PFA и GroupWise Distribution List

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

PFA и GroupWise Distribution List

Сообщение Алексей Рогозин » 02 июл 2003, 11:02

Добрый день

Как заставить PFA забирать почту с POP3 ящика и передавать её Distribution List (чтобы можно было разделить между пользователями)?
Аватара пользователя
Алексей Рогозин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Троценко » 02 июл 2003, 11:31

Насколько я знаю, сам PFA этого делать не будет. Можно вот как выйти из положения: создать служебного пользователя (именно пользователя - не ресурс !), для которого настроить учетную запись GW и POP3 (PFA), создать этому пользователю правило для пересылки всей входящей почты в адрес группы (может даже на их e-mail адрес - тогда GWIA будет выполнять PLAIN FORWARD). Вот
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Алексей Рогозин » 02 июл 2003, 11:40

Когда я создам правило для пересылки (деллегирование ?), письмо членам группы будет приходить как (заголовок:"Делигир:....") или нет?

И еще: при таком варианте, письмо им придет как вложение (т.к. пересылается) или нет?
Аватара пользователя
Алексей Рогозин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Троценко » 02 июл 2003, 12:52

По-моему - пересылка и делегирование - два разных действия.

Если пересылать на GW-адрес, то письмо будет приходить вложением (у меня 5.5 клиент, а в >=6 есть InLine-пересылка). А если пересылать на email-адрес группы, то письмо будет выходить на GWIA, который будет его фуговать группе. Вот тут-то, точно, если в конфигурации GWIA установлена опция PLAIN FORWARD (какой ключ - не помню), то GWIA будет извлекать вложенное письмо, и ЕГО отправлять. Для последнего, необходимо, чтобы тело письма-конверта было пустым.
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Алексей Рогозин » 02 июл 2003, 13:19

1. Что такое "тело письма-конверта"?

2. Посмотрел в documentation GWIA startup switches. Нашел похожий /flatfwd
http://www.novell.com/documentation/lg/ ... ml#a3ebepw
Это он?

Воткнул его, перезагрузил GWIA, у пользователя создал правило "Переслать". В качестве адреса указал adr@domain.ru. В итоге имею: письмо приходит но заголовок "Пересл: test3" место "test3" и внутри вложение оригинала письма. Что-то сделал не так?
Аватара пользователя
Алексей Рогозин
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 15:05
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron