ZENworks for Desktop

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ZENworks for Desktop

Сообщение Evgeniy » 28 авг 2003, 17:55

Уважаемые господа администраторы!
Буду очень признателен за помощь в разрешении моей сложности.
Пытаюсь освоить распространение приложений через ZenWorks.

Проблема вот в чем: Создаю обьект (APP:Aplication) в NDS через ConsoleOne (обычный без MSI и AOT) путь для запуска указываю на файл на сети. Далее ассоциирую его с пользователем.

После чего пробую запустить ярлык в NAL, а вместо запущенного приложения получаю, что Unable to access needed network resource []. (D01E)

Если под этим пользователем запустить этот файл(не через NAL) то все работает.
Все настройки облазил никак не могу сообразить в чем может быть грабля...
Может есть какой-нить Troubleshoot, чтобы посмотреть код ошибки.
Чего он не может найти? обьект в NDS? Файл на сервере?

Подскажите, пожалуйста!
Evgeniy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 17:40

Сообщение Junior » 29 авг 2003, 13:09

А файлы приложения хранятся на сервере или как? Если на сервере, то проверьте дали ли вы права доступ к ним пользователю
Junior
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2002, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evgeniy » 29 авг 2003, 14:06

Если запускать напрямую с сервера, то все запускается. Дела не в правах однозначно.

Выяснилась такая вещь, что есть зависимость от рабочей станции...
Тоесть с одной машины работает, а другой нет. Машины заливаются одинаковой "заливкой", но почуму то какие-то настройки отличаются..

Элементарно отличается контекстное меню в NAL на разных машинах под одним пользователем Netware...
(вариант с правами на локальной машине не проходит, на локальной машине локальный админ или пользователь с правами админа)
Evgeniy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 17:40

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 29 авг 2003, 14:41

А какие стоят клиенты ( хотя понятно, что клиент одинаков, раз "заливка" одна и та же ) и, главное, откуда запускается NAL в обоих случаях ?

P.S. Немного староват ТИД, но все же : Error: "Could not configure workstation for application [application name] - TID10053156
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Evgeniy » 29 авг 2003, 15:30

Огромное спасибо!

Проблема была именно в этом.

Попутный вопрос.
Каким образом была получена данная информация? Я заходил в базу знаний и организовывал поиск по фразе "unable to access" и ничего не нашел... :(
А так же не смог найти для скачивания нового клиента, хотя когда дали ссылку, то все прекрасно скачалось...
Или я не так все ищу или там разные уровни доступа...
Evgeniy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 17:40

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 29 авг 2003, 15:44

Не знаю .. обычный поиск в Knowledgebase, я искал по "unable access network resource nal" ( найдено 13, искомый ТИД был на 1-м месте ), хотя и "unable to access" тоже его возвращает ( но на 30-м, из 820 ). Возможно, вы не включали в поиск "Management Products" ? Если искать только в них, то ваша строка также возвращает этот ТИД - на 1-м месте !

А кроме того я сталкивался с подобной проблемой ( не с точно такой же, но схожей по характеру ). Поэтому примерно представлял, что хотел найти. Вообще, поиск в Knowledgebase - занятие довольно интересное. :)

Про клиентов - опять же не знаю, где именно вы смотрели ( поэтому трудно сказать ). Заходим на download.novell.com, в "choose a product" выбираем "Novell Client", жмем "Submit Search" .. дальше по ссылке скачиваем. Обновления клиентов ищем на http://support.novell.com/filefinder .
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

А я ещё проще нашёл :-)

Сообщение Сергей Дубров » 29 авг 2003, 18:00

Андрей Тр. aka RH писал(а):я искал по "unable access network resource nal"

Хе, а я обычно ищу по коду ошибки. Вот и в этот раз предчувствие меня не обмануло - поиск по D01E находит искомое на третьем месте :lol:.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 29 авг 2003, 18:50

Сергей Дубров

Ну, на вкус и цвет, как говорится .. ИМХО поиск по коду зачастую отсекает слишком много полезной информации. Например, найденный список кодов ошибок NAL'а меня совсем не впечатлил :) Я предпочитаю играть с ключевыми словами. Все ж таки и вообще без кода искомое было на первом.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron