Разрыв связи...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Разрыв связи...

Сообщение Павел Голенков » 22 авг 2003, 16:33

Уважаемые коллеги! Помогите ответить еще на один вопрос. Установил NW5.1SP6
Пробую настроить дозвон по обыкновенному dialup соединение с провайдером.
Перелопатил и http://nscsysop.hypermart.net/dialup.pdf и статью Егора Пузанова из Минска (на нее есть ссылка на этом форуме), но получаю вот что:
Модем нормально начинает дозваниваться до ISP, но в момент когда идет проверка login и password происходит разрыв соединения. Позвонил в службу техподдержки Совинтела (мой ISP), они говорят, что в логах пишет, что неправильный логин или пароль. Начал копать доку по всему интернету и заметил, что в некоторых статьях и факах разнится упоминание где писать логин. Например у вышеперечисленных товарищей стоит, что логин ставится в поле Local System ID, а например на http://lantel.wsnet.ru (и еще на парочке серверов нашел точно) в поле Remote System ID.

Вопрос какое поле правильное?
И еще у Крейга Джонса в статье стоит, что если есть проблемы с авторизацией, то поэкпериментируйте с полем "тип авторизации", т.е. у меня там есть PAP и CHAP. Экспериментировал и с этим, но в техподдержке спец так удивился, что я над этим бьюсь, говорит мол эти типы действуют только если у меня выделенка, а по диалапу мол все равно.
Но я грешу, что с полем логина что-то не так. Еще я заметил, что когда вводишь логин в любое из этих полей, то прописные буквы он заменяет заглавными, а пароль дает вводить любыми. Может ли быть здесь заковырка?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
Павел Голенков
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 19:34
Откуда: Москва

PPPTRACE вам поможет.

Сообщение Boris Morozov » 22 авг 2003, 21:41

Я в свое время прошел этот этап борьбы с нашим Белпаком, зато теперь знаю много подводных камней. Запускайте PPTRACE и смотрите, кто что отвечает. Наш Белпак например нормально отрабатывает PPP соединение только на беспарольном доступе. Если клиент по договору, то почему-то все сделано через скрипт. Там никаких PAP CHAP и т.д. Ручками или через скрипта в терминальном режиме пишется логин и пароль.
Все варианты в NIAS предусмотрены. Скрипты и модемные и логина к провайдеру корректируются утилиткой sys:\system\utils\wmdmmgr.exe
Мне удалось пока пройти все случаи, в том числе и модемы ISDN без драйверов к новеллу. Если не разберетесь, запишите файлик трассы и пришлите мне или если он небольшой, то в студию.

Кстати насчет прописных букв не совсем так, выходит предложение заменить строчные буквы прописными и вы можете отказаться от этого преобразования. Внимательно прочитайте сообщение и правильно на него ответьте.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron