Софт для управл. заданиями NDPS ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Софт для управл. заданиями NDPS ?

Сообщение Ravil » 06 июн 2003, 16:23

NW 5.1 SP5, NDPS под IPX
Проблема в том что у меня родной Novell Priter Manager не позволяет управлять заданиями на принтерах (коировать, перемещать между принтерами)
при перемещении выдает ошибку что принтер агент в дауне (но это не так) message number 190 NWDP_ERROR_TYPE_ACCESS
при копировании тоже агент в дауне message number 195 NWDP_ERROR_TYPE_ATTRIBUTE
побороть эту ботву не могу описания этих ошибок не нашел на сайте ссылки на функции скорей для разработчиков.
Скачал 60 дневный Pcounter он все делает без проблем
Купить его сейчас нет возможности, не подкинет ли кто лицензии к нему ? или ссылки на аналогичный free soft
Ravil
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 12:05
Откуда: Kazan

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 июн 2003, 16:49

А лицензии на PCounter выдаются под конкретное имя сервера ( высылаешь им имя сервера, на котором он будет крутиться - они тебе соответствующий код ). Разве что кряк искать ( не знаю, существует ли он в природе ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Софт для управл. заданиями NDPS ?

Сообщение Музалёв Николай » 06 июн 2003, 18:08

Ravil писал(а):Скачал 60 дневный Pcounter он все делает без проблем...
Купить его сейчас нет возможности ...

Равиль, а вы распечатайте и покажите начальству пару-тройку отчетов PCOUNTERa... те, где учет бумаги (по чем хочешь - принтерм/пользователям/группам/форматам и даже по часам и деньгам).
На моих это произвело сильное - и деньги дали.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 июн 2003, 18:55

Музалёв Николай - так вам все же удалось его купить ? Помнится, вы искали продавца в Москве.

P.S. Кстати, не только бумаги, но и тонера ( вообще расходных материалов ). А потом это экспортируется, скажем, в Эксел и строятся графики .. иногда любопытные получаются картинки, знаете ли.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Музалёв Николай » 10 июн 2003, 13:59

2 Андрей Тр. aka RH
так вам все же удалось его купить ? Помнится, вы искали продавца в Москве.

Вы знаете- да! удалось....
Помните, Чуня-зайцу: "а ты попроси морковку...." Ну вот и "просили"- показали, рассказали, убедили начальство и было принято решение о покупке.
А продавца нашли и у себя.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron