Многоадресная рассылка и маленький вопросик по MERCURY 4 NW

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: ...

Сообщение Сергей Дубров » 02 июл 2003, 06:53

Багинский Константин писал(а):Вот только попытка использовать пегаса привела к прямо таки катострофическим последствиям при использовании русских кодировок. Я как-то сделал для себя вывод, что сие есть не хорошо для русских. Может сейчас ситуация изменилась?

Ситуация изменилась уже лет шесть-семь назад, с повсеместным внедрением MIME. Для неMIME есть мелкий патч Mercury. В общем, снова читаем FM, главу про ресурсы, файл Wpm-lmtt.r. Кириллические CP1251, ISO-8859-5, KOI-8R таблицы там присутствуют out of box. Хотя для себя я их сделал ещё десять лет назад.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Алексей Рогозин » 02 июл 2003, 16:32

Господа,
подскажите Mercury может работать как PFA?
Мне нужно что-нить что может забирать почту с внешних pop3 серверов и передавать её GWIA групенвайза. Эта программа может работать в таком ключе? Или только как почтовый сервер?
Аватара пользователя
Алексей Рогозин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 15:05
Откуда: Москва

NLM-версия - нет...

Сообщение Сергей Дубров » 03 июл 2003, 08:21

Алексей Рогозин писал(а):Господа,
подскажите Mercury может работать как PFA?

NLM-версия - не может. Win32 - умеет:

"MercuryD is a POP3 Client Module designed to retrieve mail from as many remote hosts as you wish and to distribute that mail to users on your local system or network."

Алексей Рогозин писал(а):Мне нужно что-нить что может забирать почту с внешних pop3 серверов и передавать её GWIA групенвайза. Эта программа может работать в таком ключе? Или только как почтовый сервер?

См. выше. Да, чтобы сразу было понятно - Win32-версия Mercury полностью в курсе про Netware/NDS.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44

cron