ADMINу приходят сообщения: LAN Traffic on server NS is BAD

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ADMINу приходят сообщения: LAN Traffic on server NS is BAD

Сообщение Sbcon » 24 июн 2003, 17:15

Сервер на базе Pentium III 500 MHz, 256 Mb RAM, 8 Gb HDD. На сервере установлена NetWare 5.1. SP6, Netmail 3.1., Apache 1.3.24., Netshild 4.1.40., крутятся также сервисы DNS-a и FTP. Дисковое пространство используется так 2Gb том SYS:-traditional file system, 2Gb том DATA:-traditional file system для хранения данных www-сайта и почтовых ящиков пользователей, 4.5 Gb том WORK: NSS file system - файловая свалка. Сервер проработал нормально полгода. Вчера когда с консоли дал unload apache, сервер завис, пришлось воспользоваться кнопкой RESET. Сегодня на е-mail пришли письма:
Disk Throughput on server NS is in a BAD State, Please Check the server.
LAN Traffic on server NS is in a BAD State, Please Check the server.
Посмотрел в MONITORe Original cache buffers 64,837, Total cache buffers 26,430, Long term cache hits 80% (до этого было 95%). Ремонт томов с помощью VREPAIR ситуацию не улучшило. Что еще можно посмотреть и подкрутить? Подскажите пожалуйста.
Sbcon
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 16:59
Откуда: Киев

Спасибо колеги, уже не надо, разобрался !

Сообщение Sbcon » 07 июл 2003, 19:03

:P
При доступе через браузер по SERVER_ADRESS:8008 находится консоль управления в ней есть ссылка SERVER HEALTH в которой прошлый АДМИН настроил уведомлять АДМИНА о проблемах с сервером. Убрал фичи алерты пропали.
Sbcon
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 16:59
Откуда: Киев

Забейте на это.

Сообщение Boris Morozov » 13 июл 2003, 00:47

Такую штуку я наблюдал на всех без исключения системах.
Я думаю, что это потому, что контролируется трафик и если его в течение какого времени нет (ну не работает никто), то и идет такое предупреждение. Отключите в браузере и все дела. Только не надо все алерты убирать, можно только этот отключить. Остальные вроде по делу.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron