.1, загрузил его с парамеирами на сервере.
Хочу спросить у знатоков, возможна ли стыковка с PowerChute или какое-либо визуальное наблюдение за UPSом, или управление организовано только на уровне параметров, задаваемых при загрузке UPS.nlm. А может быть у кого есть документация от этой платы ?
Сергей Петров
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 17:32

Сообщение Аркадий Глазырин » 12 сен 2003, 15:10

Думаю, что у тебя не просто Back UPS, а Back UPS Pro.
Если это так, то выполняем по очереди:

1. Ищем шнур из Com в Com для твоей модели. Обычный нуль-модем кабель не годится. И от Smart UPS тоже. Нужен именно от Back UPS Pro. Если его нет, то паяешь сам.

2. Подключаешь шнур
3. Ставишь ПО Power Chute, которое знает эту модель.
3.1. Ставишь его с рабочей станции под Windows. Под аминистратором NetWare. В процессе инсталляции в Autoexec.ncf будет дописана поддержка этого бесперебойника.
3.2. Запускаешь.
4. Настраиваешь получившееся с рабочей станции.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Петров » 12 сен 2003, 16:15

То, что всё это работает с кабелем я знаю. Номер кабеля 940-0020B. Но к сожалению у меня нет его сейчас под руками. Пробовал спаять этот кабель до того как задал вопрос по схемам, найденным в Inet, но они содержат только проводные связи. На самом же деле в кабеле есть ещё диоды и сопротивления или какие-то другие элементы, н-р, оптрон. Если у кого есть настоящая схема этого кабеля - сообщите.
Сергей Петров
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 17:32


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58

cron