К вопросу о ключевом пункте ПРАВИЛ форума

Для любителей просто поболтать

К вопросу о ключевом пункте ПРАВИЛ форума

Сообщение Музалёв Николай » 11 авг 2003, 19:16

Уважаемые коллеги!
Намедни в теме Шутка юмора %)... была указана ссылка на статью Какой кайф без указания источника.
Это плохо.
Исправляюсь: упомянутая статья родом с сайтаДикое Поле , и в оригинале называется Боже, храни Compaq™

Там есть и ещё несколько занятных произведений.
Тема одного из них так или иначе касается каждого админа. Увы...
В отношении мнения автора можно соглашаться/разделять , а можно отвергать/возмущаться, но прочитать стОит в любом случае.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 12 авг 2003, 06:09

"Дикое поле", наверное ? Статья "про пиратство" как-то уже посередине превращается в банальную критику 1С. Не нравится - ну сделай лучше, покажи миру, как надо писать и продавать софт.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Михаил Григорьев » 12 авг 2003, 11:16

Николай а при чем тут "К вопросу о ключевом пункте ПРАВИЛ форума"????
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Музалёв Николай » 12 авг 2003, 12:14

Пиратство и пиратский софт - как много копий сломано по этому поводу!! .... вот еще один "обломок старого копья".
На нашем сайте к ним совершенно определенное отношение (смею надеяться) , но могут быть и др. точки зрения и даже какие то доводы в их обоснование. Безотносительно - к 1С или к чему другому.
Вот что имелось в виду. А название - подразумевалась пародия на высокнаучность или излишний формализм. ИМНО.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 01 сен 2003, 13:46

Музалёв Николай - Николай, ИМХО это обычный плагиат. Конечно, плохо, но беда, скорее, лежит в моральной плоскости... Причем здесь пиратство и несоблюдение правил???

P.S. А сами Вы, наверное, честно купленную Windows пользуете, да??? Ежели нет - не находите неправильным постить в форум с компьютера с "пиратским" софтом???
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Музалёв Николай » 01 сен 2003, 19:54

Коллеги!
В своей теме я привел ссылку на статью, автор которой (как мне показалось) пытается найти пиратству оправдание/обоснование. И привел её - ссылку на статью - как образец такой логики. Мне показалось (теперь вижу, что ошибочно) , что такая точка зрения автора (автора статьи, но не автора темы) может быть расценена здесь, на ППРОНе, минимум как забавная и уж отвергнута - это точно. Об этом говорит и место расположения темы - флейм, шутки, а не конференция САЙТ.
Сожалею о возникшем непонимании.
Про название - уже попытался объяснить выше.

2 Иван Левшин
Иван, поясните, о чьем плагиате Вы говорите. Правильно ли я понимаю, что публикацию ССЫЛКИ НА ресурс Вы считаете плагиатом, т.е. незаконным присвоением авторства ресурса?
И правильно ли я понимаю, что в плагиате Вы упрекаете меня ?

PS. По поводу Вашего замечания о моем компьютере. Будете смеяться, но НТ на нем - купленная, флашгет и файрвол - шароварные, намедни наладились заплатитьь за бат.... Всё.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 02 сен 2003, 09:20

Музалёв Николай - как известно, плагиат - не незаконное присвоение авторства ресурса, а использование информации ресурса без указания источника. Проблема, ИМХО, лежит исключительно в моральной плоскости - при чем здесь пиратство??? На мой взгляд, Вы не совсем владеете терминологией - или сознательно "сгущаете краски" ;).

По поводу НТ - восхищен и завидую (по хорошему). Мне, к сожалению, на все, что нравится, денег не дают - потому приходится искать, так сказать, иные источники получения материальных благ...
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Музалёв Николай » 03 сен 2003, 14:59

2 Иван Левшин
Иван, по поводу определения плагиат Вы совершенно правы.
Тем более, Вам будет не трудно указать - о каком факте плагиата Вы говорите и чья/какая беда лежит в моральной плоскости.
Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 сен 2003, 16:51

Николай! Честно говоря, я этот форум считаю в первую очередь техническим - а не философско-филологическим. Хотя... Это же флейм :)

1. Факт плагиата - использование материала без указания источника. То, что Вы называете пиратством.
2. Беда - как плагиат, так и пиратство. По сути - одно и то же, но я все же предпочитаю для плагиата использовать спец. термин - пиратство, ИМХО, из другой оперы и для этих целей не совсем подходит.

Все изложенное - мое личное мнение :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron