GroupWise 6.5. Вопросы (Когда стоял gw55EP все работало)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

GroupWise 6.5. Вопросы (Когда стоял gw55EP все работало)

Сообщение Vitaly G. » 29 май 2003, 13:15

Вопрос #1:
В дереве есть distribution list'ы.
Теперь по приходу письма на GWIA, тот отфутболивает, с ошибкой, что такого пользователя нет.
Как это пофиксить ?

Вопрос #2:
Notify - показывает, что пришла почта, все нормально, но при следующем рефреше, стирает свой список и больше в его окошке нет новых/непрочитанных писем, там вообще нет ничего.
Как вернуть старый алгоритм работы Notify ?

Вопрос #3:
GW 55 рулился из nwadmin'а и там в частности по GWIA была масса настроек, в том числе и настройка Relay'а, сейчас поставлен C1 и GW65 рулится через него, и очень много настроек GWIA, которые были раньше попросту недоступны, хотя, есть.
(К примеру, добавка "/GROUP" решила проблему описанную в Вопросе #1, но теперь и спам вместо отфутболивания, падает ко мне.)

Вопрос #4:
Обработка спама и undeliverable сообщений, раньше они опять-же падали ко мне, в результате, я мог найти заблудшее письмо, написанное на адрес с ошибкой, теперь этого не происходит.
Как это включить ?

Я излазил все объекты GW65, но не нашел ничего подобного.

p.s.
Администрирование GW заметно отупело с переходом на C1.... в сравнении с nwadmin'ом.
Vitaly G.
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение Игорь Вершинин » 30 май 2003, 10:36

#1: Работает. Специально проверил.
#2: Notify работает тоже нормально. Может что в ее параметрах напутано? Проблем с этой софтиной не было.
#3: В консоле, действительно, все изменилось. Но ключи все можно задавать через gwia.cfg. Их полный список в доке есть. Согласен, что это не совсем удобно, но... можно ведь. К тому же, через консоль нельзя установить уж совсем уникальные ключи (типа /KOI8).
#4: Этот факт печален. Видимо никак. В 6-ой версии, как в 5.5sp2,3,4 такого делать было нельзя. Почта, падающая на домен, но не к конкретному человеку, терялась, т.е. отклонялась с сообщением "пользователь не найден". Так дела и сейчас обстоят.
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron