Помогите с Smartcert-ом

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Помогите с Smartcert-ом

Сообщение Стогов Кирилл » 30 июн 2003, 23:00

Всем привет.
Пришли лицензии на BM37, NIMS (+ еще, но у них принцип активации другой).
Запускаю я smartcert от BM и не вижу кнопки download.
Может, я чего-то не понял и для BM лицензии можно ставить без NLF?
С NIMS та же история.
Позвонил Кириллу Степанову в Москву. Он сказал, что такое бывало и как-то это можно обойти. Написал я ему письмо по его запросу.
В общем, все хорошо кроме одного, мне через 3 дня в отпуск и лицензии на BM НАДО ПОСТАВИТЬ до этого.
Кто сталкивался, есть какие-нибудь идеи?
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Re: Помогите с Smartcert-ом

Сообщение alexp_mac » 01 июл 2003, 10:04

[quote="Стогов Кирилл"]Всем привет.
Пришли лицензии на BM37, NIMS (+ еще, но у них принцип активации другой).
Запускаю я smartcert от BM и не вижу кнопки download.
Может, я чего-то не понял и для BM лицензии можно ставить без NLF?
С NIMS та же история.
Позвонил Кириллу Степанову в Москву. Он сказал, что такое бывало и как-то это можно обойти. Написал я ему письмо по его запросу.
В общем, все хорошо кроме одного, мне через 3 дня в отпуск и лицензии на BM [b]НАДО ПОСТАВИТЬ [/b]до этого.
Кто сталкивался, есть какие-нибудь идеи?[/quote]


В smartcert от BM нету download, NLF находится на дискетке с медиа китом, который соответственно покупается отдельно, про NIMS просто незнаю, но ситуация видимо та-же.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Стогов Кирилл » 01 июл 2003, 10:36

Круто!!!
А в Эврике, когда я покупал лицензии и сказал, что дистрибутив возьму из инета, никто и слова не сказал.

И потом, а если я еще куплю лицензий на BM, еще один медиа кит покупать??? Бред какой-то.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение alexp_mac » 01 июл 2003, 11:05

[quote="Стогов Кирилл"]Круто!!!
А в Эврике, когда я покупал лицензии и сказал, что дистрибутив возьму из инета, никто и слова не сказал.

Ну привет им передай. А ты заходил на customer care, может для тебя там чего лежит?


И потом, а если я еще куплю лицензий на BM, еще один медиа кит покупать??? Бред какой-то.[/quote]

Нет, в ките NLF безлимитный.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Стогов Кирилл » 01 июл 2003, 11:13

Заходить то заходил, только как ввести туда данные из email-а.
Я по профилю полазил и решил дожидаться когда в Эврике сотрудница прийдет на работу.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение alexp_mac » 01 июл 2003, 11:21

[quote="Стогов Кирилл"]Заходить то заходил, только как ввести туда данные из email-а.
Я по профилю полазил и решил дожидаться когда в Эврике сотрудница прийдет на работу.[/quote]

Легко, создайте акаунт (или подправьте имеющийся, путем вбивания e-mail адреса, на который Вам ELD приходило) зайдите под этим акаунтом, там в правом углу будет соотв.иконка.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Стогов Кирилл » 01 июл 2003, 12:45

Я наверное туплю. Создал аккаунт с email, на который пришло письмо
от ELD ELD. Зашел в customer care. Ничего там нет.
upgrades заполнять формы,EPD training and help, upgrades coming soon и собственно все.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение alexp_mac » 01 июл 2003, 12:55

[quote="Стогов Кирилл"]Я наверное туплю. Создал аккаунт с email, на который пришло письмо
от ELD ELD. Зашел в customer care. Ничего там нет.
upgrades заполнять формы,EPD training and help, upgrades coming soon и собственно все.[/quote]


Заходите www.novell.com/customercare, авторизуетесь, справа вверху появляется красная иконка customer care, если чего не поняли, то слева есть демка, качается кнопкой "Entitlement Admin Tool Help"

Но боюсь одного: новелоские продукты распространяются путем: 1.Наличия медиа кита (есть физический кит, есть e-media kit, он кстати дешевле)
2.Наличия лицензии (опять таки e-license)

по п.1 всякие триальные продукты не в счет. Должон быть кит и все тут, всякие оверлейные диски это только для neware.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron