Не разбежаться и не растеряться это, конечно, хорошо, но...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Не разбежаться и не растеряться это, конечно, хорошо, но...

Сообщение Сергей Каретин » 05 июн 2002, 14:03

но как посмотришь на форум Соколова, так сердце кровью обливается:( На сколько все лаконично, ни какой лишней информации на экране, ни чего не отвлекает. К тому же навигация очень удобна. Именно форум для решения технических проблем.
Ну а сюда заходишь все пестрит, мигает, куча кнопочек окошечек, прям какой-то развлекательный портал. Лично меня это все сильно отвлекает.

PS. Просьба тем кому мое сообщение не придется по душе сильно не пинайте, это лично мое ИМХО.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль


Сообщение Юрий Беляков » 05 июн 2002, 17:00

Все это решается просто разработкой новой темы для форума. Можно все картинки поотключать. И, собственно, выбирать кому что нравится.
Если есть время, можете занятся разработкой прямо сейчас. У меня получится вплотную этим заняться не раньше чем на следующей неделе. :wink:
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Владимир Никитин » 05 июн 2002, 17:19

Юрий Беляков писал(а):Если есть время, можете занятся разработкой прямо сейчас.


И как это ?
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

вопрос

Сообщение Василий Маслов aka vasmas » 05 июн 2002, 17:22

Вот еще странность заметил - с обновлением страницы. Ситуация:
Не зарегестрировавшись вошел в форум, справа вверху вижу в числе прочих - кнопку "вход" (нормально.
зарегистрировался, вхожу опять в тот же форум - опять "вход" (вместо "выход").
Жму "рефреш страницы" в бровзере. Кнопка становится правильной. Заодно замечаю, что изменился список тем (тредов) - какие-то там новые картинки появились, еще что-то.
Короче, как-то странно, автообновление по идее д.б.
Это у всех так, или мои персональные настройки влияют?
Удачи!

Vasily
Аватара пользователя
Василий Маслов aka vasmas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Беляков » 05 июн 2002, 17:25

Очень просто: к форуму подключаются "шкурки" :)
Сейчас установлен только один скин. Подключать можно сколько угодно и каждый зарегистрированный пользователь в праве будет выбрать для себя тот, который ему понравится.

Настраивается все. Начиная от цвета фона и заканчивая полным отключением картинок. Все что нужно - это немного знать php.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Не разбежаться и не растеряться это, конечно, хорошо, но

Сообщение Загороднев Валерий » 05 июн 2002, 17:45

Сергей Каретин писал(а):но как посмотришь на форум Соколова, так сердце кровью обливается:( На сколько все лаконично, ни какой лишней информации на экране, ни чего не отвлекает. К тому же навигация очень удобна. Именно форум для решения технических проблем.
Ну а сюда заходишь все пестрит, мигает, куча кнопочек окошечек, прям какой-то развлекательный портал. Лично меня это все сильно отвлекает.

PS. Просьба тем кому мое сообщение не придется по душе сильно не пинайте, это лично мое ИМХО.


Дык шо там пинать. Полностью поддерживаю. Мне тоже больше древовидная структура без особых дизайнерских изЫсков нравится. Но все больше в Инете форумов типа данного, и это считается круто. А по мне, это для тинов, а не для админов.

Впрочем, поживем - увидим.
Загороднев Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Беляков » 05 июн 2002, 17:58

В этом мы с Вами солидарны :D
Дело здесь не в "крутости".
К моему глубокому сожалению, форумов с древовидной структурой раз-два ... и нет :(

Один из наиболее продвинутых проектов - Phorum. К сожалению, его функциональные возможности весьма и весьма скромны.

Если у Вас есть на примете готовые решения, которые можно внедрить без особых усилий на практике - пишите.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

ДЫК, а кто ну НИЧЕГО не понимает....

Сообщение Музалёв Николай » 05 июн 2002, 19:16

.... в пнп, перле и тд, а просто хочет работать тут с коллегами??
КОРОЧЕ, ГосподаАдмины - кто понимает-помогайте Юрию неток вордом
но и бизнесом.
(А силиная ностальгия то-прямо таки материальная, но воощето рац. зерно
есть - если откл. картинки, как я ноне-вид отвратный, лучше без .. ИМНО)
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Зря вы так, нормально всё

Сообщение Dmitry aka DrHoo » 06 июн 2002, 09:28

Зря вы так, нормально всё. Привыкнуть можно.

Подумаешь, картинки мешают. Лишь бы полезная информация была и поиск работал, ИМХО.
Аватара пользователя
Dmitry aka DrHoo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:48

А мне нравился

Сообщение Oleg Granov » 06 июн 2002, 11:14

больше всего форум на clabinernet, там все бвдо еще компактнее, чем у г. Соколова.
Oleg Granov
 

Сообщение Юрий Беляков » 06 июн 2002, 11:51

По поводу картинок, и пользователей со слабыми каналами: надо просто сделать еще одну тему - "шкурку", в которой просто не будет картинок. Вот и все. Занятие это не сложное. В планах развития стоит, но не в первую очередь. Если у кого-то есть желание - пожалуйста.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей aka m0p3e » 06 июн 2002, 13:19

Кому надо, тот и сам может "порезать" все картинки. AtGuard-ом например. Не будут ли все эти шкуры форум тормозить. Он уже открывается не ахти как быстро...
Аватара пользователя
Сергей aka m0p3e
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Беляков » 06 июн 2002, 15:14

Сергей aka m0p3e писал(а):Кому надо, тот и сам может "порезать" все картинки. AtGuard-ом например. Не будут ли все эти шкуры форум тормозить. Он уже открывается не ахти как быстро...


"Шкурки" тормозить форум не будут. А отрывается медленно... Не знаю, на Транстелекоме сидите? До Вас идет через буржуев - тормоза соответственно...
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Александр Попов » 06 июн 2002, 15:19

Открывается очень быстро! Правда у меня канал 512 :D
Александр Попов
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:27

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron