Не могу убить реплику...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Не могу убить реплику...

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 12 июн 2003, 16:27

Привет всем. У меня приключилась очередная авария - после которой сервер, державщий мастер-реплику (5.1+СП6а), сдох окончательно и бесповоротно. В дереве, помимо него, есть еще два сервера с Р/В-репликами (6+СП2). Ни через К1, ни через ndsmgr32 убить мастер-реплику не могу! Вываливается ошибка - "не хватает ресурсов". Машинка, с которой пытался проделывать этот эксперимент - атлон 1800+256 ДДР памяти, ХР английская с СП1, клиент - 4.83 СП2. Сомневаюсь, что дело здесь в клиентской машине - подобное сообщение получал уже в схожей ситуации. Не перенеся мастер-реплику, не могу вставить сервер в дерево - что, как вы все, наверняка, понимаете, меня радовать не может.
Помогите, пожалуйста. Потому как в одиночку грызть кактус надоело (((
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Ситуация, конечно, не ахти...

Сообщение Андрей Фисенко » 12 июн 2003, 19:22

А R/W реплика рута живая?
навскидку можно попробовать вот что:

из DSREPAIR -a попробовать сказать Designate this server as a master replica (или типа того)

либо из Replica Ring убить упоминание про сдохший Master, помнится мне, что он сказет, что ты нехороший человек, т.к. этож Мастер! но, если настоять, то сервак согласится и сделает другой сервер мастером.
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Все вроде получилось...

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 13 июн 2003, 10:01

Для начала - как и советовал Андрей, настроил синхронизацию времени в дереве. Потом - с помощью dsrepair -a назначил нужный мне сервер мастером. После чего из dsrepair же убил дохлую реплику, ручками почистил дерево и починил реплики. Спасибо за помощь!
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron