Проясните по поводу DirXML и Windows2000.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Проясните по поводу DirXML и Windows2000.

Сообщение Kammerer » 07 сен 2003, 18:21

Имею Netware 5.1 и 6.5.
Есть сервер W2000 без домена и AD.
Нужно синхронизировать юзеров и пароли.
НАсколько я понял, на Netware должно стоять eDirectory(само собой) + на W2000 нужно поставить тоже eDirectory такой же версии. Плюс на винды надо еще поставить аккаунт менеджер. При этом DirXML на Netware ставить не надо.
А вот если у меня домен AD, то надо на винды ставить DirXML и на Netware. И опять же аккаунт менеджер. А eDirectory уже на винды ставить не надо.
Так ?
Kammerer
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 май 2003, 12:21

Re: Проясните по поводу DirXML и Windows2000.

Сообщение Андрей Фисенко » 08 сен 2003, 04:14

Kammerer писал(а):Имею Netware 5.1 и 6.5.

Netware не надо иметь, их надо использовтаь... :lol:
Kammerer писал(а):НАсколько я понял, на Netware должно стоять eDirectory(само собой) + на W2000 нужно поставить тоже eDirectory такой же версии.

Это в случае, если вы хотите держать реплику(и) на винде, ну или в качестве сервака, который не рухнет, кгода все остальные рухнут.
(наличие eDirectory на Windows - необязательное условие)
Kammerer писал(а):Плюс на винды надо еще поставить аккаунт менеджер. При этом DirXML на Netware ставить не надо.

AccountManagement 3 состоит из 2 основных частей: Core Services и Platform Services. Сервисы ядра ставятся туда, где есть eDir и где будет работать ядро DirXML, Платформенные сервисы стявятся на платформу (Windows, Solars, Linux, FreeBSD) и взаимодействуют с Агентами.
Kammerer писал(а):А вот если у меня домен AD, то надо на винды ставить DirXML и на Netware. И опять же аккаунт менеджер. А eDirectory уже на винды ставить не надо.
Так ?

А, вот, если у вас AD, то все гораздо проще!!!!
В поставку Netware65 входит DirXML Starter Pack. И туда включен драйвер для AD. Максимум за 30 минут вы сможете засинхронизировать любую ветку AD с любой веткой eDir и наоборот.
Вплоть до паролей.
Все подробно написано в доке: DirXML Starter Pack Instalation Guide for Netware 6.5
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Тогда перефразирую поставленную задачу .

Сообщение Kammerer » 08 сен 2003, 11:27

Нужен прозрачный вход нв сингл сервер W2000 без AD. Но при этом чтобы W2000 прикидывались доменом.
Я так понимаю что это нереально и придется поднимать AD и держать параллельно два каталога - AD и eDirectory.
Kammerer
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 май 2003, 12:21


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron