OFF. Куда деть старьё???

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

OFF. Куда деть старьё???

Сообщение Larico » 18 июл 2003, 09:01

Люди, может поделитесь Кто куда девает старую технику? Мне например жалко HP 5L рабочий за 10 у.е. отдавать. Может кто знает куда сдать пент 166, принт-сервера AXIS, и т.д.
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Владимир Горяев » 18 июл 2003, 09:36

Займись благотворительностью :D
Отдай например в детский дом.
По телеку мож покажут :lol:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Если есть желание...

Сообщение Edward Ivanov aka Ed111 » 18 июл 2003, 22:41

Можешь поэкспериментировать с разными клонами Unix-ов. Linux, FreeBSD и т.п. небольшие задачи вполне можно организовать на них.
Edward Ivanov aka Ed111
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 21:25
Откуда: Брянск

Re: OFF. Куда деть старьё???

Сообщение Аркадий Глазырин » 18 июл 2003, 22:42

Larico писал(а):Люди, может поделитесь Кто куда девает старую технику? Мне например жалко HP 5L рабочий за 10 у.е. отдавать. Может кто знает куда сдать пент 166, принт-сервера AXIS, и т.д.


Отнеси в РОВД своего района. Милиции больше iP-100 не нужно, а меньше Celeron-2000MHz уже не делают. Так что тебе спасибо скажут и при случае содействие будет. Помни, что от тюрьмы лучше не зарекаться. Это такая шняга, против которой патчи не канают. IMHO.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Игорь Семеновский » 21 июл 2003, 14:50

Сооруди что-нибудь "для дома, для семьи" !
У меня вот 386-ой ноутбук аквариумом управляет, есть еще мысль к нему "теплые" полы подключить.
Вообщем, эдакий "умный" дом. А на принтере можно отчет/протокол за день печатать к приходу хозяина. :D
Игорь Семеновский
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 16:14
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение Larico » 21 июл 2003, 16:04

Игорь Семеновский писал(а):Сооруди что-нибудь "для дома, для семьи" !
У меня вот 386-ой ноутбук аквариумом управляет, есть еще мысль к нему "теплые" полы подключить.
Вообщем, эдакий "умный" дом. А на принтере можно отчет/протокол за день печатать к приходу хозяина. :D


Да, вот такая идея мне наиболее симпатична. Хотел уже поливалки на даче приделать к ПК. Даже была мысль в Автомобиле использовать. Только пока не знаю как лучше это сделать :))
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Re: OFF. Куда деть старьё???

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 22 июл 2003, 11:41

Arkadi Glazyrin писал(а):Милиции больше iP-100 не нужно


Не зарекайся... есть программные комплексы, которые к примеру даже P2-400 катастрофически не тянет.

Хотя в подавляющем большинстве действительно нужны либо терминалы, либо печатные машинки. Особенно штабистам (впрочем эти редко обделены...), участковым и дознавателям.
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Re: OFF. Куда деть старьё???

Сообщение Larico » 22 июл 2003, 12:23

Влад А.Сокол aka Akina писал(а):
Arkadi Glazyrin писал(а):Милиции больше iP-100 не нужно


Не зарекайся... есть программные комплексы, которые к примеру даже P2-400 катастрофически не тянет.

Хотя в подавляющем большинстве действительно нужны либо терминалы, либо печатные машинки. Особенно штабистам (впрочем эти редко обделены...), участковым и дознавателям.


Уточню: Меня недавно ГАЙцы проверяли:
Прямо в патрульном авто есть ноутбук (неплохой прямо скажем), подключенный к общей БД, то есть имеют беспроводной доступ...
Так что пентиумом-100 они могут в меня же кинуть :wink:
крутые блин стали...
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 22 июл 2003, 13:01

ГАИ, ОЛРР, МООПВР, ОВО - это вообще отдельная тема... они к милиции относятся скорее по недоразумению - из-за одинакового цвета погонов...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 июл 2003, 15:40

Влад А.Сокол aka Akina писал(а):ГАИ, ОЛРР, МООПВР, ОВО - это вообще отдельная тема... они к милиции относятся скорее по недоразумению - из-за одинакового цвета погонов...


Вот именно. ГАИ это хозрасчётная организация. А милиция - государственная. Зайди в ближайший РОВД и посмотри как там устроено. Стоит а-ля сервер на AMD K5 PR-100 с NetWare 3.xx, а у клиентов 286, 386 под DOS. В базе ползают. Адреса смотрят. С заявлениями сверяют.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48

cron