Ошибка в Inetcfg

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Ошибка в Inetcfg

Сообщение Черников Виктор » 25 авг 2003, 11:55

Netware 5.0 sp6a
Сервер работает нормально. Захожу в Inetcfg
Получаю сообщение
"Invalid cheksum found for configuration file. The configuration file has been tampered with or has been corrupted. The file is meant to be read and written only by Inetcfg utility. "
После сброса сообщения я захожу в Inetcfg и могу спокойно просматривать и менять все установки.
Чем мне это грозит и что делать?
Черников Виктор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 16:11
Откуда: Москва

Сообщение Павел Голенков » 25 авг 2003, 12:30

У меня такое было когда я в папке ETC в конфигурационных файлах менял значения. Хорошо, что помнил все изменения. Взял поменял на старые, зашел в INETCFG и тоже самое изменил оттуда. Это сообщение исчезло.
Павел Голенков
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 19:34
Откуда: Москва

Сообщение RuStn » 25 авг 2003, 15:15

Не надо было править файлы конфигурации, достаточно их было оставить в существующем виде. Когда в первый раз запускал InetCfg то все настройки брались из autoexec.ncf, после ты мог увидеть что все что касалось сетевых стали закоментированны, все данные перекочевали туда (NetInfoCfg.cfg). Теперь же если надо что то править, то правь только через InetCfg... :idea:
RuStn
 

Иногда надо и вручную...

Сообщение Сергей Дубров » 25 авг 2003, 15:26

RuStn писал(а):Не надо было править файлы конфигурации, достаточно их было оставить в существующем виде. Когда в первый раз запускал InetCfg то все настройки брались из autoexec.ncf, после ты мог увидеть что все что касалось сетевых стали закоментированны, все данные перекочевали туда (NetInfoCfg.cfg). Теперь же если надо что то править, то правь только через InetCfg... :idea:

Иногда бывают случаи, когда приходится править NETINFO.CFG вручную (н-р, в 4.11 вы через inetcfg не поставите CIDR маску - просто не даст). Для таких случаев, после ручной правки, надо просто вписать в SYS:ETC\NETINFO.CHK число 0. Есть соотв. ТИД по этому поводу.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Аркадий Глазырин » 25 авг 2003, 16:27

А я иначе это решил. Попросту взял да и сохранил исправленный вариант под именем копии. Inetcfg подумал, что так и было и даже не вякнул о ручном исправлении.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Савельев Сергей » 26 авг 2003, 10:45

Добрый день!!!
А я SYS:ETC\NETINFO.CHK давлю
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Главное чтобы свет в конце тоннеля не оказался поездом идущем на встречу.

Изображение
______________________________________
Аватара пользователя
Савельев Сергей
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 11:24
Откуда: Моск. обл. г. Железнодорожный


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron