DirXML Delimited Text Driver

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

DirXML Delimited Text Driver

Сообщение Алексей Рогозин » 27 авг 2003, 16:56

Добрый день

Специалисты по DirXML, помогите решить проблему...

INTRO
Есть Oracle работающий на Солярисе. В БД есть таблица, содержащая имена (login) и фамилии людей. Нужно организовать взаимодействие этой таблицы с eDir. Т.е. устроить удаление пользователя, когда его удаляют из таблицы БД, и соответсвенно добавить пользователя в eDir, когда его добавляют в БД.

В качестве реализации выбрал DirXML с Delimited Text Driver. Для проверки работы DirXML, я взял файл-сэмпл, идущий вместе с DirXML, и просто подложил его в папку Input. DirXML его принял, обработал и добавил всех пользователей которые там были прописанны. Все - OK

:?: Остался непонятным другой момент. Как "сказать" DirXML, что я хочу удалить нужного пользователя?
Для добавления нужно просто в строку через запятую перечислить атрибуты (никаких INSERT или CREATE не используется).


Или Delimited Text Driver можно использовать только на добавление?

P.S. С DirXML раньше дела не имел. Изучаю, что называется, в боевых условиях.
Аватара пользователя
Алексей Рогозин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Рогозин » 28 авг 2003, 13:50

Кажется удалить на прямую нельзя. Мне посоветовали создать свой stylesheet, который будет обрабатывать DELETE. Кто-нибудь имеет опыт создания таких вещей?
Аватара пользователя
Алексей Рогозин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Karyagin » 29 авг 2003, 19:02

Вообще говоря, манипуляции между базами данных и eDirectory выполняются при помощи JDBC DirXML драйвера. Другой вариант может быть реализован, если отталкиваться от способности Oracle изображать из себя LDAP сервер. Но и JDBC DirXML драйвер, и LDAP надстройка над Oracle продаются отдельно от стандартной поставки и того и другого. По крайней мере мне так помнится, может быть меня поправят более сведущие люди.
Andrey Karyagin
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 авг 2002, 15:56
Откуда: United Card Service


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron