Чем проверить производит. сервера

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Чем проверить производит. сервера

Сообщение Ravil » 15 июл 2003, 10:07

Есть сервера Nw6 и NW5.1
Подскажите какой программой можно проверить производительность сервера: дисковая подсистема и сетевая плата
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 июл 2003, 04:40

Перед тем как что то тестить на предмет длины удава в попугаях постарайся понять что ты будешь делать если:

1. Удав будет короче ожидаемого
2. Удав будет длиннее ожидаемого

Если твои действия совпадут, то надобнось в попугаемеряньи отпадает.

:?: PS А чего это у нас так много непослушных анонимусов развелось?
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ravil » 21 июл 2003, 11:50

Аркадий вопрос был по существу , если не знаеш чем это можно сделать, не надо ссылаться на попугаев и удавов.
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 июл 2003, 15:01

Ravil писал(а):Аркадий вопрос был по существу , если не знаеш чем это можно сделать, не надо ссылаться на попугаев и удавов.


Ты для начала правила почитай. А потом гунди.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Музалёв Николай » 21 июл 2003, 16:32

анонимусов развелось?

Это к господам модераторам - надо бы-надо-бы построже, а то форум несколько виндеет.... Тоже , я думаю, касается и того, гундеть нам или не надо.... ИМНО.

А по поводу производительности файлового сервера, то наверное речь будет правильнее вести об оптимизации работы упомянутых подсистем. Для этих целей из подручных средств - ФАР 17хх со включенной шкалой скорости + большой-большой файл (или много-много мелких - смотря что в вашей сети преобладает) + секундомер и немного терпения для того, чтобы перекачать всё это неоднократно сюда и отсюда. Смотреть, чтобы результаты были согласованы: быстрые сервера (и быстрые подсистемы) и работать должны быстрее медленных.
Если есть сомнения - потихоньку подкручивать SET-настройки в разделе коммуникации и кэш-буфера ( чего еще??) и снова мерять.
Если есть деньги - то можно выписать "штатныш измерителей" - в нашем Городке это удовольствие стоит дороговвато и зависит от числа серверов и ком. оборудования. Меряют скорости и дают рекомендации (название программы под рукой нет, но могу спросить).
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Михаил Григорьев » 22 июл 2003, 11:28

Народ что за беспредел?????

Что вы к бедному посетителю прикопались... Ну Ravil как Ravil, имя есть такое Равиль

И где вы тут видите нарушение правил?


По поводу как потестить... Можно попробовать AdRem ServerManager... Он умеет разного рода диаграмки в реальном масштабе времени рисовать... по разным параметрам сервера..
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Ravil » 22 июл 2003, 12:10

по поводу правил, нарушений правил форума в этом сообщении не вижу.(дать ссылку на сайт производителя не запрещается)
Михаил советовал Addrem, у меня демка стоит хорошая програмка , но это немного не то что я хотел.
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 июл 2003, 13:52

Григорьев Михаил писал(а):И где вы тут видите нарушение правил?
ИМХО это было про "у целом" .. а не в данном конкретном случае. Иначе и вправду как-то непонятно. В данном случае как бы совсем наоборот ( т.е. одни сплошные правила :) )

Ravil, т.е. хочется нечто, запускаемое на клиенте ( клиентах ? ) и имитирующее различного рода нагрузку на сервер ? мерять в каких-то реальных единицах ( типа Кб/с ) или как бенчмарки в ср. с другими серверами ?
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 июл 2003, 15:35

Григорьев Михаил писал(а):Народ что за беспредел?????

Что вы к бедному посетителю прикопались... Ну Ravil как Ravil, имя есть такое Равиль

И где вы тут видите нарушение правил?


А же чего тогда ко мне прикапывались, когда я Goblins Chief подписался?
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ravil » 22 июл 2003, 17:21

Андрей Тр. aka RH писал Ravil, т.е. хочется нечто, запускаемое на клиенте ( клиентах ? ) и имитирующее различного рода нагрузку на сервер ? мерять в каких-то реальных единицах ( типа Кб/с )

Да Андрей именно такой софт хотелось бы, одну ссылку мне дал Павел Гарбар www.portlocksoftware.com , но она только для дисков и есть некоторые ограничения .
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 июл 2003, 17:33

Arkadi - что, и в паспорте вот так вот написано - Goblins Chief ?? :shock:

Это ж, вроде, не имя .. это типа звание :)
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Аркадий Глазырин » 24 июл 2003, 02:21

[off]
Андрей Тр. aka RH писал(а):Arkadi - что, и в паспорте вот так вот написано - Goblins Chief ?? :shock:

Это ж, вроде, не имя .. это типа звание :)


Ну значит звание. Мне его наши юзеры присвоили. Когда же я его тут в качестве ника прописал пошли кривые взгляды и указания на правила.

Думаешь у автора темы паспорт такой же как и ник?

Фига два!

Будет время сменю ник ко всем чертям коль такой бардак возможен.
Будет "X** войне!".[/off]
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ravil » 24 июл 2003, 11:02

Аркадий писал:
Думаешь у автора темы паспорт такой же как и ник?

А что у тебя в паспорте латынью написано Arkadi Glazyrin :?:
Фига два!

я вообще не понимаю что ты до моего имени написанного латинскими буквами докопался.
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 24 июл 2003, 12:26

Arkadi, ты что, живя в Ебурге Равилей не встречал что ли ? То есть я уже понял, что не встречал, просто странно это. А в соответствии с Правилами - "First Name" один из вариантов. Хотя лично мне так по барабану, что там в нике - имя или гоблин какой. Главное - чтоб человек был хороший ! :)
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Михаил Григорьев » 24 июл 2003, 14:37

Народ это уже флейм...

Афигеть и не встать...

Пишу для всех кто слепой или правила подзабыл... А для тех кто в танке У меня есть противотанковая граната :lol:

6. Именование пользователей:
Допустимый формат имени (отчество можно использовать по желанию):
- Имя Фамилия
- Фамилия Имя
- First Name Last Name
- Last Name First Name
- Имя
- Фамилия
- First Name
- Last Name
Допускается добавление к имени псевдонима (nickname). Добавлять разрешается после имени в скобках, кавычках или после слова aka.
Посетители форума, у которых зарегистрированное имя не будет попадать под вышеперечисленные правила, будут блокироваться.


Все вопрос закрыт....
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron