BrainShare 2003 - Ваше мнение?

Для любителей просто поболтать

BrainShare 2003 - Ваше мнение?

Сообщение Мария Саркисян » 16 апр 2003, 10:23

Уважаемые Дамы и Господа!
Хотелось бы напомнить, что в понедельник, 14 апреля в городе Солт-Лейк-Сити США началась ежегодная конференция BrainShare 2003. Все заявления, которые сделаны и еще будут сделаны в течение этой недели обладают высокой степенью важности, как для компании Novell, так и для всего рынка информационных технологий. Поэтому просим вас обратить особое внимание на все сообщения, которые будут распространяться пресс-службой компании на этой неделе.

Со всеми новостями вы можете ознакомиться на http://www.novell.ru/brainshare/

В этой связи хотелось бы узнать ваше мнение о всех инициативах Novell, особенно о шагах, предпринимаемых компанией в области open-source.
Заранее спасибо!

Мария Саркисян
Менеджер по связям с общественностью Novell Russia and CIS
Мария Саркисян
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 09:37
Откуда: Novell Russia and CIS

BS03 в России?

Сообщение Василий Маслов aka vasmas » 09 июн 2003, 19:48

а не разъяснит ли кто-нибудь, будет ли это мероприятие этим летом в России? Что-то нигде не смог найти информацию, включая http://www.novell.ru/brainshare/

а то ведь заранее надо все планировать... Особенно летнее время :)
Аватара пользователя
Василий Маслов aka vasmas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Константин Ошмян » 09 июн 2003, 22:49

По информации от Яцека Пахольчика (Jacek Pacholczyk, Novell Polska, региональный менеджер по восточной Европе) - BrainShare-Russia в этом году планируется в сентябре, через пару дней после европейской (кажется, в Барселоне).
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Не всё так просто...

Сообщение Сергей Дубров » 10 июн 2003, 08:18

Константин Ошмян писал(а):По информации от Яцека Пахольчика (Jacek Pacholczyk, Novell Polska, региональный менеджер по восточной Европе) - BrainShare-Russia в этом году планируется в сентябре, через пару дней после европейской (кажется, в Барселоне).

29-го мая, когда Novell совместно с CA проводил у нас семинар, я задал вопрос насчёт BS2003 rus Андрею Фисенко и Ире Мануйловой. Ира сказала, что на сейчас еще ничего неизвестно, денег на BS2003 rus пока не выделено. Т.к. Питер в этом году "болен" трёхсотлетием, есть опасения, что даже осенью не удасться за разумные деньги подыскать какое-нибудь достойное место для проведения мероприятия в привычном объёме. Правда, Ира просила считать эту информацию неофициальной и посоветовала надеяться на лучшее :lol: .
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Мещеряков Андрей » 10 июн 2003, 20:58

Приветствую!
А не приходила ли уважаемым господам в голову мысль поддаться реалиям и несколько изменить "достойности проведения мероприятия" в пользу его функциональности и настоящей массовости 8) ?

С уважением And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Константин Ошмян » 11 июн 2003, 10:08

Мещеряков Андрей писал(а):А не приходила ли уважаемым господам в голову мысль поддаться реалиям и несколько изменить "достойности проведения мероприятия" в пользу его функциональности и настоящей массовости?
Андрей, что Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Что я имею в виду?!

Сообщение Мещеряков Андрей » 16 июн 2003, 11:21

Приветствую!
Что же я имею в виду? Посмотрите вокруг себя, господа!
1. Издание сопроводительской литературы и просто брошюр с пропагандой решений Novell по реальным ценам. Это чудо и маразм одновременно, когда практически брошенная самим хозяином (ни пропаганды, ни даже справочной литературы :) ) система все же где-то живет.
2. Акции легализации "серых копий" NetWare и прочего копилефта. Золотой закон имени M$ - "пользователь, даже левый - он все равно ВАШ пользователь, а не конкурента". Если кто может, пусть скажет лучше.
3. Либерализация цен на устаревшие и локализированные продукты (почему бы не объявить free NW3.x & 4.1??? Продавать - никто не купит, ну разве что дешево, а вот продвинуть продукт можно)
4. Проведение акций по продвижению технологий Novell по отраслям: здравохранение, образование, госструктуры.

Вместо этого планируется дорогостоящий (500$ поправьте, если не так) слет с распитием пива и демонстрацией б$ в купальниках в дорогущей гостиннице Питера. Да-да, это есть солидно! Только вот здорово напоминает пир во время чумы... среди собственных программных продуктов.


Я думаю, что не сказал ничего нового.

С уважением, And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Сметанников Олег » 18 июн 2003, 13:38

Абсолютно согласен с Мещеряковым Андрем
Нелегальный пользователь НЕ ВРАГ NW , а возможный легальный пользователь. Админы как правило ЗА легальность

NW наверно забыли старое правило "Реклама - двигатель торговли"
Сметанников Олег
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 10:04
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Vadziku » 02 июл 2003, 10:46

По поводу поста Андрея: для меня Брэйншара прежде всего возможность пообщаться с разработчиками вживую. Образуются полезные контакты. Я бы не хотел жертвовать этим.
А то, что вы перечислили ВМЕСТО вполне реализуется ВМЕСТЕ.
Vadziku
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2002, 15:46
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Vadziku » 07 авг 2003, 15:26

В этом году российский Брэйншара накрылся медным тазиком, насколько я понимаю?
Vadziku
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2002, 15:46
Откуда: Almaty, Kazakhstan


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron