Помогите разобраться с установкой клиента для GroupWise

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Помогите разобраться с установкой клиента для GroupWise

Сообщение BDmV » 01 июн 2003, 15:47

Щас стоит у меня GroupWise Client 6.0, хочу вместо него поставить 6.5

Скачал с Novell'а архивы с 6.5ым клиентом и теперь не могу понять, что делать с этими .fil файлами.

:?: Куда нужно закинуть MULTI2.FIL чтоб началось обновление?

ЗЫ. Или может на download.novell.com мне опять кривой архив попался и там должен быть какой нить setup?

PPS: Пока максимум чего мне удалось добиться, читая описание к установке, нак это фразы "There is new GroupWise software available, however, you cannot currently access the new software to update. Please contact your administrator." (А с собой я контактирую постоянно)

Если кто сталкивался с подобным расскажите, пожалуйста, куда что нужно скопировать и откуда и что нужно запустить.
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное

Re: Помогите разобраться с установкой клиента для GroupWise

Сообщение alexp_mac » 02 июн 2003, 11:13

Вы объясните чего хотите. Система (gw) какой версии?
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение BDmV » 03 июн 2003, 00:20

Вобщем поставил и GW6.5, а так как на компакте не было GW Clienta 6.5 то я поставил клиента от 6.0
Теперь на download.novell.com (кажется так пишется) набрел на 3 архива с клиентом 6.5, ну я его и скачал, а когда развернул, то увидел: Multi1.fil, Multi2.fil и Multi3.fil Вот я и хочу узнать, что делать дальше с этими .fil'ами

ЗЫ. Или я зря ~200метров тащил? :(
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное

Сообщение alexp_mac » 03 июн 2003, 11:55

[quote="BDmV"]Вобщем поставил и GW6.5, а так как на компакте не было GW Clienta 6.5 то я поставил клиента от 6.0
Теперь на download.novell.com (кажется так пишется) набрел на 3 архива с клиентом 6.5, ну я его и скачал, а когда развернул, то увидел: Multi1.fil, Multi2.fil и Multi3.fil Вот я и хочу узнать, что делать дальше с этими .fil'ами

ЗЫ. Или я зря ~200метров тащил? :([/quote]


Если тянули этот 6.5 SetupIP on Windows 95/98/NT/2000
то бесполезно. Дистрибутив gw65 идет на двух сидюках admin cd и client cd, если у вас нет второго cd то незнаю что делать, проще его найти.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение BDmV » 04 июн 2003, 00:18

У меня только 1 CD GW65_Admin, но там среди утилит есть создатель SetupIp, только у меня не получилось с помощью созданного SetupIp.exe установить эти .fil'ы. Единственное, что этот setupip.exe делает, так перебрав все указанные адреса просит обратиться к админу. :cry:


PS. А еслиб был 2ой CD что тогда изменилосьбы?
PPS. А для чего вообше предназначаются .fil'ы если ими нельзя нормально пользоваться?
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное

Сообщение Larico » 05 июн 2003, 10:34

PS. А еслиб был 2ой CD что тогда изменилосьбы?
PPS. А для чего вообше предназначаются .fil'ы если ими нельзя нормально пользоваться?

1. .fil'ы предназначаются для установки с помощью ZENa
2. Полная версия GW 6.5 занимает гиг в развернутом виде. То есть почти 2 СД. Там в одной из папок есть и клиент. Весит действительно много - около 200 метров развернутый (90 в архиве).
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение BDmV » 06 июн 2003, 00:17

Larico писал(а):PS. А еслиб был 2ой CD что тогда изменилосьбы?
PPS. А для чего вообше предназначаются .fil'ы если ими нельзя нормально пользоваться?

1. .fil'ы предназначаются для установки с помощью ZENa
2. Полная версия GW 6.5 занимает гиг в развернутом виде. То есть почти 2 СД. Там в одной из папок есть и клиент. Весит действительно много - около 200 метров развернутый (90 в архиве).


для Zen'а кроме .fil должен быть еще .AOT/AXT файл в котором хранятся настройки к данному application'су, а не .aot, не .axt нет :-(
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 58

cron