Почта под Novell

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Почта под Novell

Сообщение Сумин Евгений » 11 июл 2002, 12:35

Меня интересует почтовка под Novell (NW5.0). Я попробовал Niagara и Mercury, в принципе Mercury мне понравился больше. Но я так и не нашел, как в нем настраивать получение почты от провайдера, и можно ли это впринцыпе? - Подскажите кто может, и какие есть решения на эту тему?
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев

Re: Почта под Novell

Сообщение Сергей Дубров » 11 июл 2002, 13:06

Сумин Евгений писал(а):в принципе Mercury мне понравился больше. Но я так и не нашел, как в нем настраивать получение почты от провайдера, и можно ли это впринцыпе?


О чём речь? Забор почты с дозвоном? Если да, то такое в NLM-ном варианте невозможно (дозвон умеет делать вариант Mercury Win32), понимается только постоянное соединение.

Просто у нас уже одиннадцать лет, как Mercury работает - с весны 1991 года - настроен по readme и хелпу, особых трудностей там нет.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Почта под Novell

Сообщение Сумин Евгений » 11 июл 2002, 15:54

Я вроде прочитал все readme, но не нашел там ничего на эту тему...
Подскажите пожалуйста, или кинте доку где это описано на mail:
sumin@ukr.net
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев

Re: Почта под Novell

Сообщение Сергей Дубров » 12 июл 2002, 05:43

Сумин Евгений писал(а):Я вроде прочитал все readme, но не нашел там ничего на эту тему...
Подскажите пожалуйста, или кинте доку где это описано на mail:
sumin@ukr.net


Всё-таки я так и не понял - в чём конкретно затруднения? И доку кидать - смысла нет, она не отличается от той, что идёт в вашем дистрибутиве. :lol: Кстати, какую версию Mercury используете? Однозначно рекомендую 1.48.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Почта под Novell

Сообщение Сумин Евгений » 12 июл 2002, 10:20

Я и использую 1.48 - скачал ее с сайта недавно, может с неделю назад. Проблема - не могу найти, где ей сказать: "забирать почту с такого-то адреса". Непрерывное подключение у меня есть - у меня выделенка. Есть IP POP3 и SMTP провайдера. Мне нужно, чтобы почтовка забирала и отправляла туда почту. Из всех док в архиве только qsetup.txt и readnds.txt - там не слова об этом. В файле конфигурации нашел что-то похожее, но там ссылка на файл auth.mer - я так понимаю, это аутентификация у провайдера, но ни примера этого файла, ни описания формата... - вот такая вот проблема.
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев

По-порядку...

Сообщение Сергей Дубров » 12 июл 2002, 10:47

Mercury принимает и отправляет почту только по SMTP, т.е., он в принципе не может забирать почту с pop3-сервера и раскладывать её по локальным почтовым ящикам. Для приёма почты у вас в DNS-е должен быть заведён MX-рекорд, указывающий на ваш NW-сервер с Mercury, хотя достаточно и A-рекорда. Ещё раз повторю - Mercury (NLM-версия) в принципе не может быть инициатором при заборе почты, он её должен получать по 25-му порту, по инициативе того, кто доставляет почту к вам на сервер. Всё это в mguide.exe описано...
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron